PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
Estatuto FETC
Relatórios
Portarias/Legislações
Filiação e Anuidades
Certificado de Registro
Registro de Armas
Exclusão de Armas
Revalidação de CRAF
Guias de Tráfego
Como Proceder a Baixa na PF
Noticias FETC
Programação de eventos
Clubes
Localização
Resultado das Provas
 
 
 
VOLTAR
 
Carabina Ar Seta 2018

 

Data das Etapas
R1 - 03/03/2018 R6 - 29/10/2018
R2 - 28/04/2018 FINAL - 01/12/2018
R3 - 09/06/2018
R4 - 18/08/2018
R5 - 29/09/2018
 
 
 
Campeonato Catarinense  
Acumulado Individual
 
Cla
Atirador
Equipe
Cat
R1
R2
R3
R4
R5
R6
Soma
N-1
Total
1
Claudio Ivair Schmidt
C A JARAGUA
A
206.4
205.9
208.7
206.7
207.5
208.8 
1244.0
205.9
1038.1
2
Neuri Koaski
ASBETS
A
204.8
203.0
206.0
202.3
206.0
208.5 
1230.6
202.3
1028.3
3
James Keunecke
AJTA C PRINCIPES
A
204.6
202.8
203.2
202.2
204.1
204.8 
1221.7
202.2
1019.5
4
Gustavo Henrique Polzin
AJTA C PRINCIPES
A
204.3
199.1
204.2
202.6
202.5
1012.7
-
1012.7
5
Emidio Petry
AJTA C PRINCIPES
A
203.1
205.9
-
204.5
-
207.3 
820.8
-
820.8
6
Andre F de Oliveira Koch
AJTA C PRINCIPES
A
203.4
203.5
199.8
204.5
-
811.2
-
811.2
7
Vilson Jose Tomio
AJTA C PRINCIPES
A
203.0
197.9
204.7
-
205.3
810.9
-
810.9
8
Denisio Buttendorff
C A JARAGUA
A
200.7
201.9
203.4
-
-
203.2 
809.2
-
809.2
9
Sidnei Kreutzfeld
C A JARAGUA
A
-
205.2
207.2
-
-
206.7 
619.1
-
619.1
10
Guilherme L Correa
AJTA C PRINCIPES
A
-
-
-
208.9
202.0
410.9
-
410.9
1
Jose Luiz Saraiva Junior
ASBETS
B
204.2
206.4
205.3
208.4
205.0
198.6 
1227.9
198.6
1029.3
2
Luciano Hardt
AJTA C PRINCIPES
B
203.6
201.7
207.7
207.8
205.9
203.9 
1230.6
201.7
1028.9
3
Ademar Ferreira Nonato
AJTA C PRINCIPES
B
203.3
205.0
-
206.1
204.2
205.5 
1024.1
-
1024.1
4
Rafael Koggi
ASBETS
B
203.5
204.7
206.7
202.6
204.0
205.2 
1226.7
202.6
1024.1
5
Denis Lutke
ASBETS
B
198.6
204.6
201.3
201.6
205.7
207.6 
1219.4
198.6
1020.8
6
Richard Melnik
ASBETS
B
204.3
201.4
206.8
202.0
198.7
205.6 
1218.8
198.7
1020.1
7
Evandro Carlos de Lima
ASBETS
B
204.3
205.3
201.5
199.9
201.0
205.3 
1217.3
199.9
1017.4
8
Jonas Krause
ASBETS
B
203.4
198.9
201.3
201.6
203.3
205.4 
1213.9
198.9
1015.0
9
Ricardo Fuch
C A BAEPENDI
B
203.4
203.6
201.3
204.5
200.1
202.2 
1215.1
200.1
1015.0
10
Amarildo Pychoz
ASBETS
B
204.2
202.0
202.1
202.9
-
202.7 
1013.9
-
1013.9
11
Evandro Miranda
AJTA C PRINCIPES
B
198.8
205.1
197.6
201.7
203.6
201.6 
1208.4
197.6
1010.8
12
Christian Roberto Vota
C A BAEPENDI
B
192.7
203.0
197.5
204.2
200.5
203.1 
1201.0
192.7
1008.3
13
Valdino Schroeder
AJTA C PRINCIPES
B
205.1
202.8
191.9
203.1
197.1
197.7 
1197.7
191.9
1005.8
14
Joanir C Floriani
ASBETS
B
199.2
196.5
199.2
199.8
-
200.3 
995.0
-
995.0
15
Jackson Roberto Muller
AJTA C PRINCIPES
B
-
-
201.8
202.9
202.7
202.6 
810.0
-
810.0
16
Marcelo Rohveder
AJTA C PRINCIPES
B
-
200.2
201.5
204.7
200.8
807.2
-
807.2
17
Thiago L Muller
AJTA C PRINCIPES
B
-
-
-
198.9
198.9
202.7 
600.5
-
600.5
18
Adriano Maureci Schmidt
C A JARAGUA
B
-
-
-
-
197.3
208.0 
405.3
-
405.3
1
Jos Giovanella
CCT FRED DONNER
C
200.0
201.4
205.1
205.4
205.1
204.9 
1221.9
200.0
1021.9
2
Jose Carlos Tascheck
C A JARAGUA
C
198.2
205.9
202.0
204.6
203.1
204.3 
1218.1
198.2
1019.9
3
Jeferson Andrade
ASBETS
C
204.4
200.2
205.1
200.8
203.0
204.8 
1218.3
200.2
1018.1
4
Francisco Reiter
C A JARAGUA
C
203.7
203.7
201.2
203.0
202.4
199.3 
1213.3
201.2
1012.1
5
Joo Adilson de Castilho
ASBETS
C
197.8
205.4
202.5
200.1
195.2
202.0 
1203.0
195.2
1007.8
6
Clesio Luis Cunha
ADAG
C
199.4
200.0
204.1
198.7
197.7
202.3 
1202.2
197.7
1004.5
7
Osni Jahn
C A JARAGUA
C
202.3
201.4
201.6
202.7
196.1
195.0 
1199.1
195.0
1004.1
8
Paulo R Pscheidt
ASBETS
C
202.2
198.2
199.0
202.5
200.8
197.7 
1200.4
197.7
1002.7
9
Alan F de Lima
CCT FRED DONNER
C
188.3
198.6
202.2
199.8
196.6
203.9 
1189.4
188.3
1001.1
10
Mauri Mathias
SR ALVORADA
C
197.8
203.0
198.4
200.1
199.2
196.4 
1194.9
196.4
998.5
11
Adolar Mathias
SR ALVORADA
C
200.1
198.7
202.3
197.6
197.7
197.9 
1194.3
197.6
996.7
12
Valdemir Venceslau
CCT FRED DONNER
C
197.9
198.6
199.2
-
199.8
199.5 
995.0
-
995.0
13
Jefferson Schroeder
AJTA C FLORES
C
202.1
199.9
196.6
200.2
196.0
193.2 
1188.0
193.2
994.8
14
Ilario Schroeder
AJTA C FLORES
C
199.0
198.9
199.2
198.0
-
194.1 
989.2
-
989.2
15
Maykon Siewert
C A BAEPENDI
C
188.5
201.1
193.7
197.7
197.7
197.5 
1176.2
188.5
987.7
16
Marcelo Foster
C A JARAGUA
C
193.8
201.2
197.0
-
195.6
191.3 
978.9
-
978.9
17
Ailton Luis Todt
AJTA C FLORES
C
196.2
191.3
196.9
191.5
196.2
193.2 
1165.3
191.3
974.0
18
Ederson G Busch
ASBETS
C
198.5
-
-
197.7
198.4
202.2 
796.8
-
796.8
19
Paulo Sergio Polzin
AJTA C FLORES
C
198.1
196.7
-
204.6
-
599.4
-
599.4
20
Lucas Briskievicz
AJTA C FLORES
C
-
200.2
199.2
198.5
-
597.9
-
597.9
21
Magnus Bargen Junior
C A BAEPENDI
C
-
-
-
193.3
200.9
197.7 
591.9
-
591.9
22
Evandro Schroeder
AJTA C FLORES
C
198.6
199.3
-
-
-
397.9
-
397.9
23
Wilian Ranghetti
C A JARAGUA
C
198.0
196.9
-
-
-
394.9
-
394.9
24
Samuel Leandro Lopes
C A JARAGUA
C
-
-
203.0
-
-
203.0
-
203.0
25
Sidnei Korenivski
ASBETS
C
-
-
194.2
-
-
194.2
-
194.2
1
Cleber Araujo
ASBETS
D
195.1
199.0
198.8
199.0
201.0
198.9 
1191.8
195.1
996.7
2
Roberto Ittner
CCT FRED DONNER
D
184.9
198.8
199.0
197.6
200.4
199.1 
1179.8
184.9
994.9
3
Walter Goetzke
C A JARAGUA
D
200.2
198.0
200.6
200.2
193.8
194.9 
1187.7
193.8
993.9
4
Anderson L Marx
ASBETS
D
198.4
198.3
197.5
201.4
194.1
197.3 
1187.0
194.1
992.9
5
Rafael Marinho Abdalla
CCT FRED DONNER
D
190.3
199.0
199.6
195.8
194.8
198.1 
1177.6
190.3
987.3
6
Salvador Avinez Lima
AJTA C FLORES
D
196.9
200.8
193.0
196.5
192.2
195.1 
1174.5
192.2
982.3
7
Hideraldo Luis Gomes
ADAG
D
191.0
195.4
191.4
198.4
190.6
198.8 
1165.6
190.6
975.0
8
Jos Vitor Krsyscyk
C A JARAGUA
D
176.2
197.6
194.8
197.2
186.6
194.5 
1146.9
176.2
970.7
9
Ingo Harbs
CCT FRED DONNER
D
199.1
-
199.1
189.6
193.7
186.8 
968.3
-
968.3
10
Ademir Mathias
SR ALVORADA
D
196.6
185.8
186.1
191.1
192.6
194.4 
1146.6
185.8
960.8
11
Hilrio Vollmann
AJTA C FLORES
D
189.5
182.8
195.7
191.7
185.2
197.8 
1142.7
182.8
959.9
12
Airson Mathias
SR ALVORADA
D
191.4
186.0
187.3
194.3
184.2
199.1 
1142.3
184.2
958.1
13
Darcisio Inacio Felippe
AJTA C FLORES
D
190.0
193.3
193.2
190.3
190.5
189.1 
1146.4
189.1
957.3
14
James Marcos Vota
C A BAEPENDI
D
186.2
187.2
190.7
195.8
193.7
189.4 
1143.0
186.2
956.8
15
Adriano Mathias
SR ALVORADA
D
194.9
187.0
187.0
194.9
187.7
191.1 
1142.6
187.0
955.6
16
Joao Amazonas Pickicius
C A JARAGUA
D
189.8
188.4
188.2
184.0
190.9
195.9 
1137.2
184.0
953.2
17
Igor Sebastian Mathias
SR ALVORADA
D
193.4
192.7
179.7
192.4
-
192.5 
950.7
-
950.7
18
Andr Luis Borges
ADAG
D
189.5
182.8
192.2
189.8
171.6
196.0 
1121.9
171.6
950.3
19
Adilson Borges
ADAG
D
183.4
184.0
176.2
192.4
189.2
197.6 
1122.8
176.2
946.6
20
Yaok Totik Neto
ADAG
D
185.2
184.3
176.6
166.7
192.2
195.8 
1100.8
166.7
934.1
21
Mario Marangoni
C A BAEPENDI
D
187.8
186.9
182.7
189.4
-
187.2 
934.0
-
934.0
22
Udo Carlos Misfeld
ADAG
D
181.2
192.0
174.1
184.2
188.5
186.5 
1106.5
174.1
932.4
23
Celso Alexandre Kuriwa
ADAG
D
171.4
183.2
-
195.8
187.6
192.4 
930.4
-
930.4
24
Paulo Cezar Balandiuk
C A BAEPENDI
D
180.8
187.6
180.2
-
183.8
193.7 
926.1
-
926.1
25
Ivo Leitzke Junior
ADAG
D
188.0
186.1
183.8
177.0
-
185.5 
920.4
-
920.4
26
Valdir Hornburg
C A JARAGUA
D
186.1
197.7
193.1
-
192.0
768.9
-
768.9
27
Jaime Verediana
C A BAEPENDI
D
187.4
-
195.3
186.9
-
186.1 
755.7
-
755.7
28
Dirlei Lenhardt
SR ALVORADA
D
188.3
183.2
191.2
183.7
190.6
937.0
183.2
753.8
29
Igor Weiler Budendorf
SR ALVORADA
D
175.6
172.7
182.2
-
172.6
703.1
-
703.1
30
Marcio Rosa
ADAG
D
174.1
169.6
-
160.1
-
180.5 
684.3
-
684.3
31
Juliano Bublitz
CCT FRED DONNER
D
196.8
198.4
194.9
-
-
590.1
-
590.1
32
Mercio Ittner
CCT FRED DONNER
D
187.0
189.3
189.2
-
-
565.5
-
565.5
33
Davi Itamar Leitzke
ADAG
D
184.8
191.9
186.9
-
-
563.6
-
563.6
34
Ismar Budendorf
SR ALVORADA
D
159.2
172.8
173.4
-
-
505.4
-
505.4
35
Marcos Andreoli
CCT CONCORDIA
D
-
193.4
200.4
-
-
393.8
-
393.8
36
Irineu Buerger
CCT CONCORDIA
D
-
190.9
197.5
-
-
388.4
-
388.4
37
Edimar Otto Schreiber
CCT CONCORDIA
D
-
194.1
192.6
-
-
386.7
-
386.7
38
Marco Antonio Rebello
CCT CONCORDIA
D
-
192.8
192.7
-
-
385.5
-
385.5
39
Luiz Nunes Secco
CCT CONCORDIA
D
-
177.0
169.2
-
-
346.2
-
346.2
40
Augustinho Franzner
C A JARAGUA
D
193.9
-
-
-
-
193.9
-
193.9
41
Luiz Gregorio Klein
C A JARAGUA
D
184.5
-
-
-
-
184.5
-
184.5
42
Silvano dos Santos
ADAG
D
177.0
-
-
-
-
177.0
-
177.0
1
Inaurea R Schmidt
C A JARAGUA
E
204.0
203.3
201.8
204.6
202.2
207.1 
1223.0
201.8
1021.2
2
Claudia Rocha
ASBETS
E
201.9
204.1
205.9
203.8
203.4
204.0 
1223.1
201.9
1021.2
3
Naila Floriani
ASBETS
E
201.6
206.5
203.2
203.7
201.0
205.7 
1221.7
201.0
1020.7
4
Liliane D Viliczinski
ASBETS
E
203.0
206.5
201.9
205.3
-
201.2 
1017.9
-
1017.9
5
Marli Mathias
SR ALVORADA
E
203.8
200.8
199.4
203.2
203.9
202.4 
1213.5
199.4
1014.1
6
Joseane D Zierhut
ASBETS
E
202.8
202.3
202.5
203.3
202.7
202.4 
1216.0
202.3
1013.7
7
Valdevina C Tuski
AJTA C PRINCIPES
E
195.8
194.9
198.4
199.9
198.2
199.5 
1186.7
194.9
991.8
8
Debora S C de Souza
C A JARAGUA
E
-
199.2
194.5
193.5
194.3
184.8 
966.3
-
966.3
9
Ana Paula Gonalves
C A BAEPENDI
E
190.4
195.5
195.4
192.1
192.0
100.4 
1065.8
100.4
965.4
1
Bruna Lima
CCT FRED DONNER
F
179.7
199.8
198.0
202.4
199.4
195.2 
1174.5
179.7
994.8
2
Janete M Dagostin
AJTA C FLORES
F
193.6
194.9
204.6
201.0
-
199.7 
993.8
-
993.8
3
Ana Carolina Domingos
AJTA C PRINCIPES
F
196.1
197.0
-
195.8
195.6
191.6 
976.1
-
976.1
4
Ivane B Mathias
SR ALVORADA
F
191.3
196.9
189.8
189.8
191.3
194.0 
1153.1
189.8
963.3
5
Ursula Schneider
AJTA C FLORES
F
171.1
192.6
182.2
194.7
187.7
189.7 
1118.0
171.1
946.9
6
Marisa Ap.Langa Rosa
ADAG
F
181.7
178.5
-
178.8
-
184.3 
723.3
-
723.3
7
Nelsina S Hille
AJTA C FLORES
F
-
-
-
204.6
199.6
203.5 
607.7
-
607.7
8
Maria Machado Polzin
AJTA C FLORES
F
199.9
197.4
-
192.5
-
589.8
-
589.8
9
Valeria Westhal Bargen
C A BAEPENDI
F
-
-
-
193.6
195.7
197.3 
586.6
-
586.6
10
Sandra Picolli Verediana
C A BAEPENDI
F
34.8
-
171.0
178.3
-
170.0 
554.1
-
554.1
11
Adriana Giovanella
CCT FRED DONNER
F
188.5
-
-
-
-
188.5
-
188.5
12
Cristine Maria Berri
CCT FRED DONNER
F
188.4
-
-
-
-
188.4
-
188.4
13
Luiza Schreiber
CCT CONCORDIA
F
-
178.7
-
-
-
178.7
-
178.7
1
Jessica D Michalak
CCT FRED DONNER
PA
179.0
207.6
201.8
202.3
202.2
199.8 
1192.7
179.0
1013.7
 
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 17:30
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: