PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Medalha 
Campeonato Catarinense
1ª Etapa - POMERODE - 09/03/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
118
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
106.1
044
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
106.0
123
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.7
083
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.7
014
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.3
105
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.2
142
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
103.6
005
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
103.3
070
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
103.0
10º
042
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
104.4
11º
076
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.5
12º
056
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.5
13º
084
SIMONE J. HARTMANN PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
A
99
103.3
14º
074
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.1
15º
073
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.1
16º
067
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
99
102.4
17º
116
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
102.4
18º
008
4ELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
99
102.4
19º
139
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
102.2
20º
036
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
98
103.2
21º
086
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
98
102.8
22º
055
EDSON VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
102.5
23º
071
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
102.1
24º
013
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
98
101.7
25º
075
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
97
100.9
26º
119
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
96
102.0
27º
077
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
95
101.5
28º
079
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
94
98.8
007
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
105.4
059
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
104.8
112
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
100
104.6
060
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
100
104.5
018
FERNANDO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
100
104.3
104
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
104.2
054
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
100
104.0
035
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
99
104.1
143
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
104.0
10º
064
MARCIA GLATZ VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
B
99
103.7
11º
098
JAIRO KREYSSIG
CCT.FREDERICO DONNER
B
99
103.3
12º
115
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
99
102.7
13º
012
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
103.4
14º
124
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
98
103.2
15º
107
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
98
102.5
16º
080
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
98
102.4
17º
040
KARIN MATHIAS BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
97
102.5
18º
101
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
97
102.1
19º
117
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
97
102.1
20º
065
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
97
101.9
21º
102
RONESIO PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
B
97
101.9
22º
034
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
101.4
23º
066
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
100.2
24º
081
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
96
102.3
25º
069
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
96
102.1
26º
093
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
96
101.2
27º
126
RUDHARDT BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
96
100.9
28º
121
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
94
99.7
095
GERSON R. MERTENS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
100
105.1
088
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
100
104.9
003
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
100
104.1
053
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
100
104.0
029
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
100
103.1
047
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
104.1
017
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
102.6
146
JONATHAN HAENDCHEN
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
102.4
111
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
101.7
10º
050
MAURICIO MATTIOLI
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
103.7
11º
057
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
98
103.3
12º
085
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
103.0
13º
004
CRISTHOFER N. PIANEZER
CCT.FREDERICO DONNER
C
98
102.9
14º
006
DENIS CASA
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
102.4
15º
061
FABIO ALESSANDRE DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
102.2
16º
103
RAQUEL PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
98
101.8
17º
002
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
100.6
18º
096
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
97
103.0
19º
150
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
97
102.2
20º
097
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
97
102.1
21º
058
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
97
101.7
22º
110
ARTUR CARLOS LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
97
101.7
23º
125
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
97
101.2
24º
106
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
101.2
25º
082
ISMAEL D. LOOS
S.A. RIO SELLIN
C
96
101.4
26º
063
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
96
101.3
27º
136
RONEI PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
96
101.0
28º
087
YAN ECCEL LAURITZEN
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
96
101.0
29º
024
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
94
99.5
30º
052
AIRES JOST
S.A. RIO SELLIN
C
94
98.7
031
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
99
104.2
094
MELISSA R. SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
98
103.0
043
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
98
102.8
009
MURILO APPEL
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
97
102.3
030
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
97
100.3
113
ALTAIR CURT LAURITZEN
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
96
101.5
091
LUIZ ROBERTO PIAZZA
S.A. RIO SELLIN
D
96
100.7
108
MARCO A. REBELLO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
96
99.8
001
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
95
101.5
10º
090
ALESSANDRO BOGO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
95
100
11º
109
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
95
99.7
12º
032
CELSO EDUARDO F. BELEZE
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
95
99
13º
092
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
93
98.2
14º
051
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
90
94.4
041
IVO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
99
104.5
048
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
99
104.1
127
NILO KNOP
S.D.C.C.JOINVILLENSE
V
99
102.4
078
LUIZ CARLOS DAL COL
A.C.E. 1 DE MAIO
V
98
102.4
072
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
98
102.2
068
IRENA SIEFERT UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
97
101
122
ROLF EWALD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
96
100.4
015
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
95
101.1
010
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
95
100.5
10º
046
JOHANNES HERWIG
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
93
98
11º
128
ARNO UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
93
97.6
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: