PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
 
 
 
VOLTAR
 
Carabina Ar Seta 2017
Campeonato Catarinense - Individual 
2 ETAPA
SO BENTO DO SUL 
Col
Atirador
Equipe
Cat
Pontos
1
Claudio Ivair Schmidt
C A JARAGUA
A
208.3
2
Emidio Petry
AJTA C PRINCIPES
A
206.7
3
James Keunecke
AJTA C PRINCIPES
A
206.5
4
Sidnei Kreutzfeld
C A JARAGUA
A
204.6
5
Renan Petry
AJTA C PRINCIPES
A
204.4
6
Andre F de Oliveira Koch
AJTA C PRINCIPES
A
204.4
7
Denisio Buttendorff
C A JARAGUA
A
204.1
8
Sidnei Koreniski
ASBETS
A
203.2
9
Vilson Jose Tomio
AJTA C PRINCIPES
A
202.4
10
Luciano Hardt
AJTA C PRINCIPES
A
201.1
11
Paulinho Pscheidt
ASBETS
A
196.3
1
Neuri Koaski
ASBETS
B
207.5
2
Ricardo Fuch
C A BAEPENDI
B
206.0
3
Jose Luiz Saraiva Junior
ASBETS
B
205.1
4
Christian Roberto Vota
C A BAEPENDI
B
204.6
5
Marcelo Rohveder
AJTA C PRINCIPES
B
204.5
6
Ademar Ferreira Nonato
AJTA C PRINCIPES
B
202.7
7
Alexandre Beck
AJTA C PRINCIPES
B
202.1
8
Walmir Bahr
C A JARAGUA
B
202.0
9
Adriano Schmidt
C A JARAGUA
B
201.7
10
Evandro Miranda
AJTA C PRINCIPES
B
201.4
11
Lucas Briskievicz
AJTA C PRINCIPES
B
200.7
12
Rafael Koggi
ASBETS
B
199.8
13
Francisco Reiter
C A JARAGUA
B
199.5
14
Claudinei Dias
ASBETS
B
195.1
1
Valdino Schroeder
AJTA C FLORES
C
206.2
2
Evandro Carlos de Lima
ASBETS
C
203.1
3
Fabio Vinicius Dematte
C A BAEPENDI
C
202.7
4
Magnus Bargen Jr
C A BAEPENDI
C
202.5
5
Ilario Schroeder
AJTA C PRINCIPES
C
201.8
6
Joanir C Floriani
ASBETS
C
201.7
7
Denis Lutke
ASBETS
C
201.6
8
Amarildo Pychoz
ASBETS
C
201.4
9
Adolar Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
C
199.7
10
Valdemir Venceslau
CCT FRED DONNER
C
199.2
11
Mauri Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
C
198.6
12
Aristides Tavares Filho
AJTA C FLORES
C
198.4
13
Evandro Schroeder
AJTA C PRINCIPES
C
198.3
14
Vitor Petry
AJTA C PRINCIPES
C
198.2
15
Ailton Luis Todt
AJTA C FLORES
C
197.5
16
Marcelo Foster
C A JARAGUA
C
197.3
17
Darlan A Ittner
CCT FRED DONNER
C
196.5
18
Rafael Marinho Abdalla
CCT FRED DONNER
C
195.8
19
Salvador Avinez Lima
AJTA C FLORES
C
191.8
20
Jos Giovanella
CCT FRED DONNER
C
191.6
21
Walter Goetzke
C A JARAGUA
C
191.1
22
Darcisio Inacio Felippe
AJTA C FLORES
C
190.5
23
Cleber Araujo
ASBETS
C
67.6
1
Richard Melnik
ASBETS
D
202.0
2
Jefferson Schroeder
AJTA C FLORES
D
200.5
3
Alan F de Lima
CCT FRED DONNER
D
200.4
4
Maykon Siewert
C A BAEPENDI
D
200.4
5
Osni Jahn
C A JARAGUA
D
198.5
6
Lauro Ricardo Kruger
AJTA C FLORES
D
198.2
7
Juliano Bublitz
CCT FRED DONNER
D
196.6
8
Mercio Ittner
CCT FRED DONNER
D
196.5
9
Carlos Alberto Felippi
AJTA C FLORES
D
195.9
10
Jefferson N Andrade
ASBETS
D
195.8
11
Ederson G Busch
ASBETS
D
195.7
12
Ernani Jose Voltolini
C A BAEPENDI
D
194.9
13
Hideraldo Luis Gomes
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
194.0
14
Ingo Harbs
CCT FRED DONNER
D
193.9
15
James Marcos Vota
C A BAEPENDI
D
193.8
16
Anderson Marx
ABETS
D
193.8
17
Hilrio Vollmann
AJTA C FLORES
D
191.4
18
Douglas Luis Wienes
AJTA C PRINCIPES
D
191.2
19
Adriano Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
190.8
20
Jaime Veridiana
C A BAEPENDI
D
190.1
21
Ademir Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
190.0
22
Celso Alexandre Kuriwa
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
189.9
23
Joao Amazonas Pickicius
C A JARAGUA
D
189.7
24
Valdir Hornburg
C A JARAGUA
D
189.2
25
Joni Knop
AVULSO
D
189.2
26
Igor Sebastian Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
188.8
27
Mario Marangoni
C A BAEPENDI
D
188.3
28
Igor Weiler Budendorf
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
184.2
29
Roberson L Cherobin
AVULSO
D
183.9
30
Ismar Budendorf
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
183.3
31
Sandro Juliano Reinke
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
181.9
32
Dirlei Lenhardt
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
178.2
33
Palmiro Ziehlsdorff
SR ALVORADA/FUNPEEL
D
169.6
1
Naila Floriani
ASBETS
E
206.7
2
Inaurea R Schmidt
C A JARAGUA
E
202.7
3
Marli Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
E
201.8
4
Claudia Rocha
ASBETS
E
200.6
5
Liliane D Viliczinski
ASBETS
E
199.6
6
Joseane D Zierhut
ASBETS
E
199.3
7
Nelsina S Hille
AJTA C FLORES
E
198.0
8
Valeria W Bargen
C A BAEPENDI
E
196.6
9
Lucimara Dums
ASBETS
E
194.0
10
Janete M D Campos
AJTA C FLORES
E
193.7
1
Ana Paula V Dematte
C A BAEPENDI
F
200.3
2
Elizangela Kruger Beck
AJTA C FLORES
F
199.1
3
Bruna Lima
CCT FRED DONNER
F
197.2
4
Valdevina C Tuski
AJTA C FLORES
F
197.2
5
Ivane B Mathias
SR ALVORADA/FUNPEEL
F
196.0
6
Ana Paula Gonalves
C A BAEPENDI
F
195.2
7
Ursula Schneider
AJTA C FLORES
F
194.5
8
Sandra P Veridiana
BAEPENDI
F
184.8
9
Cristine Maria Berri
CCT FRED DONNER
F
184.2
10
Alice Mathias Reinke
SR ALVORADA/FUNPEEL
F
183.9

 

 
 
 
 
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 17:30
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: