PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Troféu  
Campeonato Catarinense
3ª Etapa - JARAGUÁ DO SUL - 06/04/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
61
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
106.7
09
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
106.1
52
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
100
105.9
110
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
105.4
109
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
105.3
75
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
105.2
60
CELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
105.1
98
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
100
104.9
68
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.9
10º
12
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
104.7
11º
23
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
100
104.6
12º
51
MAURICIO MATTIOLI
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
100
104.6
13º
41
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
104.6
14º
13
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.6
15º
118
ANDREY PATRICK PIERITZ HARTMANN
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.5
16º
54
MARCIA GLATZ VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
B
100
104.4
17º
42
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.4
18º
11
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.4
19º
63
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.2
20º
24
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
100
104.1
21º
97
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
100
104.1
22º
107
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
100
104.1
23º
27
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
100
104.1
24º
05
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
104.0
25º
40
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
100
104.0
26º
04
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
103.9
27º
94
MURILO APPEL
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
100
103.9
28º
69
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
100
103.6
29º
57
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
103.2
30º
115
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
103.1
31º
108
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
105.3
32º
113
LUIZ CARLOS DAL COL
A.C.E. 1 DE MAIO
V
99
105.0
33º
67
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
99
105.0
34º
87
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
104.8
35º
92
JOEL MANERICH
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
99
104.6
36º
14
IVO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
99
104.6
37º
64
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
99
104.5
38º
116
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
99
104.3
39º
112
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
99
104.2
40º
56
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
104.2
41º
105
CRISTHOFER N. PIANEZER
CCT.FREDERICO DONNER
C
99
104.1
42º
104
JAIRO KREYSSIG
CCT.FREDERICO DONNER
B
99
103.9
43º
34
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
103.7
44º
84
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.7
45º
30
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
99
103.7
46º
76
GERSON LANGE
C.C.T. DIAS VELHO
D
99
103.5
47º
39
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
99
103.4
48º
96
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
99
103.2
49º
43
ISMAEL D. LOOS
S.A. RIO SELLIN
C
99
103.2
50º
119
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
99
103.1
51º
02
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.0
52º
08
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.0
53º
59
RUDHARDT BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
102.6
54º
31
LAURO MISSAO UTIME
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
99
102.5
55º
77
JAMES RIDES DA SILVA
C.C.T. DIAS VELHO
D
99
102.4
56º
85
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
102.2
57º
36
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
104.1
58º
53
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
98
103.8
59º
32
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
98
103.4
60º
06
KARIN MATHIAS BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
98
103.3
61º
114
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
103.3
62º
10
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
98
103.3
63º
106
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
98
103.3
64º
46
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
103.2
65º
83
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
98
103.0
66º
86
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
103.0
67º
01
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
102.9
68º
62
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
102.9
69º
93
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
98
102.6
70º
25
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
98
102.5
71º
55
EDSON VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
102.5
72º
103
JONATHAN HAENDCHEN
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
102.3
73º
99
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
98
102.3
74º
102
JOHANNES HERWIG
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
98
102.2
75º
111
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
98
101.8
76º
21
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
98
101.8
77º
95
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
100.8
78º
58
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
97
103.1
79º
82
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
97
102.3
80º
29
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
97
102.3
81º
26
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
97
101.6
82º
70
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
97
101.6
83º
38
YAN ECCEL LAURITZEN
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
101.5
84º
28
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
101.5
85º
16
ROGERIO L. MACHADO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
A
97
101.4
86º
22
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
97
100.6
87º
33
CARLOS GARCIA
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
97
99.8
88º
35
ALTAIR CURT LAURITZEN
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
96
101.4
89º
71
SAULO SANCHES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
96
101.3
90º
44
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
96
101.2
91º
100
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
96
101.0
92º
81
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
96
100.9
93º
88
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
96
100.9
94º
101
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
96
100.4
95º
37
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
96
100.4
96º
66
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
96
100.1
97º
65
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
96
99.9
98º
45
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
95
99.9
99º
91
MARCO A. REBELLO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
93
98.3
100º
72
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
93
97.8
101º
19
GIANCARLO DE AMORIM CARDONI
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
93
97.3
102º
18
JORGE HENRIQUE OHF
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
93
96.8
103º
07
IRENA SIEFERT UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
90
96
104º
15
EDIMAR OTTO SCHREIBER
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
89
93.3
105º
03
ARNO UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
88
91.5
106º
17
GUSTAVO SCHWERGERT
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
87
91.2
107º
73
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
86
90
108º
20
LUIZ NUNES SECCO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
85
88.5
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: