PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Medalha 
Campeonato Catarinense
9ª ETAPA CARABINA APOIADA - SDC CRUZ. JVILLENSE - 03/08/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
120
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
105.5
42
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
105.3
66
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
105.1
111
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.9
26
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.8
14
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.5
8
ANDREY PATRICK PIERITZ HARTMANN
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.5
97
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.2
91
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.2
10º
35
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
100
103.9
11º
70
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
103.8
12º
36
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
103.7
13º
60
CELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
103.7
14º
99
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
103.6
15º
45
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
105.2
16º
5
ROGERIO L. MACHADO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
A
99
104.0
17º
54
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.8
18º
31
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
99
103.4
19º
121
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.3
20º
57
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
102.3
21º
27
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
103.5
22º
113
LUCIANO KOEPSEL
S.A. RIO SELLIN
A
98
103.4
23º
24
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
103.1
24º
40
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
98
103.1
25º
53
SIMONE J. HARTMANN PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
A
98
102.3
26º
84
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
98
102.1
27º
21
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
101.9
28º
117
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
101.7
29º
58
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
97
101.2
30º
10
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
95
99.8
016
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
100
106.1
28
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
105.1
98
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
105.0
94
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
104.8
85
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
104.4
86
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
100
104.1
41
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
100
104.0
4
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
105.1
33
JOEL MANERICH
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
99
104.9
10º
77
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
99
104.8
11º
3
FERNANDO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
103.8
12º
22
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
103.4
13º
61
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.3
14º
50
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.1
15º
23
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
99
103.0
16º
65
MARCIA GLATZ VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
B
99
102.9
17º
122
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
99
102.9
18º
101
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
98
104.4
19º
46
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
98
102.9
20º
108
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
101.7
21º
67
RONESIO PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
B
98
101.5
22º
13
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
97
102.5
23º
62
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
97
102.0
24º
29
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
96
101.8
25º
89
KARIN MATHIAS BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
96
101.4
26º
115
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
95
100.5
27º
9
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
88
91.8
72
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
100
106.0
17
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
100
105.1
75
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
100
105.1
51
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
104.8
7
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
99
104.5
20
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
99
104.0
78
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
99
103.6
93
RAQUEL PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
99
103.2
106
DENIS CASA
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
103.0
10º
90
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
101.4
11º
2
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
98
104.0
12º
96
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
104.0
13º
52
CRISTHOFER N. PIANEZER
CCT.FREDERICO DONNER
C
98
103.7
14º
82
RONEI PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
98
103.7
15º
39
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
103.4
16º
116
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
98
103.2
17º
63
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
102.9
18º
18
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
102.8
19º
69
ARTUR CARLOS LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
102.5
20º
56
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
98
101.9
21º
74
GERSON R. MERTENS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
101.9
22º
48
FABIO ALESSANDRE DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
101.2
23º
34
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
97
101.3
24º
68
MAURICIO MATTIOLI
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
100.8
25°
47
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
96
102.7
26º
105
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
96
102.3
92
SAULO SANCHES SALLES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
99
101.9
32
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
98
103.0
1
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
98
102.9
81
LAURO MISSAO UTIME
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
98
102.9
95
JAMES RIDES DA SILVA
C.C.T. DIAS VELHO
D
98
102.9
19
RICARDO P.B. DUARTE
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
98
102.5
118
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
98
102.1
73
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
98
101.5
6
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
97
102.9
10º
88
SERGIO KARSTEN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
D
97
102.6
11º
109
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
97
102.3
12º
59
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
97
101.9
13º
80
MELISSA R. SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
97
100.5
14º
87
GERSON LANGE
C.C.T. DIAS VELHO
D
96
100.8
15º
11
GIANCARLO DE AMORIM CORDONI
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
95
99.1
16º
37
LUIZ ROBERTO PIAZZA
S.A. RIO SELLIN
D
95
99
17º
76
GUSTAVO POLZIN
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
94
98.8
18º
79
CELSO EDUARDO F. BELEZE
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
92
97.1
19º
15
EDIMAR OTTO SCHREIBER
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
88
93
20º
30
LUIZ NUNES SECCO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
85
89.8
64
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
99
104
38
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
99
102.9
112
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
99
102.5
12
NILO KNOP
S.D.C.C.JOINVILLENSE
V
97
101.5
25
CARLOS GARCIA
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
97
100.5
49
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
95
100.2
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: