PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Medalha 
Campeonato Catarinense
6ª ETAPA CARABINA APOIADA - CCT CONCORDIA (VELHA) - 08/06/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
078
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
106.1
040
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
105.5
106
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
105.3
107
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.8
10
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.7
018
ROGERIO L. MACHADO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
A
100
104.4
041
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.4
091
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.1
036
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
100
103.8
10º
028
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
103.2
11º
100
ANDREY PATRICK PIERITZ HARTMANN
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
103.9
12º
109
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.8
13º
108
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.7
14º
099
CELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
99
103.6
15º
111
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
99
103.3
16º
074
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.2
17º
032
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
99
102.9
18º
003
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
102.3
19º
006
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
98
103.7
20º
016
SIMONE J. HARTMANN PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
A
98
103.5
21º
023
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
98
103.4
22º
114
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
102.5
23º
065
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
98
102.4
24º
080
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
101.9
25º
12
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
97
101.8
26º
021
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
97
101.2
27º
054
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
96
101.6
28º
017
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
96
99.4
29º
049
EDSON VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
A
94
100.0
030
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
100
105.8
081
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
100
105.1
015
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
104.0
115
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
103.8
014
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
103.8
009
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.3
004
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
99
103.1
005
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
99
102.8
038
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
102.5
10º
029
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
102.4
11º
048
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
103.8
12º
060
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
103.0
13º
069
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
98
102.9
14º
082
JOEL MANERICH
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
102.7
15º
035
JAIRO KREYSSIG
CCT.FREDERICO DONNER
B
98
102.1
16º
095
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
101.4
17º
105
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
100.3
18º
090
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
97
101.1
19º
047
RONESIO PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
B
97
100.9
20º
044
RUDHARDT BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
100.6
21º
053
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
100.6
22º
076
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
95
100.0
23º
043
MARCIA GLATZ VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
B
95
99.4
24º
092
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
95
98.7
25º
027
KARIN MATHIAS BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
94
99.6
26º
087
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
93
97.3
007
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
100
104.5
031
JONATHAN HAENDCHEN
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
104.2
008
MAURICIO MATTIOLI
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
100
103.8
025
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
100
103.5
056
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
103.6
083
AIRES JOST
S.A. RIO SELLIN
C
99
102.9
077
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
103.5
064
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
103.3
113
ARTUR CARLOS LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
103.2
10º
071
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
98
103.1
11º
073
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
98
103.1
12º
002
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
102.9
13º
022
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
98
102.6
14º
026
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
98
102.6
15º
024
ISMAEL D. LOOS
S.A. RIO SELLIN
C
98
102.2
16º
075
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
98
102.0
17º
066
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
101.7
18º
052
CRISTHOFER N. PIANEZER
CCT.FREDERICO DONNER
C
98
101.7
19º
037
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
97
101.8
20º
068
RAQUEL PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
97
101.4
21º
086
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
97
101.4
22º
093
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
96
101.4
23º
103
FABIO ALESSANDRE DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
96
99.4
24º
072
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
95
99.3
25º
070
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
95
99.2
21º
094
GERSON R. MERTENS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
95
98.5
22º
055
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
94
100.1
23º
034
RONEI PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
94
98.7
096
SERGIO KARSTEN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
D
100
104.0
046
LUIZ ROBERTO PIAZZA
S.A. RIO SELLIN
D
100
103.1
079
JAMES RIDES DA SILVA
C.C.T. DIAS VELHO
D
99
102.7
098
MARCO A. REBELLO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
99
102.7
20
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
98
102.7
067
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
98
102.7
033
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
98
101.8
13
ALTAIR CURT LAURITZEN
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
96
101.9
058
SAULO SANCHES SALLES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
96
99.1
10º
050
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
95
100.8
11º
051
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
95
100.6
12º
110
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
95
99.5
13º
097
MELISSA R. SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
92
95.9
14º
063
RENATO VINICIUS BIBLITZ
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
90
95.7
15º
084
LUIZ NUNES SECCO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
90
93.3
16º
062
JORGE HENRIQUE OHF
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
88
91.8
17º
101
NORBERTO JENSEN
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
82
86.8
18º
061
GUSTAVO SCHWEINGERT
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
80
84.1
19º
085
EDIMAR OTTO SCHREIBER
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
77
81.3
059
LUIZ CARLOS DAL COL
A.C.E. 1 DE MAIO
V
100
103.2
088
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
99
101
045
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
97
102.3
057
IVO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
97
101.8
001
ROLF EWALD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
97
101.5
019
IRENA SIEFERT UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
97
100.5
039
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
95
101
042
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
95
99.7
11
ARNO UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
90
95.3
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: