PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Medalha 
Campeonato Catarinense
7ª ETAPA CARABINA APOIADA - CA POMERODE - 22/06/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
30
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
106.7
72
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
106.4
4
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
106.1
24
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
105.3
39
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.8
16
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.5
73
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.4
26
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.2
62
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.1
10º
40
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
103.4
11º
50
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
103.4
12º
99
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
104.9
13º
100
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
104.3
14º
22
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
104.2
15º
68
SIMONE J. HARTMANN PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
A
99
104.1
16º
93
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
104.0
17º
38
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.8
18º
23
ANDREY PATRICK PIERITZ HARTMANN
CCT.FREDERICO DONNER
A
98
103.7
19º
57
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
98
103.5
20º
7
CELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
103.3
21º
98
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
101.1
22º
87
EDSON VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
101.0
23º
47
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
97
102.2
24º
12
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
97
102.1
25º
79
ROGERIO L. MACHADO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
A
97
101.1
26º
70
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
96
102.0
27º
107
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
96
100.8
28º
33
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
94
98.0
21
JAIRO KREYSSIG
CCT.FREDERICO DONNER
B
100
104.8
102
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
100
104.4
31
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
104.2
105
FERNANDO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
100
103.7
128
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
100
103.2
59
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
104.7
13
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
104.2
86
MARCIA GLATZ VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
B
99
103.9
42
RONESIO PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
B
99
103.8
10º
130
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
99
103.7
11º
58
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
103.2
12º
80
JOEL MANERICH
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
99
103.1
13º
48
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
99
102.7
14º
44
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
99
102.4
15º
10
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
103.0
16º
89
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
102.6
17º
5
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
102.6
18º
8
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
102.5
19º
117
RUDHARDT BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
103.1
20º
49
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
97
102.8
21º
28
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
97
102.4
22º
108
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
97
101.5
23º
11
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
101.4
24º
51
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
96
102.0
25º
14
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
96
101.4
26º
71
KARIN MATHIAS BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
96
101.1
27º
69
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
96
100.7
28º
6
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
96
100.7
116
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
100
105.4
17
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
105.2
20
JONATHAN HAENDCHEN
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
104.8
77
ARTUR CARLOS LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
104.5
109
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
99
104.0
75
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
104.0
125
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
99
103.7
85
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
99
103.7
101
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
103.3
10º
35
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
103.2
11º
67
AIRES JOST
S.A. RIO SELLIN
C
99
103.1
12º
25
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
99
103.0
13º
110
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
99
102.6
14º
29
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
99
102.5
15º
45
RAQUEL PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
98
103.4
16º
111
FABIO ALESSANDRE DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
102.9
17º
19
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
102.2
18º
46
RONEI PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
98
102.0
19º
53
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
101.5
20º
52
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
98
101.3
21º
60
MAURICIO MATTIOLI
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
103.0
22º
34
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
97
101.2
23º
27
CRISTHOFER N. PIANEZER
CCT.FREDERICO DONNER
C
96
100.7
24º
56
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
96
100.4
25º
54
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
95
99.1
37
GERSON LANGE
C.C.T. DIAS VELHO
D
100
104.2
104
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
99
103.2
118
RICARDO P.B. DUARTE
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
99
102.6
64
JAMES RIDES DA SILVA
C.C.T. DIAS VELHO
D
99
102.6
32
SERGIO KARSTEN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
D
98
103.6
15
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
98
102.6
76
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
98
101.3
121
GUSTAVO POLZIN
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
97
101.9
124
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
97
101.5
10º
129
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
97
101.3
11º
122
PAULO SERGIO POLZIN
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
96
100.2
12º
74
SAULO SANCHES SALLES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
95
100.5
13º
112
MELISSA R. SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
95
99.0
14º
78
MARCO A. REBELLO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
93
98.1
15º
36
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
93
97.6
16º
119
VALDIR CARDOSO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
92
95.1
17º
103
MURILO APPEL
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
91
96.3
18º
120
LUIZ NUNES SECCO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
90
94.6
19º
114
RENATO VINICIUS BIBLITZ
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
87
92.1
20º
115
JOSIANE CRISTIANE BUBLITZ
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
86
91.8
90
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
99
102.5
55
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
98
102.8
96
IRENA SIEFERT UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
98
102
106
CARLOS GARCIA
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
97
103
18
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
97
100.7
88
LUIZ CARLOS DAL COL
A.C.E. 1 DE MAIO
V
96
100.9
123
NILO KNOP
S.D.C.C.JOINVILLENSE
V
96
100
113
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
95
100
65
ROLF EWALD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
95
99.7
10º
95
IVO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
94
98.4
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: