PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Medalha 
Campeonato Catarinense
8ª ETAPA CARABINA APOIADA - CCT ARAUJO BRUSQUE - 06/07/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
40
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
105.7
87
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
105.3
98
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
105.2
124
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.9
127
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.8
65
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.7
3
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.6
18
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.5
77
SIMONE J. HARTMANN PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.5
10º
13
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.5
11º
76
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.2
12º
88
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.1
13º
4
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
103.8
14º
12
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
103.4
15º
60
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
105.1
16º
109
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
99
104.0
17º
9
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.9
18º
10
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.8
19º
64
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
99
103.1
20º
72
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
102.9
21º
19
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
99
102.7
22º
112
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
99
102.6
23º
96
EDSON VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
102.4
24º
44
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
103.3
25º
74
ANDREY PATRICK PIERITZ HARTMANN
CCT.FREDERICO DONNER
A
98
103.1
26º
2
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
102.9
27º
55
CELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
102.5
28º
116
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
98
101.9
29º
93
ROGERIO L. MACHADO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
A
97
101.9
30º
47
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
94
100.3
14
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
100
106.0
114
FERNANDO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
100
104.0
05
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
100
103.4
38
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
103.0
100
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
104.4
39
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
99
104.0
54
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.9
1
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.8
113
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
103.8
10º
41
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.4
11º
51
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
99
103.1
12º
75
JAIRO KREYSSIG
CCT.FREDERICO DONNER
B
99
102.3
13º
123
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
99
101.8
14º
97
MARCIA GLATZ VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
B
98
103.5
15º
99
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
98
102.4
16º
21
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
101.8
17º
61
JOEL MANERICH
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
101.7
18º
67
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
98
101.5
19º
45
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
102.6
20º
11
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
97
102.3
21º
79
RONESIO PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
B
97
101.1
22º
73
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
97
100.4
23º
46
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
94
97.9
24º
78
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
93
98.5
25º
81
RUDHARDT BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
93
97.2
26º
82
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
90
95.0
27
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
100
105.5
125
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
100
104.7
92
ARTUR CARLOS LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
103.4
80
AIRES JOST
S.A. RIO SELLIN
C
100
103.3
49
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
104.6
08
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
99
103.8
50
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
103.6
104
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
99
103.2
28
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
98
102.9
10º
126
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
98
102.8
11º
110
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
102.6
12º
86
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
98
102.0
13º
25
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
101.8
14º
95
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
101.4
15º
83
RONEI PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
97
102.0
16º
23
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
97
101.6
17º
89
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
97
101.3
18º
32
DENIS CASA
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
96
100.3
19º
107
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
95
100.4
20º
06
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
95
100.1
21º
84
RAQUEL PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
95
99.2
22º
115
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
94
99.1
33
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
100
104.8
24
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
100
104.2
111
ALTAIR CURT LAURITZEN
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
100
104.0
30
SERGIO KARSTEN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
D
99
103.7
122
MURILO APPEL
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
99
103.3
48
GERSON LANGE
C.C.T. DIAS VELHO
D
98
102.3
7
SAULO SANCHES SALLES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
98
102.1
52
JAMES RIDES DA SILVA
C.C.T. DIAS VELHO
D
98
101.6
29
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
98
101.4
10º
120
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
97
100.7
11º
101
PAULO SERGIO POLZIN
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
96
100.9
12º
66
LUIZ ROBERTO PIAZZA
S.A. RIO SELLIN
D
95
101.0
13º
63
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
95
100.1
14º
26
LAURO MISSAO UTIME
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
95
99.2
15º
62
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
93
96.9
94
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
100
103.5
121
CARLOS GARCIA
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
99
103.9
85
LUIZ CARLOS DAL COL
A.C.E. 1 DE MAIO
V
99
102.9
43
IRENA SIEFERT UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
98
102.7
119
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
97
103.6
102
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
94
99.8
22
NILO KNOP
S.D.C.C.JOINVILLENSE
V
94
99.3
91
ROLF EWALD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
94
98.6
108
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
90
96.7
10º
42
ARNO UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
37
38.2
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: