PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Troféu  
Campeonato Catarinense
1ª Etapa - POMERODE - 09/03/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
142
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
105.7
102
RONESIO PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
B
100
105.3
065
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
100
104.9
079
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
100
104.9
003
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
100
104.8
073
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.6
018
FERNANDO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
100
104.6
008
4ELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
104.5
035
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
100
104.5
10
071
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.5
11
123
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.4
12
116
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.4
13
054
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
100
104.4
14
146
JONATHAN HAENDCHEN
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
104.1
15
074
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.0
16
109
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
100
103.9
17
095
GERSON R. MERTENS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
100
103.7
18
059
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
103.3
19
117
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
103.0
20
076
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
102.5
21
118
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
104.8
22
046
JOHANNES HERWIG
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
99
104.6
23
056
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
104.5
24
105
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
104.4
25
104
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
99
104.3
26
136
RONEI PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
99
104.1
27
101
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
104.1
28
007
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
104.1
29
047
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
104.0
30
044
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
104.0
31
080
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
99
103.9
32
017
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
103.9
33
070
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
99
103.8
34
083
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
99
103.8
35
086
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
99
103.8
36
005
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
103.8
37
055
EDSON VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.6
38
064
MARCIA GLATZ VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
B
99
103.6
39
002
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
103.4
40
115
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
99
103.4
41
012
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.2
42
068
IRENA SIEFERT UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
99
102.8
43
029
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
102.7
44
094
MELISSA R. SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
99
102.6
45
107
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
102.2
46
060
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
98
104.3
47
082
ISMAEL D. LOOS
S.A. RIO SELLIN
C
98
103.5
48
112
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
103.4
49
075
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
103.3
50
119
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
103.3
51
098
JAIRO KREYSSIG
CCT.FREDERICO DONNER
B
98
103.2
52
097
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
98
103.1
53
024
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
98
103.1
54
139
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
103.0
55
103
RAQUEL PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
98
103.0
56
058
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
103.0
57
036
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
98
103.0
58
063
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
98
102.9
59
013
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
98
102.7
60
041
IVO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
98
102.7
61
110
ARTUR CARLOS LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
102.6
62
057
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
98
102.4
63
113
ALTAIR CURT LAURITZEN
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
98
102.3
64
006
DENIS CASA
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
102.3
65
042
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
102.3
66
061
FABIO ALESSANDRE DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
102.3
67
093
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
98
102.1
68
088
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
102.0
69
048
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
98
101.6
70
143
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
101.5
71
125
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
98
101.5
72
015
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
98
101.5
73
050
MAURICIO MATTIOLI
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
101.4
74
067
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
101.4
75
031
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
97
103.3
76
053
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
97
102.8
77
121
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
97
102.5
78
077
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
97
102.4
79
111
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
97
102.2
80
084
SIMONE J. HARTMANN PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
A
97
102.2
81
087
YAN ECCEL LAURITZEN
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
102.1
82
009
MURILO APPEL
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
97
102.1
83
014
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
97
101.7
84
043
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
97
101.7
85
069
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
101.5
86
072
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
97
101.4
87
127
NILO KNOP
S.D.C.C.JOINVILLENSE
V
97
101.3
88
030
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
97
101.3
89
066
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
101.2
90
106
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
100.5
91
122
ROLF EWALD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
97
100.4
92
091
LUIZ ROBERTO PIAZZA
S.A. RIO SELLIN
D
96
102.2
93
034
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
96
101.1
94
078
LUIZ CARLOS DAL COL
A.C.E. 1 DE MAIO
V
96
100.7
95
085
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
96
100.5
96
108
MARCO A. REBELLO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
96
99.5
97
150
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
95
100.6
98
096
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
95
100.2
99
004
CRISTHOFER N. PIANEZER
CCT.FREDERICO DONNER
C
95
100.2
100
081
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
95
100.1
101
040
KARIN MATHIAS BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
95
99.9
102
092
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
95
98.5
103
124
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
94
100.5
104
001
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
94
100.2
105
051
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
94
99.5
106
052
AIRES JOST
S.A. RIO SELLIN
C
94
98.9
107
090
ALESSANDRO BOGO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
94
97.6
108
126
RUDHARDT BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
93
99.4
109
010
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
93
98.3
110
128
ARNO UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
91
94.9
111
032
CELSO EDUARDO F. BELEZE
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
86
91.1
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: