PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
 
 
 
VOLTAR
 
Carabina Ar Seta 2014

 

Data das Etapas
 
 
 
Campeonato Catarinense  
Acumulado Individual
 
Cla
Atirador
Equipe
Cat
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Soma
N-1
Total
1
Claudio Ivair Schmidt
ACSTVI
A
207.8
208.7
207.4
207
207.3
 
1038.2
207.0
831.2
2
Sidnei Kreutzfeld
ACSTVI
A
205.3
208.4
207.1
207
207.1
 
1034.9
205.3
829.6
3
Julcimar T Sevegnani
AJTA CID PRINCIPES
A
207.7
207.1
205.8
206.5
205
 
1032.1
205.0
827.1
4
Guilherme Luis Correa
AJTA CID PRINCIPES
A
205.4
206
206.8
202.5
207.2
 
1027.9
202.5
825.4
5
Denisio Buttendorff
ACSTVI
A
205.8
203.2
204.4
199.7
204.1
 
1017.2
199.7
817.5
6
Marcelo Rank
ASBETS
A
204.2
204
205.1
204
201.8
 
1019.1
201.8
817.3
7
James Keunecke
AJTA CID PRINCIPES
A
204.5
201.7
201.8
204.4
204.4
 
1016.8
201.7
815.1
8
Evandro Miranda
AJTA CID PRINCIPES
A
203.2
205.8
201.8
202.8
 
813.6
813.6
9
Jackson Roberto Muller
AJTA CID PRINCIPES
A
204.5
201.4
203.5
200.7
 
810.1
810.1
10
Fabiano Schmidt
ACSTVI
A
200.1
194.1
201.7
202.3
199.9
 
998.1
194.1
804.0
1
Luciano Hardt
AJTA CID PRINCIPES
B
205.9
205.5
205.8
203.5
204.5
 
1025.2
203.5
821.7
2
Neuri Koaski
ASBETS
B
202.1
202.2
204.5
206.6
203.9
 
1019.3
202.1
817.2
3
Emidio Petry
AJTA CID PRINCIPES
B
206.3
201.5
202.5
202.2
204.7
 
1017.2
201.5
815.7
4
Rodrigo Muller
AJTA CID FLORES
B
203.6
203.5
199.5
204.6
201.5
 
1012.7
199.5
813.2
5
Thiago L Muller
AJTA CID PRINCIPES
B
202.9
203.1
205.3
201.2
200.1
 
1012.6
200.1
812.5
6
Rafael Koggi
ASBETS
B
203
201.2
200.4
202.5
 
807.1
807.1
7
Magno F Krause
ASBETS
B
199.1
201.8
201.6
203.6
 
806.1
806.1
8
Amarildo Pychoz
ASBETS
B
200.7
203.8
198.3
202.3
199
 
1004.1
198.3
805.8
9
Jose Carlos Tascheck
ACSTVI
B
200.7
200.3
200.4
201.8
202.8
 
1006.0
200.3
805.7
10
Odeclei Tamanini
ASBETS
B
202.2
194.9
203.9
202.9
195.5
 
999.4
194.9
804.5
11
Gustavo Henrique Polzin
AJTA CID FLORES
B
202.6
196.9
197.6
200.6
201.8
 
999.5
196.9
802.6
12
Walter Goetzke
ACSTVI
B
198.5
197.9
199.2
200
202.2
 
997.8
197.9
799.9
1
Marcelo Rohveder
AJTA CID PRINCIPES
C
203.3
179.8
202.4
202.2
205.1
 
992.8
179.8
813.0
2
Joo Adilson de Castilho
ASBETS
C
202.4
202.3
197.9
207.7
200.2
 
1010.5
197.9
812.6
3
Ailton L Todt
AJTA CID FLORES
C
201.9
203.8
201.1
204
202.8
 
1013.6
201.1
812.5
4
Vilson Jose Tomio
AJTA CID PRINCIPES
C
200.5
200.6
204.1
204
202
 
1011.2
200.5
810.7
5
Osni Jahn
ACSTVI
C
198
203.9
199.8
201.6
203.8
 
1007.1
198.0
809.1
6
Denis Lutke
ASBETS
C
204.6
202.6
195.3
199.4
201.2
 
1003.1
195.3
807.8
7
Lucas Briskievicz
AJTA CID PRINCIPES
C
199.3
204.3
200.5
200.2
201.5
 
1005.8
199.3
806.5
8
Ricardo Fuch
CL ATL BAEPENDI
C
202.1
205
198.6
200.7
 
806.4
806.4
9
Adelor Mathias
CL ATIR POMERODE
C
202.3
200.7
200.6
200.1
202.6
 
1006.3
200.1
806.2
10
Gilmar Machado
AJTA CID FLORES
C
198.8
204.6
199
199.9
202.2
 
1004.5
198.8
805.7
11
Adolar Mathias
CL ATIR POMERODE
C
201.5
202.2
199.5
200.3
201.2
 
1004.7
199.5
805.2
12
Darcisio Inacio Felippe
AJTA CID PRINCIPES
C
198.2
204.5
199.5
200
199.5
 
1001.7
198.2
803.5
13
Evandro Carlos de lima
ASBETS
C
202.5
199.3
200.4
195
201.3
 
998.5
195.0
803.5
14
Jos Luiz Camargo
AJTA CID FLORES
C
197.9
198.2
199.7
203.8
201.5
 
1001.1
197.9
803.2
15
Srgio Sestrem
ASBETS
C
197.6
203.2
202.4
198.8
192.4
 
994.4
192.4
802.0
16
Valdemir Venceslau
CCT FRED DONNER
C
198.5
202.7
202.5
192.6
197.2
 
993.5
192.6
800.9
17
Aristides Tavares Filho
AJTA CID FLORES
C
198.2
201
201.2
196.3
200.4
 
997.1
196.3
800.8
18
Ilario Schroeder
AJTA CID FLORES
C
200.5
199.6
195.7
200.8
199.5
 
996.1
195.7
800.4
19
Vitor Petry
AJTA CID FLORES
C
198.2
197.7
198.8
200.3
202
 
997.0
197.7
799.3
20
Renan Petry
AJTA CID PRINCIPES
C
195.3
194.5
199.7
199
204.9
 
993.4
194.5
798.9
21
Sandro J Stepanski
ASBETS
C
197.3
203.8
198.3
199.3
 
798.7
798.7
22
Francisco Reiter
CL ATIR POMERODE
C
199.8
192.7
202.7
197.6
197.7
 
990.5
192.7
797.8
23
Marcelo Forster
ACSTVI
C
200.4
196.9
199.6
200.3
197.3
 
994.5
196.9
797.6
24
Lauro Ricardo Kruger
AJTA CID FLORES
C
198.6
197.3
198.4
197.2
202.7
 
994.2
197.2
797.0
25
Jose Saraiva Junior
ASBETS
C
199.6
197.9
199.5
199.9
197.8
 
994.7
197.8
796.9
26
Paulo Sergio Polzin
AJTA CID FLORES
C
199.2
199.3
199.4
198.6
195.9
 
992.4
195.9
796.5
27
Mauri Mathias
CL ATIR POMERODE
C
200.6
196
202.6
195
195.8
 
990.0
195.0
795.0
28
Fabio Vinicius Dematte
CL ATL BAEPENDI
C
194.9
196.8
198.6
196.5
 
786.8
786.8
29
Alfredo Roeder Jr
ACSTVI
C
201
201.5
204.7
 
607.2
607.2
30
Moises Helias da Silva
AJTA CID FLORES
C
201.1
200
197
 
598.1
598.1
1
Adriano Schmidt
ACSTVI
D
201.7
199.8
201.4
200.1
202.9
 
1005.9
199.8
806.1
2
Joanir C Floriani
ASBETS
D
196.7
199.5
201.2
202.8
198
 
998.2
196.7
801.5
3
Christian Roberto Vota
CL ATL BAEPENDI
D
196.2
202.6
198
199
196
 
991.8
196.0
795.8
4
Jos Giovanella
CCT FRED DONNER
D
196.7
197.1
201.4
195.6
200.2
 
991.0
195.6
795.4
5
Salvador Avinez Lima
AJTA CID FLORES
D
196.3
201.2
198.6
198.2
192.6
 
986.9
192.6
794.3
6
Osvaldo A de Almeida
ASSOC ATIR DIANA
D
197.4
197.7
198
200.5
198
 
991.6
197.4
794.2
7
Hideraldo Luis Gomes
ASSOC ATIR DIANA
D
190
193.6
197.3
200.8
200.7
 
982.4
190.0
792.4
8
Darlan A Ittner
CCT FRED DONNER
D
193.8
195
201.9
196.2
199.2
 
986.1
193.8
792.3
9
Diego Luiz Fagundes
AJTA CID FLORES
D
194.5
200.3
196.2
199.5
 
790.5
790.5
10
Magnus Bargen Jr
CL ATL BAEPENDI
D
197
182.6
194.4
201.9
195.6
 
971.5
182.6
788.9
11
Michael Ismael de Oliveira
CCT FRED DONNER
D
198.7
170.7
198.5
193.4
197.2
 
958.5
170.7
787.8
12
Fabio A de Souza
AJTA CID FLORES
D
190.6
197.3
193.7
197.1
199.2
 
977.9
190.6
787.3
13
Valdir Hornburg
CL ATIR POMERODE
D
196
197.1
194.8
195
 
782.9
782.9
14
Ingo Harbs
CCT FRED DONNER
D
192
188.7
197.8
198.1
 
776.6
776.6
15
Alvino Engelmann
ASSOC ATIR DIANA
D
195.6
192.1
193.7
194.7
 
776.1
776.1
16
Norival Hutti
AJTA CID FLORES
D
190
195.7
189.3
189.5
197.2
 
961.7
189.3
772.4
17
Hugo Patrick Serafim
AJTA CID FLORES
D
191.2
195.4
192.9
192.7
 
772.2
772.2
18
Luiz Leal de Oliveira
CCT FRED DONNER
D
188.2
191.4
187.6
193.3
198.9
 
959.4
187.6
771.8
19
Fabio Cadore Posser
ACSTVI
D
191.9
193.6
197.8
187.1
188.3
 
958.7
187.1
771.6
20
Rodrigo Dias
ASSOC ATIR DIANA
D
198.7
186.1
189.3
185.8
196.8
 
956.7
185.8
770.9
21
Maykon Siewert
CL ATL BAEPENDI
D
190
193.2
191.6
195
171.3
 
941.1
171.3
769.8
22
Jean Carlos Echel
ASSOC ATIR DIANA
D
188.9
189.6
185.6
193.5
194.1
 
951.7
185.6
766.1
23
Joao Amazonas Pickicius
CL ATIR POMERODE
D
190.8
187.2
188
189.6
196.5
 
952.1
187.2
764.9
24
Ernani Jose Voltolini
CL ATL BAEPENDI
D
192.8
180
187
187.6
196.1
 
943.5
180.0
763.5
25
Mario Marangoni
CL ATL BAEPENDI
D
187.9
191.7
194.8
187.4
179.1
 
940.9
179.1
761.8
26
James Marcos Vota
CL ATL BAEPENDI
D
181.7
194.1
187.1
185
194.2
 
942.1
181.7
760.4
27
Gelindo Pereira
CL ATIR POMERODE
D
195.9
191.7
189.1
178.5
 
755.2
755.2
28
Luiz Gregorio Klein
CL ATIR POMERODE
D
185.9
197.5
185.8
181.9
 
751.1
751.1
29
Antonio Eliseu Ribas
CL ATL BAEPENDI
D
183.1
180.9
193.1
192.3
 
749.4
749.4
30
Clesio Luiz Cunha
ASSOC ATIR DIANA
D
197.1
200.8
199
 
596.9
596.9
31
Willian Ranghetti
ACSTVI
D
199.2
197.5
198.3
 
595.0
595.0
32
Luan Cristian Campregher
ACSTVI
D
197.4
196.6
197.3
 
591.3
591.3
33
Nelson A Araujo Jr
ASSOC ATIR DIANA
D
191.3
193.9
185.7
 
570.9
570.9
34
Jonatan A Zabala
CCT FRED DONNER
D
188
191.5
184.1
 
563.6
563.6
35
Jair Rogerio Steinmacher
CL ATL BAEPENDI
D
173.7
186.6
197.4
 
557.7
557.7
36
Wilson Eggert
CL ATIR POMERODE
D
159.6
165.5
160.5
 
485.6
485.6
37
Raulino Venceslau
CCT FRED DONNER
D
198.3
192
 
390.3
390.3
38
Jesus do E S Oliveira
CL ATL BAEPENDI
D
179.3
186.1
 
365.4
365.4
1
Inaurea R Schmidt
ACSTVI
E
201.5
201.3
203.6
204.6
205.5
 
1016.5
201.3
815.2
2
Joseane D Zierhut
ASBETS
E
202.4
202.5
200.7
203
202.5
 
1011.1
200.7
810.4
3
Maria Sevegnani
AJTA CID PRINCIPES
E
204.3
202
199.9
203.4
199.5
 
1009.1
199.5
809.6
4
Marli Mathias
CL ATIR POMERODE
E
201.8
198.7
203.6
201.7
201.9
 
1007.7
198.7
809.0
5
Claudia Rocha
ASBETS
E
203.6
196.9
203.4
200.1
200.1
 
1004.1
196.9
807.2
6
Liliane D Viliczinski
ASBETS
E
204.5
199.8
203.5
198.2
199
 
1005.0
198.2
806.8
7
Larissa Zierhut
ASBETS
E
201.2
190.8
195.9
196.1
198.3
 
982.3
190.8
791.5
8
Maria Machado Polzin
AJTA CID PRINCIPES
E
194.7
198.1
198.6
194.8
197.7
 
983.9
194.7
789.2
9
Janete M D Campos
AJTA CID PRINCIPES
E
196
194.1
196.5
195.9
199.2
 
981.7
194.1
787.6
10
Kedima Muhlbauer
ASBETS
E
201.1
194.6
205.3
 
601.0
601.0
1
Rita de Cassia Oliscovike
ASBETS
F
199.3
194.5
193.8
198.2
 
785.8
785.8
2
Carla de Oliveira
CCT FRED DONNER
F
197.3
193.6
198.2
195.5
191
 
975.6
191.0
784.6
3
Michele Patricia F Echel
ASSOC ATIR DIANA
F
193.1
195.4
193.1
197.7
189.2
 
968.5
189.2
779.3
4
Valeria W Bargen
CL ATL BAEPENDI
F
189.1
194.7
195.6
195.7
 
775.1
775.1
5
Ivane B Mathias
CL ATIR POMERODE
F
195.9
191.8
191.5
189.6
194.8
 
963.6
189.6
774.0
6
Ana Paula Voltolini
CL ATL BAEPENDI
F
189.3
192.4
198.1
187.1
186.2
 
953.1
186.2
766.9
7
Jessica Mathias
CL ATIR POMERODE
F
189.8
195.2
186.8
189.9
 
761.7
761.7
8
Eliana Coelho
ASBETS
F
181.3
184.3
190.1
200.6
 
756.3
756.3
9
Adriana Fernandes Echel
ASSOC ATIR DIANA
F
188.8
185.4
192.5
180.8
189.4
 
936.9
180.8
756.1
10
Laleska C F Echel
ASSOC ATIR DIANA
F
188.3
178.4
187.7
172
187.5
 
913.9
172.0
741.9
11
Camila L Formigari
CCT FRED DONNER
F
180.2
180.4
173.6
 
534.2
534.2
12
Denise Ines T de Almeida
ASSOC ATIR DIANA
F
181.2
156.5
181.9
 
519.6
519.6
 
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 17:30
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: