PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Troféu  
Campeonato Catarinense
9ª ETAPA CARABINA APOIADA - SDC CRUZ. JVILLENSE - 03/08/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Categoria
Pontos
QTD 10
74
GERSON R. MERTENS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
100
105.9
113
LUCIANO KOEPSEL
S.A. RIO SELLIN
A
100
105.6
99
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
100
105.4
70
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
105.2
50
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
100
105.2
3
FERNANDO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
100
105.0
69
ARTUR CARLOS LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
105.0
72
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
100
104.9
88
SERGIO KARSTEN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
D
100
104.9
10º
98
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
100
104.7
11º
106
DENIS CASA
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
104.6
12º
18
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
100
104.4
13º
93
RAQUEL PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
100
104.4
14º
54
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
100
104.4
15º
51
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
100
104.4
16º
66
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.3
17º
47
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
100
104.3
18º
5
ROGERIO L. MACHADO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
A
100
104.2
19º
26
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.2
20º
97
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
100
104.2
21º
101
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
100
104.2
22º
31
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
100
104.1
23º
42
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
100
104.1
24º
81
LAURO MISSAO UTIME
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
100
103.9
25º
77
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
100
103.8
26º
84
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
100
103.6
27º
63
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
100
103.3
28º
2
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
100
103.2
29º
14
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
105.0
30º
45
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
104.9
31º
121
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
104.8
32º
91
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
104.7
33º
35
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
99
104.5
34º
56
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
99
104.5
35º
27
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
104.4
36º
17
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
99
104.3
37º
57
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
104.3
38º
85
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
99
104.1
39º
90
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
99
104.1
40º
117
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
104.1
41º
116
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
99
104.1
42º
016
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
99
103.8
43º
108
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
103.8
44º
24
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
99
103.4
45º
36
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
99
103.4
46º
86
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
99
103.4
47º
38
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
99
103.2
48º
95
JAMES RIDES DA SILVA
C.C.T. DIAS VELHO
D
99
103.0
49º
8
ANDREY PATRICK PIERITZ HARTMANN
CCT.FREDERICO DONNER
A
99
102.9
50º
68
MAURICIO MATTIOLI
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
99
102.9
51º
92
SAULO SANCHES SALLES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
99
102.9
52º
28
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
99
102.7
53º
53
SIMONE J. HARTMANN PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
A
99
102.6
54º
109
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
99
102.3
55º
6
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
98
104.4
56º
7
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
98
103.9
57º
33
JOEL MANERICH
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
103.4
58º
29
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
103.3
59º
62
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
102.6
60º
78
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
98
102.6
61º
4
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
98
102.5
62º
60
CELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
102.5
63º
67
RONESIO PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
B
98
102.4
64º
120
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
98
102.3
65º
96
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
98
102.3
66º
112
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
98
102.2
67º
23
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
98
102.1
68º
111
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
98
102.1
69º
21
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
98
102.0
70º
115
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
98
102.0
71º
105
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
98
102.0
72º
52
CRISTHOFER N. PIANEZER
CCT.FREDERICO DONNER
C
98
101.9
73º
122
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
98
101.5
74º
20
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
103.6
75º
58
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
97
103.6
76º
19
RICARDO P.B. DUARTE
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
97
103.4
77º
82
RONEI PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
97
103.2
78º
75
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
97
103.2
79º
41
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
97
102.6
80º
39
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
97
102.4
81º
13
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
97
102.3
82º
46
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
97
102.3
83º
65
MARCIA GLATZ VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
B
97
102.0
84º
9
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
97
101.9
85º
64
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
97
101.6
86º
73
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
97
101.6
87º
94
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
97
101.6
88º
48
FABIO ALESSANDRE DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
97
101.5
89º
10
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
97
101.4
90º
118
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
97
101.3
91º
32
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
97
101.2
92º
87
GERSON LANGE
C.C.T. DIAS VELHO
D
97
100.9
93º
49
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
97
100.4
94º
22
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
96
101.3
95º
80
MELISSA R. SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
96
100.3
96º
40
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
96
100.2
97º
61
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
96
99.9
98º
12
NILO KNOP
S.D.C.C.JOINVILLENSE
V
95
100.9
99º
76
GUSTAVO POLZIN
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
95
100
100º
1
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
95
99.2
101º
25
CARLOS GARCIA
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
94
100.3
102º
34
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
94
99
103º
59
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
94
98.9
104º
89
KARIN MATHIAS BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
94
98.8
105º
79
CELSO EDUARDO F. BELEZE
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
92
96.9
106º
30
LUIZ NUNES SECCO
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
86
90.6
107º
11
GIANCARLO DE AMORIM CORDONI
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
86
90
108º
15
EDIMAR OTTO SCHREIBER
C.C.T. CONCORDIA (VE
D
85
89
109º
37
LUIZ ROBERTO PIAZZA
S.A. RIO SELLIN
D
19
20.1
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: