PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Medalha 
Campeonato Catarinense
4ª Etapa - IBIRAMA - 27/04/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
84
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
106.3
2
SIMONE J. HARTMANN PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
A
100
105.9
110
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
105.7
05
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
105.6
61
ROGERIO L. MACHADO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
A
100
105.4
83
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
105.3
87
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
105.0
11
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
105.0
1
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.9
10º
45
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.9
11º
3
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.8
12º
116
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.7
13º
50
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.7
14º
85
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.5
15º
6
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
100
103.4
16º
74
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
103.0
17º
43
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
104.8
18º
47
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
104.8
19º
111
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
104.6
20º
60
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
99
104.4
21º
118
ANDREY PATRICK PIERITZ HARTMANN
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
103.4
22º
24
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
99
103.2
23º
109
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
102.4
24º
73
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
103.8
25º
62
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
103.4
26º
106
CELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
102.9
27º
75
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
102.1
28º
72
EDSON VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
A
97
103.0
29º
44
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
97
102.6
30º
65
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
96
101.1
28
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
100
106.0
25
FERNANDO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
100
105.2
12
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
100
104.5
49
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
104.3
20
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
104.3
78
RUDHARDT BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
104.1
107
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
104.1
104
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
104.0
119
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
100
103.6
10º
63
JOEL MANERICH
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
100
103.5
11º
120
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
103.5
12º
17
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
105.1
13º
80
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
105.0
14º
48
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
99
104.4
15º
15
MARCIA GLATZ VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
B
99
104.1
16º
14
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
99
103.7
17º
77
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.6
18º
32
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
99
103.5
19º
27
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
99
103.3
20º
115
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
99
101.6
21º
13
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
98
104.2
22º
04
RONESIO PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
B
98
103.8
23º
9
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
98
102.2
24º
79
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
101.4
25º
18
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
102.6
26º
46
KARIN MATHIAS BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
97
102.3
27º
39
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
97
101.2
28º
117
JAIRO KREYSSIG
CCT.FREDERICO DONNER
B
97
101.2
29º
34
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
96
100.6
82
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
100
106.5
19
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
100
104.5
89
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
100
104.5
21
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
104.1
36
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
100
104.1
56
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
103.5
26
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
100
102.3
217
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
104.2
07
ISMAEL D. LOOS
S.A. RIO SELLIN
C
99
104.1
10º
92
JONATHAN HAENDCHEN
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
104.0
11º
114
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
99
103.6
12º
86
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
99
103.2
13º
42
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
103.2
14º
08
RONEI PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
99
103.1
15º
57
FABIO ALESSANDRE DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
99
102.3
16º
29
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
102.2
17º
113
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
99
101.9
18º
10
RAQUEL PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
98
103.8
19º
69
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
103.5
20º
90
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
103.5
21º
30
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
97
103.5
22º
59
MAURICIO MATTIOLI
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
103.3
23º
94
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
97
101.8
24º
16
GERSON R. MERTENS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
97
101.7
25º
76
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
96
100.9
108
GERSON LANGE
C.C.T. DIAS VELHO
D
100
103.7
81
MURILO APPEL
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
99
105.6
33
LUIZ ROBERTO PIAZZA
S.A. RIO SELLIN
D
99
103.8
70
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
98
103.3
38
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
98
103.1
58
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
98
102.8
35
JAMES RIDES DA SILVA
C.C.T. DIAS VELHO
D
98
102.6
71
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
98
101.4
96
PAULO SERGIO POLZIN
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
97
101.1
10º
91
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
96
101.3
11º
31
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
96
101.2
12º
64
LAURO MISSAO UTIME
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
95
101.9
13º
52
GIANCARLO DE AMORIM CONDEREI
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
91
95.9
14º
53
EDIMAR OTTO SCHREIBER
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
90
93
15º
51
MELISSA R. SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
89
94.5
16º
55
LUIZ NUNES SECCO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
81
86.4
17º
54
CHARLES PEREIRA
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
79
83.1
88
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
100
103.3
22
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
100
103
95
NILO KNOP
S.D.C.C.JOINVILLENSE
V
99
103.5
68
IVO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
98
103.7
67
IRENA SIEFERT UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
98
103.6
112
LUIZ CARLOS DAL COL
A.C.E. 1 DE MAIO
V
98
103.4
66
ARNO UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
98
101.3
41
CARLOS GARCIA
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
97
102.4
105
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
96
100.8
10º
40
ROLF EWALD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
96
99.3
11º
23
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
95
99.8
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: