PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Medalha 
Campeonato Catarinense
2ª Etapa - TIMBÓ - 23/03/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
115
SIMONE J. HARTMANN PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
A
100
106.1
78
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
105.6
113
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
105.3
44
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
100
105.0
100
CELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
104.9
82
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.7
49
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.6
125
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.4
80
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.3
10º
31
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
103.6
11º
109
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
103.2
12º
97
ANDREY PATRICK PIERITZ HARTMANN
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
105.2
13º
63
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
99
104.2
14º
51
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
104.0
15º
124
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.4
16º
060
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.2
17º
58
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
102.6
18º
61
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
102.6
19º
121
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
98
103.8
20º
26
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
98
103.4
21º
08
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
98
103.0
22º
24
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
103.0
23º
108
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
102.4
24º
96
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
102.3
25º
23
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
102.2
26º
07
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
102.1
27º
110
EDSON VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
A
97
103.4
28º
105
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
97
101.3
29º
01
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
96
101.1
54
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
100
105.9
05
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
104.1
107
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
100
104.0
48
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
100
103.1
79
JAIRO KREYSSIG
CCT.FREDERICO DONNER
B
99
104.8
71
RONESIO PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
B
99
104.1
10
MURILO APPEL
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
104.0
106
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
104.0
112
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
99
103.9
10º
41
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
103.8
11º
188
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.7
12º
116
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
99
103.4
13º
85
RUDHARDT BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.2
14º
18
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.2
15º
56
ALISEU FARIA
CCT.FREDERICO DONNER
B
99
103.0
16º
70
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
99
101.4
17º
99
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
98
103.6
18º
14
JOEL MANERICH
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
102.9
19º
98
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
98
102.8
20º
118
KARIN MATHIAS BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
98
102.8
21º
4
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
98
101.9
22º
25
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
97
103.5
23º
92
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
97
103.2
24º
104
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
102.6
25º
21
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
101.6
26º
45
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
101.5
27º
39
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
100.9
28º
55
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
96
101.0
29º
27
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
96
99.5
30º
06
FERNANDO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
95
100.3
86
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
100
105.1
53
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
100
104.3
68
RONEI PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
100
104.2
72
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
100
103.7
57
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
100
103.6
87
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
100
103.0
15
ARTUR CARLOS LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
104.6
103
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
103.5
90
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
99
103.2
10º
11
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
99
103.0
11º
03
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
99
103.0
12º
52
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
102.7
13º
101
AIRES JOST
3S.A. RIO SELLIN
C
99
102.7
14º
93
ISMAEL D. LOOS
S.A. RIO SELLIN
C
99
102.7
15º
22
MAURICIO MATTIOLI
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
99
102.3
16º
119
CRISTHOFER N. PIANEZER
CCT.FREDERICO DONNER
C
98
102.9
17º
69
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
102.6
18º
34
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
98
102.6
19º
30
JONATHAN HAENDCHEN
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
102.5
20º
36
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
98
102.1
21º
59
FABIO ALESSANDRE DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
102.0
22º
73
RAQUEL PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
98
101.5
23º
28
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
103.2
24º
64
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
97
102.2
25º
40
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
97
101.6
26º
35
GERSON R. MERTENS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
97
100.1
27º
12
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
96
100.7
28º
17
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
95
100.6
29º
094
DENIS CASA
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
95
99.5
30º
46
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
94
98.7
66
PAULO SERGIO POLZIN
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
99
103.3
16
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
99
102.9
43
JAMES RIDES DA SILVA
C.C.T. DIAS VELHO
D
98
102.3
67
GUSTAVO POLZIN
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
98
101.1
32
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
97
101.1
37
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
97
101.1
50
VANDERLEI CARDOSO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
97
99.9
91
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
96
101.2
09
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
96
100.9
10º
83
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
95
101.7
11º
120
RICARDO P.B. DUARTE
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
95
99.1
12º
123
MELISSA R. SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
95
99.1
13º
65
GERSON LANGE
C.C.T. DIAS VELHO
D
94
99.9
14º
95
SAULO SANCHES SALLES
AVULSO
D
94
98.2
15º
81
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
94
97.7
16º
13
MARCO A. REBELLO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
93
98.2
17º
74
EDIMAR OTTO SCHREIBER
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
92
96.3
18º
77
GIANCARLO DE AMORIM CORDONI
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
92
95.8
19º
75
VALDIR CARDOSO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
88
93.6
20º
117
JORGE HENRIQUE OHF
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
86
90.6
21º
42
RENATO VINICIUS BUBLITZ
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
82
86
22º
114
LUIZ NUNES SECCO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
81
85.9
23º
20
JOSIANE CRISTIANE BUBLITZ
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
77
82.2
111
IVO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
99
104.1
02
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
99
103.6
47
JOHANNES HERWIG
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
99
102.5
89
LUIZ CARLOS DAL COL
A.C.E. 1 DE MAIO
V
97
101.8
33
CARLOS GARCIA
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
97
100.8
84
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
97
100.8
88
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
96
102.1
29
IRENA SIEFERT UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
96
101.3
19
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
95
100.6
10º
62
NILO KNOP
S.D.C.C.JOINVILLENSE
V
92
99
11º
122
ARNO UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
85
90.2
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: