PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Medalha 
Campeonato Catarinense
5ª Etapa - CCT RIBEIRÃO ITOUPAVA - 25/05/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
053
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
106.4
106
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
105.8
072
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
105.3
031
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
100
105.2
040
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
105.0
121
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.6
077
SIMONE J. HARTMANN PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.3
120
ANDREY PATRICK PIERITZ HARTMANN
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.1
080
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
100
103.8
10º
041
CELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
103.7
11º
026
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
103.6
12º
057
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
103.4
13º
115
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
103.2
14º
004
ROGERIO L. MACHADO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
A
100
103.0
15º
062
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
104.2
16º
075
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
99
104.0
17º
039
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.7
18º
100
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.7
19º
111
EDSON VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.6
20º
042
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.3
21º
087
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.2
22º
043
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.1
23º
030
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
99
103.0
24º
052
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
103.2
25º
079
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
98
103.0
26º
125
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
102.6
27º
023
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
102.4
28º
095
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
98
101.9
29º
067
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
96
100.9
30º
070
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
96
100.6
011
JOEL MANERICH
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
100
105.0
092
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
100
104.4
122
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
104.1
105
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
100
104.0
051
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
103.9
045
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
103.1
032
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
105.3
086
JAIRO KREYSSIG
CCT.FREDERICO DONNER
B
99
104.3
013
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
99
104.2
10º
123
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
99
104.1
11º
084
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.7
12º
058
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.3
13º
036
RONESIO PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
B
99
103.0
14º
048
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
99
102.8
15º
035
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
99
102.3
16º
113
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
98
103.9
17º
034
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
98
102.8
18º
098
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
102.7
19º
097
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
98
102.5
20º
129
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
102.4
21º
110
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
97
102.7
22º
022
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
97
101.7
23º
024
FERNANDO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
97
101.5
24º
114
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
101.4
25º
116
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
97
101.0
26º
066
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
96
101.6
27º
065
RUDHARDT BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
96
100.8
28º
056
MARCIA GLATZ VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
B
94
99.6
003
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
105.1
104
ARTUR CARLOS LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
104.9
103
JONATHAN HAENDCHEN
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
104.0
028
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
99
105.3
064
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
104.8
038
RONEI PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
99
104.4
006
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
103.7
082
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
103.7
005
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
103.2
10º
073
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
99
102.9
11º
071
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
98
104.8
12º
101
AIRES JOST
S.A. RIO SELLIN
C
98
103.5
13º
037
RAQUEL PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
98
103.3
14º
033
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
103.2
15º
019
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
102.9
16º
091
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
102.7
17º
119
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
97
103.1
18º
029
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
97
102.3
19º
096
ISMAEL D. LOOS
S.A. RIO SELLIN
C
97
101.9
20º
089
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
97
101.6
21º
074
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
97
101.0
22º
059
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
97
100.2
23º
130
FABIO ALESSANDRE DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
96
101.9
24º
061
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
96
99.8
25º
069
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
95
99.7
117
GERSON LANGE
C.C.T. DIAS VELHO
D
100
102.7
093
LUIZ ROBERTO PIAZZA
S.A. RIO SELLIN
D
99
104.0
124
SERGIO KARSTEN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
D
99
103.7
112
JAMES RIDES DA SILVA
C.C.T. DIAS VELHO
D
99
102.0
094
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
98
102.8
088
MURILO APPEL
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
98
102.8
009
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
97
101.6
078
MELISSA R. SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
97
101.5
025
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
97
101.0
10º
118
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
97
100.3
11º
015
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
96
100.9
12º
002
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
96
100.8
13º
016
GUSTAVO POLZIN
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
95
101.1
14º
054
CHARLES PEREIRA
C.C.T. CONCORDIA
D
94
97.8
15º
018
EDIMAR OTTO SCHREIBER
C.C.T. CONCORDIA
D
94
97.4
16º
017
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
94
96.8
17º
010
MARCO A. REBELLO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
93
99.2
18º
014
GIANCARLO DE AMORIM CANDEREI
C.C.T. CONCORDIA
D
92
96.9
19º
047
RENATO VINICIUS BUBLITZ
C.C.T. CONCORDIA
D
91
95.2
20º
001
SAULO SANCHES SALLES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
90
95.4
21º
076
WALTER LUIZ HEIDEN
C.C.T. CONCORDIA
D
88
91.7
22º
046
JOSIANE CRISTIANE BUBLITZ
C.C.T. CONCORDIA
D
85
90.4
23º
021
LUISA SCHREIBER
C.C.T. CONCORDIA
D
84
88.9
24º
044
VALDIR CARDOSO
C.C.T. CONCORDIA
D
83
88.4
25º
050
LUIZ NUNES SECCO
C.C.T. CONCORDIA
D
81
85.6
068
LUIZ CARLOS DAL COL
A.C.E. 1 DE MAIO
V
99
105.2
090
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
99
103.6
027
CARLOS GARCIA
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
99
102.1
007
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
98
103.5
012
JOHANNES HERWIG
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
98
102.7
008
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
96
101.9
049
IVO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
96
101.2
020
NILO KNOP
S.D.C.C.JOINVILLENSE
V
94
99.6
109
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
94
99
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: