PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
 
 
 
VOLTAR
 
Carabina Ar Seta 2016
Campeonato Catarinense - Individual 
1 ETAPA
SO BENTO DO SUL 
Col
Atirador
Equipe
Cat
Pontos
1
Claudio Ivair Schmidt
C A JARAGUA
A
208.6
2
Andre F de Oliveira Koch
AJTA C PRINCIPES
A
208.3
3
Denisio Buttendorff
C A JARAGUA
A
206.9
4
Gustavo Henrique Polzin
AJTA C PRINCIPES
A
205.1
5
Ademar Ferreira Nonato
AJTA C FLORES
A
204.4
6
Sidnei Kreutzfeld
C A JARAGUA
A
204.4
7
Jose Luiz Saraiva Junior
ASBETS
A
204.3
8
Emidio Petry
AJTA C PRINCIPES
A
203.3
9
Neuri Koaski
ASBETS
A
200.8
10
Vilson Jose Tomio
AJTA C PRINCIPES
A
198.8
11
Renan Petry
AJTA C PRINCIPES
B
207.1
12
Magno F Krause
ASBETS
B
204.6
13
Luciano Hardt
AJTA C PRINCIPES
B
204.6
14
Fabio Vinicius Dematte
C A BAEPENDI
B
204.2
15
Marcelo Rohveder
AJTA C PRINCIPES
B
203.1
16
James Keunecke
AJTA C PRINCIPES
B
203.0
17
Alexandre Beck
AJTA MANCHESTER
B
202.1
18
Ricardo Fuch
C A BAEPENDI
B
201.4
19
Evandro Miranda
AJTA C PRINCIPES
B
200.1
20
Lucas Briskievicz
AJTA C PRINCIPES
B
199.9
21
Evandro Carlos de Lima
ASBETS
B
197.8
22
Rafael Koggi
ASBETS
B
196.7
23
Wilian Ranghetti
C A JARAGUA
C
204.2
24
Aristides Tavares Filho
AJTA C FLORES
C
203.7
25
Diego Luiz Fagundes
AJTA C PRINCIPES
C
203.2
26
Christian Roberto Vota
C A BAEPENDI
C
202.5
27
Francisco Reiter
C A JARAGUA
C
202.4
28
Claudinei Dias
ASBETS
C
201.8
29
Walmir Bahr
C A JARAGUA
C
201.6
30
Joanir C Floriani
ASBETS
C
201.4
31
Cristyan Mertens
AJTA C FLORES
C
201.0
32
Jos Giovanella
CCT FRED DONNER
C
201.0
33
Vitor Petry
AJTA C PRINCIPES
C
200.7
34
Adolar Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
C
200.5
35
Walter Goetzke
C A JARAGUA
C
199.9
36
Valdemir Venceslau
CCT FRED DONNER
C
199.8
37
Salvador Avinez Lima
AJTA C FLORES
C
199.3
38
Odeclei Tamanini
ASBETS
C
199.2
39
Darcisio I. Filho
AJTA C FLORES
C
199.2
40
Adriano Schmidt
C A JARAGUA
C
198.9
41
Lauro Ricardo Kruger
AJTA C FLORES
C
198.2
42
Ailton Luis Todt
AJTA C PRINCIPES
C
197.8
43
Luiz Leal de Oliveira
CCT FRED DONNER
C
196.5
44
Denis Lutke
ASBETS
C
196.2
45
Vilmar Kruger
AJTA C FLORES
C
195.9
46
Paulo Sergio Polzin
AJTA C FLORES
C
195.4
47
Valdino Schroeder
AJTA C FLORES
C
194.3
48
Mauri Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
C
193.0
49
Osni Jahn
C A JARAGUA
C
189.6
50
Rafael Marinho Abdalla
CCT FRED DONNER
D
202.6
51
Marcelo Foster
C A JARAGUA
D
200.3
52
Darlan A Ittner
CCT FRED DONNER
D
199.7
53
Ilario Schroeder
AJTA C FLORES
D
198.7
54
Saulo S. Rocha
ASBETS
D
198.4
55
Amarildo Pychoz
ASBETS
D
198.1
56
Jose Carlos Tascheck
C A JARAGUA
D
198.0
57
Gerson Mertens
AJTA MANCHESTER
D
197.9
58
Alessadro M Dalmann
CCT FRED DONNER
D
197.9
59
Felipe Rosskamp
AJTA MANCHESTER
D
197.7
60
Fabio A de Souza
AJTA C FLORES
D
197.6
61
Hideraldo Luis Gomes
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
197.0
62
Geraldo Eger
AJTA MANCHESTER
D
196.7
63
Elaudio Hille
AJTA MANCHESTER
D
196.0
64
Hilrio Vollmann
AJTA MANCHESTER
D
195.2
65
Alan F de Lima
CCT FRED DONNER
D
195.2
66
Jonas Jose Wilbert
C A JARAGUA
D
194.9
67
Luiz Gregorio Klein
C A JARAGUA
D
194.5
68
Maykon Siewert
C A BAEPENDI
D
194.1
69
Luan Cristian Campregher
C A JARAGUA
D
194.1
70
Thiago Pellense
CCT CONCORDIA
D
193.0
71
Jair Rogerio Steinmacher
C A BAEPENDI
D
192.9
72
Sandro Juliano Reinke
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
192.7
73
Rudolfo L. Prochnow
AJTA MANCHESTER
D
192.6
74
Ernani Jose Voltolini
C A BAEPENDI
D
191.5
75
Joao Amazonas Pickicius
C A JARAGUA
D
190.3
76
Mario Marangoni
C A BAEPENDI
D
187.9
77
Daniel A Zuege
AJTA MANCHESTER
D
186.6
78
James Marcos Vota
C A BAEPENDI
D
186.0
79
Rodrigo J Piontkewicz
C A BAEPENDI
D
185.5
80
Ademir Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
185.1
81
Adriano Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
185.0
82
Roberto W Giseler
CCT CONCORDIA
D
184.6
83
Marco Antonio Rebello
CCT CONCORDIA
D
183.4
84
Edson L. Fagundes
AJTA C FLORES
D
183.1
85
Odi Nevio Alessi
C A BAEPENDI
D
182.4
86
Renan A. de Almeida
AJTA MANCHESTER
D
180.0
87
Palmiro Ziehlsdorff
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
156.9
88
Inaurea R Schmidt
C A JARAGUA
E
203.5
89
Liliane D Viliczinski
ASBETS
E
202.8
90
Naila Floriani
ASBETS
E
201.7
91
Daiane Kruger
AJTA MANCHESTER
E
199.7
92
Joseane D Zierhut
ASBETS
E
199.0
93
Claudia Rocha
ASBETS
E
197.8
94
Nelsina S Hille
AJTA C PRINCIPES
E
197.5
95
Marli Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
E
197
96
Maria Machado Polzin
AJTA C FLORES
E
195
97
Janete M D Campos
AJTA C PRINCIPES
F
201.9
98
Ana Paula V Dematte
C A BAEPENDI
F
200.3
99
Lucimara Dums
ASBETS
F
196.3
100
Elizangela Kruger Beck
AJTA MANCHESTER
F
195.2
101
Maria Julia Voltolini
C A BAEPENDI
F
194.3
102
Ivane B Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
F
193.7
103
Ana Paula Gonalves
C A BAEPENDI
F
193.3
104
Melissa Rosskamp
AJTA C FLORES
F
193.3
105
Carla de Oliveira
CCT FRED DONNER
F
191.9
106
Daniela Kruger
AJTA MANCHESTER
F
191.4
107
Daniela R Pamplona
CCT CONCORDIA
F
190.5
108
Ursula Schneider
AJTA MANCHESTER
F
188.8
109
Alice Mathias Reinke
SR ALVORADA/FUNPEEL
F
186.9
110
Eliana Coelho
ASBETS
F
179.3
111
Rita de Cassia Oliscovike
ASBETS
F
41.5

 

 
 
 
 
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 17:30
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: