PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Troféu  
Campeonato Catarinense
2ª Etapa - TIMBÓ - 23/03/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
56
ALISEU FARIA
CCT.FREDERICO DONNER
B
100
106.5
49
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
105.4
97
ANDREY PATRICK PIERITZ HARTMANN
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
105.3
53
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
100
105.1
51
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
105.0
36
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
100
105.0
78
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.8
22
MAURICIO MATTIOLI
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
100
104.6
54
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
100
104.3
10º
63
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
100
104.3
11º
72
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
100
104.1
12º
060
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.1
13º
99
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
104.0
14º
107
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
100
103.9
15º
57
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
100
103.5
16º
07
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
103.4
17º
094
DENIS CASA
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
103.4
18º
58
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
103.3
19º
100
CELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
103.3
20º
79
JAIRO KREYSSIG
CCT.FREDERICO DONNER
B
100
103.0
21º
05
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
102.5
22º
26
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
99
104.3
23º
113
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
104.3
24º
110
EDSON VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.9
25º
109
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.8
26º
124
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.7
27º
23
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.7
28º
106
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
103.7
29º
55
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
99
103.7
30º
105
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
99
103.7
31º
121
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
103.6
32º
112
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
99
103.5
33º
19
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
99
103.5
34º
61
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.5
35º
40
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
99
103.5
36º
29
IRENA SIEFERT UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
99
103.4
37º
31
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
99
103.4
38º
116
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
99
103.1
39º
89
LUIZ CARLOS DAL COL
A.C.E. 1 DE MAIO
V
99
102.8
40º
24
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
102.7
41º
188
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
102.7
42º
16
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
99
102.3
43º
10
MURILO APPEL
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
98
104.1
44º
104
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
103.9
45º
87
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
103.6
46º
48
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
103.4
47º
47
JOHANNES HERWIG
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
98
103.3
48º
69
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
103.3
49º
08
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
98
103.2
50º
92
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
98
103.0
51º
125
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
102.9
52º
111
IVO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
98
102.9
53º
39
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
102.5
54º
12
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
102.4
55º
119
CRISTHOFER N. PIANEZER
CCT.FREDERICO DONNER
C
98
102.4
56º
96
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
102.4
57º
82
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
102.3
58º
01
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
98
102.2
59º
64
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
98
102.2
60º
98
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
98
102.2
61º
108
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
102.0
62º
30
JONATHAN HAENDCHEN
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
101.8
63º
14
JOEL MANERICH
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
101.8
64º
88
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
98
101.8
65º
123
MELISSA R. SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
98
101.8
66º
25
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
98
101.7
67º
03
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
101.5
68º
73
RAQUEL PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
98
101.4
69º
41
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
98
101.3
70º
44
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
98
101.1
71º
09
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
98
100.8
72º
103
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
97
103.1
73º
4
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
97
102.9
74º
86
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
97
102.9
75º
34
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
97
102.7
76º
50
VANDERLEI CARDOSO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
97
102.6
77º
120
RICARDO P.B. DUARTE
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
97
102.2
78º
71
RONESIO PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
B
97
102.2
79º
18
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
102.0
80º
21
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
101.9
81º
35
GERSON R. MERTENS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
97
101.9
82º
66
PAULO SERGIO POLZIN
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
97
101.8
83º
06
FERNANDO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
97
101.8
84º
02
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
97
101.8
85º
80
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
97
101.8
86º
33
CARLOS GARCIA
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
97
101.8
87º
65
GERSON LANGE
C.C.T. DIAS VELHO
D
97
101.6
88º
118
KARIN MATHIAS BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
97
101.3
89º
17
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
97
101.2
90º
28
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
100.6
91º
32
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
97
100.5
92º
11
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
99.8
93º
45
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
96
101.7
94º
62
NILO KNOP
S.D.C.C.JOINVILLENSE
V
96
101.5
95º
67
GUSTAVO POLZIN
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
96
101.4
96º
59
FABIO ALESSANDRE DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
96
101.2
97º
15
ARTUR CARLOS LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
96
101
98º
115
SIMONE J. HARTMANN PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
A
96
101
99º
93
ISMAEL D. LOOS
S.A. RIO SELLIN
C
96
101
100º
84
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
96
100.9
101º
70
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
96
100.8
102º
43
JAMES RIDES DA SILVA
C.C.T. DIAS VELHO
D
96
100.5
103º
95
SAULO SANCHES SALLES
AVULSO
D
96
100.5
104º
85
RUDHARDT BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
96
100.4
105º
68
RONEI PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
96
100.4
106º
90
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
96
100.4
107º
52
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
96
100.2
108º
37
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
95
100.4
109º
81
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
95
100
110º
13
MARCO A. REBELLO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
95
99.7
111º
83
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
95
99.5
112º
101
AIRES JOST
3S.A. RIO SELLIN
C
93
98.5
113º
77
GIANCARLO DE AMORIM CORDONI
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
92
97
114º
117
JORGE HENRIQUE OHF
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
92
95.8
115º
46
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
91
96.4
116º
27
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
91
95.6
117º
91
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
89
93.6
118º
42
RENATO VINICIUS BUBLITZ
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
87
90.9
119º
75
VALDIR CARDOSO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
85
89.8
120º
74
EDIMAR OTTO SCHREIBER
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
84
88
121º
20
JOSIANE CRISTIANE BUBLITZ
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
81
85.1
122º
114
LUIZ NUNES SECCO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
68
71.7
123º
122
ARNO UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
9
9.9
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: