PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Como fazer a filiação Online
Documentos Necessários
Envio de Documentos
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
Aniversariantes
Fotos
Carteira Provisória
2a. Via de Boleto
Classificados
 
Patrocínio:




 
 
VOLTAR
 
Carabina Apoiada 2019
Prêmio  
Campeonato Catarinense
1ª Etapa - POMERODE - 09/03/2019 
Cla
Alv
Atirador
Clube
Cat
Ptos
Decimal
Qtd10
Qtd X
142
RICARDO LOURIVAL DA ROSA
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
200.0
209.3
20 11
123
INGO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
200.0
209.1
20 10
018
FERNANDO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
200.0
208.9
20 11
003
THIAGO ROEPKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
200.0
208.9
20 10
095
GERSON R. MERTENS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
200.0
208.8
20 9
054
OSMAR MILNITZ
A.C.E. 1 DE MAIO
B
200.0
208.4
20 8
059
DILMAR HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
200.0
208.1
20 8
118
DOUGLAS DANIEL DALPIAZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
199.0
210.9
19 16
044
ALEXANDRO GARLINI
CCT.FREDERICO DONNER
A
199.0
210.0
19 12
10
007
CIRILO WEISS
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
199.0
209.5
19 13
11
035
RALF WILLI MAUS
CCT.FREDERICO DONNER
B
199.0
208.6
19 10
12
105
VILSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
199.0
208.6
19 8
13
104
CELSO PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
199.0
208.5
19 9
14
083
MICHELE KLEMZ SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
199.0
208.5
19 9
15
073
IVETE RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
199.0
207.7
19 10
16
074
CELSO RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
199.0
207.1
19 10
17
005
RAHONI REIMAR RADDATZ
CCT.FREDERICO DONNER
A
199.0
207.1
19 5
18
008
CELSO ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
199.0
206.9
19 8
19
116
TIAGO RAFAEL PERIN
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
199.0
206.8
19 9
20
070
EGON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
199.0
206.8
19 7
21
146
JONATHAN HAENDCHEN
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
199.0
206.5
19 7
22
076
FERNANDO MICHAEL RIEMER
A.C.E. 1 DE MAIO
A
199.0
206.0
19 6
23
029
FERNANDA OLIVEIRA PRETO
C.C.T. DIAS VELHO
C
199.0
205.8
19 6
24
060
JONATHAN UHLMANN
S.A. RIO SELLIN
B
198.0
208.8
18 11
25
047
ADEMAR HUGO HASSE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
198.0
208.1
18 11
26
112
ANTONIO DE ANDRADE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
198.0
208.0
18 13
27
056
JOCEMAR KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
198.0
208.0
18 10
28
064
MARCIA GLATZ VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
B
198.0
207.3
18 7
29
088
DANIEL DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
198.0
206.9
18 8
30
071
SAMUEL LEANDRO LOPES
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
198.0
206.6
18 7
31
017
DAVID WIRTH PEREIRA
C.C.T. DIAS VELHO
C
198.0
206.5
18 9
32
115
ROBERTO WILLY GIESELER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
B
198.0
206.1
18 8
33
102
RONESIO PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
B
197.0
207.2
17 11
34
041
IVO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
197.0
207.2
17 8
35
053
FRANCISCO C. DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
197.0
206.8
17 10
36
065
AUGUSTO A. ALPHEIS NETO
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
197.0
206.8
17 8
37
042
RUI BARG
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
197.0
206.7
17 7
38
012
MARIO MASKE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
197.0
206.6
17 8
39
086
GUILHERME PEDRO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
197.0
206.6
17 7
40
098
JAIRO KREYSSIG
CCT.FREDERICO DONNER
B
197.0
206.5
17 11
41
080
CARLOS EDUARDO LANGE
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
197.0
206.3
17 7
42
055
EDSON VOLKMANN
A.C.E. 1 DE MAIO
A
197.0
206.1
17 7
43
014
MARCELO SARDAGNA
S.A. RIO SELLIN
A
197.0
206.0
17 9
44
048
IRINEU BUERGER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
197.0
205.7
17 7
45
094
MELISSA R. SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
197.0
205.6
17 7
46
143
ROGERIO KRAUSE
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
197.0
205.5
17 7
47
139
LUIS CLAUDIO SIEWERDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
197.0
205.2
17 5
48
117
GILBERTO KASZUBOWSKI
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
197.0
205.1
17 7
49
107
FABIO DANDOLINI IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
197.0
204.7
17 2
50
002
OSNI SCHWANKE
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
197.0
204.0
17 4
51
067
MARLI SCHROEDER ZUMMACH
CLUBE ATIRAD. POMERO
A
197.0
203.8
17 3
52
031
ALBERTO TESCH
S.A. RIO SELLIN
D
196.0
207.5
16 10
53
101
OVIDIO REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
196.0
206.2
16 9
54
036
NILDOMAR BECKER
CCT.FREDERICO DONNER
A
196.0
206.2
16 8
55
057
IRICEMA KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
196.0
205.7
16 8
56
084
SIMONE J. HARTMANN PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
A
196.0
205.5
16 6
57
050
MAURICIO MATTIOLI
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
196.0
205.1
16 6
58
103
RAQUEL PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
196.0
204.8
16 7
59
006
DENIS CASA
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
196.0
204.7
16 6
60
061
FABIO ALESSANDRE DE SOUZA
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
196.0
204.5
16 6
61
013
ILARIO LOOS
S.A. RIO SELLIN
A
196.0
204.4
16 7
62
111
CARLOS SIMAO OECHSLER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
196.0
203.9
16 6
63
068
IRENA SIEFERT UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
196.0
203.8
16 5
64
127
NILO KNOP
S.D.C.C.JOINVILLENSE
V
196.0
203.7
16 3
65
097
ERNANI EDUARDO BIEGING
C.C.T. DIAS VELHO
C
195.0
205.2
15 8
66
136
RONEI PRZYGODA
S.A. RIO SELLIN
C
195.0
205.1
16 9
67
058
RALF SEBOLD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
195.0
204.7
15 7
68
043
ALDIDANE JOSE FERNANDES
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
195.0
204.5
15 6
69
110
ARTUR CARLOS LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
C
195.0
204.3
15 5
70
075
MARCOS GLAU
A.C.E. 1 DE MAIO
A
195.0
204.2
15 6
71
072
MORACI MEIRELLES
A.C.E. 1 DE MAIO
V
195.0
203.6
15 8
72
109
DAGOBERTO LINDNER
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
195.0
203.6
16 7
73
125
HORST HEINIG
CLUBE ATIRAD. POMERO
C
195.0
202.7
15 6
74
119
JACKSON BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
A
194.0
205.3
14 8
75
082
ISMAEL D. LOOS
S.A. RIO SELLIN
C
194.0
204.9
14 7
76
009
MURILO APPEL
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
194.0
204.4
14 6
77
063
WIGOLD KLABUNDE
A.C.E. 1 DE MAIO
C
194.0
204.2
15 6
78
113
ALTAIR CURT LAURITZEN
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
194.0
203.8
14 7
79
079
FABRICIO ULBER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
A
194.0
203.7
15 8
80
085
RENATE KOCK OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
194.0
203.5
14 6
81
093
CAIO AUGUSTO T. ALPHEIS
S.D.C.C.JOINVILLENSE
B
194.0
203.3
14 5
82
078
LUIZ CARLOS DAL COL
A.C.E. 1 DE MAIO
V
194.0
203.1
14 6
83
106
ARMANDO JAIR IMHOF
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
194.0
201.7
14 3
84
030
ELVIS DANIEL BEBER
C.C.T. DIAS VELHO
D
194.0
201.6
14 2
85
066
RALF ZIMMER
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
194.0
201.4
14 4
86
069
VILFRIDO WUERGES
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
193.0
203.6
13 7
87
087
YAN ECCEL LAURITZEN
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
C
193.0
203.1
13 6
88
004
CRISTHOFER N. PIANEZER
CCT.FREDERICO DONNER
C
193.0
203.1
13 5
89
015
PEDRO ADOLFO OHLWEILER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
V
193.0
202.6
13 5
90
034
DIEDIRGO JUST
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
193.0
202.5
13 5
91
122
ROLF EWALD
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
193.0
200.8
13 4
92
077
ELIO KREITLOW
A.C.E. 1 DE MAIO
A
192.0
203.9
12 6
93
124
CLEITON LUIS REICHERT
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
B
192.0
203.7
13 8
94
096
EMIDIO PETRY
S.D.C.C.JOINVILLENSE
C
192.0
203.2
13 8
95
091
LUIZ ROBERTO PIAZZA
S.A. RIO SELLIN
D
192.0
202.9
12 6
96
150
HENRIQUE AUGUSTO TESKE
CCT.FREDERICO DONNER
C
192
202.8
12 8
97
046
JOHANNES HERWIG
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
192
202.6
14 8
98
024
RAFAEL C.CH. SESTREN
C.C.T. DIAS VELHO
C
192
202.6
12 4
99
040
KARIN MATHIAS BORCHARDT
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
B
192
202.4
13 4
100
108
MARCO A. REBELLO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
192
199.3
12 3
101
081
CARIN KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
191
202.4
11 4
102
121
ADIBERTO KLEMZ
S.A. RIO SELLIN
B
191
202.2
11 4
103
001
MAURICIO HEINZ KOHLER
C.C.T.ARAUJO BRUSQUE
D
189
201.7
9 6
104
126
RUDHARDT BORCHARDT
CLUBE ATIRAD. POMERO
B
189
200.3
9 4
105
090
ALESSANDRO BOGO
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
D
189
197.6
10 2
106
010
RODOLFO SIEWERDT
C.C.T. RIB.ITOUPAVA
V
188
198.8
9 2
107
052
AIRES JOST
S.A. RIO SELLIN
C
188
197.6
9 2
108
092
AMANDA C. RISTOW
S.A. RIO SELLIN
D
188
196.7
10 1
109
051
MARCELO ROHVENDER
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
184
193.9
7 3
110
128
ARNO UTPADEL
CLUBE ATIRAD.JARAGUA
V
184
192.5
10 4
111
032
CELSO EDUARDO F. BELEZE
S.D.C.C.JOINVILLENSE
D
181
190.1
7 3
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: