PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Medalha 
Campeonato Catarinense
3ª Etapa - JARAGUÁ DO SUL - 06/04/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
01
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
105.5
60
CELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
104.8
41
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.6
16
ROGERIO L. MACHADO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
A
100
104.5
67
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.5
69
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.5
13
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.5
11
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.4
62
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
102.7
10º
108
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
106.0
11º
110
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
104.9
12º
109
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
104.8
13º
02
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
104.5
14º
04
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
104.3
15º
75
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
99
104.1
16º
61
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
104.0
17º
68
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
99
104.0
18º
55
EDSON VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.7
19º
09
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.5
20º
87
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
102.9
21º
115
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
102.8
22º
63
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
102.5
23º
39
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
98
104.2
24º
118
ANDREY PATRICK PIERITZ HARTMANN
CCT.FREDERICO DONNER
A
98
103.8
25º
82
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
103.1
26º
08
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
102.9
27º
114
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
102.0
28º
40
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
98
102.0
29º
42
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
94
100.4
119
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
100
105.4
93
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
100
104.8
92
JOEL MANERICH
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
100
104.6
59
RUDHARDT BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
104.5
85
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
104.0
84
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
103.8
116
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
99
104.2
23
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
99
103.7
53
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
103.3
10º
64
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
98
104.0
11º
98
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
103.3
12º
57
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
103.1
13º
05
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
98
103.0
14º
86
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
102.6
15º
104
JAIRO KREYSSIG
CCT.FREDERICO DONNER
B
98
102.5
16º
25
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
98
102.5
17º
54
MARCIA GLATZ VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
B
98
102.5
18º
30
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
102.4
19º
34
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
98
102.2
20º
45
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
101.3
21º
10
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
97
104.1
22º
06
KARIN MATHIAS BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
97
102.4
23º
81
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
102.0
24º
12
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
97
101.9
25º
46
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
101.5
26º
26
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
97
101.0
27º
70
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
96
101.3
51
MAURICIO MATTIOLI
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
100
106.0
106
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
100
105.9
107
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
99
103.9
103
JONATHAN HAENDCHEN
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
103.6
52
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
103.4
21
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
99
103.3
28
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
99
103.3
43
ISMAEL D. LOOS
S.A. RIO SELLIN
C
99
103.0
101
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
102.7
10º
111
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
98
103.5
11º
38
YAN ECCEL LAURITZEN
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
103.4
12º
24
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
102.2
13º
36
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
102.2
14º
56
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
98
102.0
15º
112
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
98
101.8
16º
32
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
101.8
17º
83
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
98
101.7
18º
95
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
100.7
19º
37
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
97
101.8
20º
29
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
96
102.5
21º
105
CRISTHOFER N. PIANEZER
CCT.FREDERICO DONNER
C
96
101.9
22º
72
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
96
100.5
23º
58
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
95
101.0
77
JAMES RIDES DA SILVA
C.C.T. DIAS VELHO
D
99
103.7
94
MURILO APPEL
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
99
103.1
96
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
98
102.8
99
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
98
102.1
76
GERSON LANGE
C.C.T. DIAS VELHO
D
97
101.5
65
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
96
100.5
35
ALTAIR CURT LAURITZEN
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
96
99.8
19
GIANCARLO DE AMORIM CARDONI
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
96
99.7
66
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
95
99.8
10º
31
LAURO MISSAO UTIME
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
95
99.7
11º
22
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
94
99.6
12º
73
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
94
98.0
13º
44
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
93
98.4
14º
71
SAULO SANCHES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
93
96.3
15º
91
MARCO A. REBELLO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
92
97.3
16º
20
LUIZ NUNES SECCO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
90
94.3
17º
15
EDIMAR OTTO SCHREIBER
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
89
93.2
18º
18
JORGE HENRIQUE OHF
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
86
91.8
19º
17
GUSTAVO SCHWERGERT
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
86
91.7
27
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
99
104.2
100
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
98
102.6
88
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
98
102.6
14
IVO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
98
102.1
97
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
98
102
113
LUIZ CARLOS DAL COL
A.C.E. 1 DE MAIO
V
97
101.8
102
JOHANNES HERWIG
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
97
101.3
33
CARLOS GARCIA
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
96
99.7
07
IRENA SIEFERT UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
96
99
10º
03
ARNO UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
90
94.9
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: