PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
 
 
VOLTAR
 
Tiro ao Prato - 2019
 
Tiro ao Prato  
Individual  
1ª ETAPA CAMPEONATO CATARINENSE
GOV CELSO RAMOS - 21 a 24/02/2019
 
N
Atirador
Clube
Cidade
Classe
Total
Total
Geral
1
JUCINEI DA ROSA MACHADO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AAA
22
23
25
24
94
25
24
24
25
98
192
2
VALDIR ABEL
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
24
25
24
24
97
24
22
0
0
46
143
3
GIOVANI MACEDO SURIZ
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
25
24
21
24
94
23
23
25
25
96
190
4
LAURO TEODORO DOS REIS
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
AAA
24
23
23
24
94
24
22
25
25
96
190
5
TEOFILO RIBEIRO NETO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AAA
23
23
23
25
94
25
25
24
22
96
190
6
GILBERTO CLAUDIO PAVLAK
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
23
24
25
24
96
24
22
24
23
93
189
7
RUDICLEI DAL CIM
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
22
25
24
25
96
24
24
22
23
93
189
8
GUILHERME JOSE ANASTÁCIO DE SOUZA NETO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AAA
23
24
25
24
96
19
21
20
23
83
179
9
DIEGO WILLIAN CARDOSO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AAA
22
24
24
25
95
22
23
24
25
94
189
10
CARLOS ROBERTO FELIPE
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
25
21
22
23
91
24
25
24
22
95
186
11
RAFAEL DIEGO RAUSCH
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AAA
24
23
23
24
94
23
25
23
23
94
188
12
RICARDO BARCELLOS BARISON
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
23
25
24
20
92
25
24
23
22
94
186
13
ARI SERGIO BARBOSA PEREIRA
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
21
24
22
25
92
22
24
24
23
93
185
14
ANTONIO MOTTA FILHO
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AAA
22
22
24
25
93
22
23
24
23
92
185
15
ROBSON DESCHAMPS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AAA
22
20
23
24
89
22
21
23
24
90
179
1
IVAIR JOSE DALCANALI
CER BOTAFOGO
POMERODE
AA
23
25
25
24
97
25
25
25
24
99
196
2
NEIMAR SUZIN
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
23
24
24
24
95
23
25
25
24
97
192
3
LUDSON AMARO BITTENCOURT
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AA
23
21
23
23
90
25
24
23
25
97
187
4
MAICON DOS REIS SOARES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
23
24
24
25
96
25
24
22
22
93
189
5
CESAR LUIZ SIMIONI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
23
25
23
25
96
23
21
24
24
92
188
6
CLAUDIO ROBERTO WERNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
22
23
25
24
94
24
25
24
22
95
189
7
DENILSON ARNALDO TEIXEIRA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AA
23
23
24
25
95
22
25
21
25
93
188
8
JOHNNY EDUARDO ROTINI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
24
22
25
22
93
23
25
24
23
95
188
9
ELSON ROGERIO DOS SANTOS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
23
23
25
23
94
24
22
22
24
92
186
10
ORELIO ZAGO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
AA
22
24
24
24
94
23
20
24
24
91
185
11
DEIVID FABRICIO RUCKS
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
23
23
23
22
91
23
25
23
23
94
185
12
CRISTHIAN ANTONIO PANHO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
AA
20
24
22
23
89
24
24
24
21
93
182
13
ROBERTO GUAREZI CALEGARI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
24
23
24
22
93
24
22
18
24
88
181
14
EVERALDO GOULART DE ALMEIDA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AA
22
24
23
24
93
20
21
21
21
83
176
15
HAROLDO LUIZ KERBER
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
25
22
25
20
92
25
22
23
21
91
183
16
DIOGENES ANTONIO PAVINATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
22
24
24
22
92
22
21
25
21
89
181
17
TARSO BARISON
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
20
25
22
22
89
22
25
22
21
90
179
18
HERON GUAREZI CACHOEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
19
18
19
20
76
23
21
22
23
89
165
19
ANDRE MORATELLI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
20
23
22
23
88
20
23
22
23
88
176
1
TALES GODINHO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
24
24
25
23
96
25
25
24
24
98
194
2
VINICIUS SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
24
25
25
24
98
24
25
23
23
95
193
3
FRANCISCO LUIZ ARCARI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
25
25
24
23
97
23
24
25
24
96
193
4
LEANDRO PRAVATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
25
24
23
25
97
23
24
22
23
92
189
5
ANTONIO HERTZ
CER BOTAFOGO
POMERODE
A
22
24
24
21
91
25
21
25
25
96
187
6
IMAR GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
25
23
23
24
95
25
24
22
21
92
187
7
DANILO FAGGIAN DOS SANTOS
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
A
24
24
22
21
91
24
24
24
23
95
186
8
CARLOS HELMUTH UHLENDORF
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
25
24
22
24
95
22
22
20
23
87
182
9
MARCELO SILVANO PEREIRA
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
23
21
22
21
87
24
24
25
21
94
181
10
RONALDO CARBONERA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
23
24
23
24
94
17
23
22
23
85
179
11
ANTONIO DALMAS NETO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
20
21
22
21
84
23
24
24
23
94
178
12
SERGIO KLETTENBERG
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
20
23
23
20
86
24
21
24
24
93
179
13
VALDECIR ANTONIO GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
21
24
24
23
92
23
23
22
24
92
184
14
MARCOS LUIS ROCHEMBACH
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
22
24
24
22
92
22
25
22
23
92
184
15
MARCEL DACOREGIO BALLMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
23
20
23
25
91
22
25
23
22
92
183
16
RAFAEL ALDEMIR PELICIOLI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
20
22
22
25
89
24
24
23
21
92
181
17
PAULO EDSON BRANCO DE OLIVEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
22
23
23
24
92
21
22
22
21
86
178
18
FABIO OLIVEIRA BARROS
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
21
24
23
23
91
22
20
24
25
91
182
19
VALDOMIRO FERNANDO SARDI MERLO
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
20
24
24
23
91
22
24
23
22
91
182
20
WALDIR WEINGAERTNER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
21
22
25
21
89
22
22
23
24
91
180
21
JAISON JOSE FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
24
22
21
22
89
25
23
24
19
91
180
22
EDMILSON MARTINS
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
22
24
21
23
90
22
25
19
24
90
180
23
VALDIR ANTONIO ZACCARON
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
23
23
20
24
90
24
21
22
20
87
177
24
MOACIR CAMPOS GOULART
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
24
21
20
23
88
19
25
22
23
89
177
25
JOSE LUIZ DOS SANTOS DUTRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
22
22
25
20
89
22
22
21
23
88
177
26
FELIPE SOARES NUNES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
22
21
21
24
88
21
23
24
21
89
177
27
AUGUSTO ARGENTA BORTOLI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
20
24
21
24
89
22
24
23
19
88
177
28
EURO VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
21
21
22
25
89
25
22
23
18
88
177
29
MARCO AURELIO SOUZA SILVA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
19
21
22
20
82
23
23
22
20
88
170
30
ERICO LUIZ NUNES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
22
20
23
22
87
21
21
21
17
80
167
31
RENATO FRARE ZANELLA
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
20
22
20
21
83
21
20
22
23
86
169
32
ALESSANDRO DUARTE GONCALVES
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
20
22
22
20
84
21
21
21
22
85
169
33
LEVI JONES PASOLD
CER BOTAFOGO
POMERODE
A
19
20
22
20
81
20
21
22
21
84
165
34
GIOVANE ANACLETO CORREA
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
20
22
21
19
82
22
20
18
19
79
161
35
JULIO CECHINEL
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
19
18
21
20
78
16
22
20
20
78
156
1
TIAGO MENDES DE OLIVEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
25
25
25
24
99
20
23
25
25
93
192
2
TADEU VALENTIN ZILLI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
23
24
22
25
94
23
21
23
24
91
185
3
FRANK TYRONE SPRANGER
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
22
23
22
23
90
23
25
23
23
94
184
4
JEAN CARLO JAENSCH
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
20
23
20
22
85
25
25
21
23
94
179
5
FILIPE TALAMINI BORSATO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
25
22
24
22
93
22
19
23
24
88
181
6
RAFAEL VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
24
23
24
22
93
20
20
22
24
86
179
7
JOAO LUIZ DUTRA
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
23
23
24
23
93
22
18
23
20
83
176
8
TIAGO GIROTTO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
B
23
23
24
22
92
22
22
24
22
90
182
9
ADEMIR ARTUR FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
23
23
22
21
89
21
23
25
23
92
181
10
JEAN PAULO JORGE
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
22
23
23
24
92
23
21
23
22
89
181
11
NILTON VICENTE PORTO FILHO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
20
25
22
20
87
18
25
25
24
92
179
12
ANDERSON RAPHAEL ZILLI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
18
22
21
22
83
21
24
22
25
92
175
13
ELTON KLEMANN
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
22
23
23
23
91
22
23
22
22
89
180
14
RONALDO ORTIZ FUGIHARA
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
22
20
23
23
88
24
22
22
23
91
179
15
CHARLI HUBNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
22
23
24
22
91
20
23
20
22
85
176
16
ADEMIR GIASSI
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
21
22
19
22
84
24
19
23
25
91
175
17
FELIPPE SALIBA DAVET
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
19
21
20
23
83
22
23
23
23
91
174
18
JACKSON LUIS VIAPIANA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
21
24
22
24
91
23
19
20
21
83
174
19
JULIO CESAR GOIS SCHEFFMACHER
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
21
21
24
24
90
23
20
19
22
84
174
20
ADOLI WERLICH
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
21
19
24
25
89
23
23
22
20
88
177
21
MARCELO SIQUEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
23
21
23
22
89
24
19
23
20
86
175
22
CLOVIS ARRUDA VIEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
16
20
20
18
74
25
21
24
19
89
163
23
JOSE CARLOS MAYER WENSING
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
16
24
23
23
86
22
21
24
21
88
174
24
HELMUTH BRELINGER LIMA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
20
23
21
24
88
16
17
20
25
78
166
25
ROGERIO STUART
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
21
22
23
22
88
17
18
21
19
75
163
26
JOSE IRLANDI FELIPPI
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
B
21
11
19
16
67
21
21
23
23
88
155
27
REGIS MACHADO DAMASIO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
22
23
21
21
87
20
21
23
22
86
173
28
ADRIANO VENANCIO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
20
20
20
25
85
19
24
22
21
86
171
29
DANIEL DE OLIVEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
22
21
17
25
85
17
22
23
22
84
169
30
ANDRE LUIS CABRAL
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
22
22
19
22
85
20
19
19
24
82
167
31
ALLAN ANDRE PAULO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
20
17
22
22
81
19
19
23
21
82
163
32
CARLOS ALBERTO VIEIRA
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
20
21
19
22
82
15
17
22
18
72
154
33
AMELIO REMOR JUNIOR
CLUBE XANXERE
XANXERE
B
13
16
23
21
73
17
18
17
21
73
146
1
CLAYTON ANTONIO MOLAN
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
22
23
25
22
92
24
24
24
23
95
187
2
SAMUEL GIASSI ZANETTE
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
C
23
25
21
25
94
22
22
23
23
90
184
3
BORIS BENTO BRANDÃO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
C
22
22
24
25
93
21
23
23
22
89
182
4
IVAN SERAFIN
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
C
22
22
20
23
87
22
22
25
23
92
179
5
ELIOMAR SERPA
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
21
19
22
25
87
23
21
25
23
92
179
6
RODRIGO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
21
18
22
21
82
23
22
24
23
92
174
7
NILTON FERNANDES MORATELLI
CER BOTAFOGO
POMERODE
C
21
25
22
23
91
21
23
23
23
90
181
8
LUCIO BACK
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
22
24
20
22
88
24
20
24
23
91
179
9
VILMAR HARGER
SOC DCC JOINVILLENSE
JOINVILLE
C
23
23
22
22
90
24
23
21
22
90
180
10
MAURO ANTONIO MEISTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
23
21
21
21
86
24
22
23
21
90
176
11
CAIO FELIPE LOCKS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
23
22
24
21
90
23
23
21
18
85
175
12
OLIVIO FALCHETTI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
22
22
23
22
89
20
22
23
22
87
176
13
ANDRE LUIZ BARBIERI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
C
23
22
21
23
89
22
23
20
21
86
175
14
DANIEL BORGES FIALHO
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
C
20
21
24
17
82
21
21
23
22
87
169
15
JEAN RAFAEL CANANI
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
21
21
22
22
86
20
22
23
20
85
171
16
RAFAEL MAY MICHELS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
22
22
22
20
86
22
19
21
21
83
169
17
SAIMON REUS HONORATO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
C
21
19
18
22
80
21
22
21
22
86
166
18
LEANDRO C MARTINS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
19
21
23
22
85
17
21
25
22
85
170
19
JOAO AUGUSTO POST DARELLA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
C
24
21
19
18
82
22
22
19
22
85
167
20
CLAUDIO ADÃO FURLAN
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
22
21
22
20
85
20
23
20
19
82
167
21
DIJALMA ALBERTON DEMAY
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
19
21
15
21
76
18
22
22
23
85
161
22
EVERSON ZMORZYNSKI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
22
21
22
18
83
21
22
18
21
82
165
23
FABIANO VIEIRA AMORIM
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
17
21
18
20
76
21
21
20
20
82
158
24
FLAVIO ADACIR DANNEBROCK
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
C
23
21
22
16
82
21
16
15
20
72
154
25
WILSON OSMAR DAMS
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
20
19
21
20
80
17
17
18
19
71
151
26
GIOVANI SANDRO BATTISTI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
C
16
18
22
22
78
18
19
19
21
77
155
27
MATUSALEM SILVA JR
CER BOTAFOGO
POMERODE
C
14
12
21
14
61
16
17
19
14
66
127
28
ROGERIO WENZIG FELISBINO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
11
19
18
18
66
11
15
16
11
53
119
29
ADALBERTO ANTONIO BRANDT
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
C
21
21
22
20
84
0
0
0
0
0
84
1
JEAN LOUIS MAILLARD
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
21
20
23
22
86
23
24
24
24
95
181
2
RICARDO SCHMAUCH
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
D
22
24
24
24
94
21
22
23
24
90
184
3
HIAGO ALCEU CARDOSO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
25
22
22
24
93
20
23
24
23
90
183
4
RAUL ANTONIO SAVIO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
20
17
17
21
75
23
24
24
22
93
168
5
LUIZ HENRIQUE BALDISSARELI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
18
23
22
23
86
22
24
22
23
91
177
6
Valmir Marcelino
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
22
24
22
23
91
23
21
20
17
81
172
7
Fernando Augusto Meirelles Tenfen
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
21
17
18
22
78
20
24
24
23
91
169
8
SAULO SANCHES SALLES
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
D
21
22
24
20
87
22
24
23
21
90
177
9
JONAS WENSING HEIDEMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
24
23
23
20
90
20
21
21
24
86
176
10
ROBERTO VERLINDO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
22
23
21
23
89
22
22
23
22
89
178
11
RAFAEL LUIS CARRARD
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
21
21
23
22
87
19
21
23
22
85
172
12
Gean Cleiton Listoni
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
21
23
20
18
82
20
23
23
21
87
169
13
RAFAEL RODRIGUES ANTELO LOPEZ
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
D
21
23
21
22
87
19
22
20
21
82
169
14
SANDRO BARTEL
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
D
22
21
19
24
86
21
20
22
22
85
171
15
LUCIANO KISNER
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
17
22
22
20
81
19
21
22
24
86
167
16
ELEMAR BAUMANN
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
D
18
16
24
21
79
21
20
23
21
85
164
17
Valter Schmoeller
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
19
22
23
21
85
19
22
18
19
78
163
18
Leonardo Luy Peixoto
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
D
20
23
22
20
85
20
17
19
18
74
159
19
LUIZ CARLOS SOTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
D
13
22
19
17
71
15
24
22
24
85
156
20
CARLOS DE OLIVEIRA
CER BOTAFOGO
POMERODE
D
21
20
22
20
83
22
21
20
19
82
165
21
DAVI RESENDE MAY
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
19
22
21
18
80
20
19
22
22
83
163
22
Fernando Loffi Feuser
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
21
23
21
18
83
17
16
13
13
59
142
23
Ademir Piaseski
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
20
15
19
16
70
18
20
25
19
82
152
24
DELTON BAGGIO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
19
22
19
16
76
19
18
22
22
81
157
25
MARCO ANTONIO ARAUJO DE ARRUDA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
D
23
21
20
17
81
20
19
18
18
75
156
26
Jacson Fabri­cio Maliska Lovatel
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
24
22
18
17
81
16
21
19
17
73
154
27
RENAN MARTINS
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
20
19
20
21
80
19
18
23
18
78
158
28
JEAN ALFREDO DAMASIO MENDES
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
21
18
19
21
79
22
20
16
18
76
155
29
FRANCK CHARLES BEZ FONTANA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
17
19
19
19
74
22
21
18
18
79
153
30
Mario Junior Lorensi
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
16
20
18
18
72
19
18
20
22
79
151
31
Juliano Marcio
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
17
21
20
20
78
21
19
20
12
72
150
32
RODRIGO SCHWERT
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
18
16
21
22
77
18
21
18
17
74
151
33
DIEGO WENSING FERNANDES
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
13
17
20
18
68
21
17
19
20
77
145
34
CARLOS ALBERTO HORN
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
20
19
18
19
76
17
22
18
18
75
151
35
EVERTON CESAR GONCHOROVSKI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
D
18
23
16
19
76
17
16
21
17
71
147
36
CLENIR DE SOUZA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
17
18
22
18
75
20
15
19
19
73
148
37
MAIRO KASULKE
CER BOTAFOGO
POMERODE
D
19
17
20
19
75
14
16
17
19
66
141
38
ELAN GOULART PEREIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
17
16
22
19
74
18
19
18
19
74
148
39
IVONEI FRANCISCO SOCHA JUNIOR
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
21
19
14
16
70
14
23
19
18
74
144
40
LUIZ FELIPE SOCHA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
16
13
19
20
68
20
20
18
16
74
142
41
NIKOLAS SPRANGER
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
D
18
18
18
19
73
19
20
17
17
73
146
42
MARCOS ANTONIO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
21
18
19
15
73
13
13
12
17
55
128
43
PEDRO ALVES INOCENCIO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
9
9
9
10
37
18
17
16
20
71
108
44
EDSON MARCOS CAESAR FILHO
ASSOC TIRO PRECISAO
PRECISAO
D
18
19
18
15
70
17
18
18
12
65
135
45
RAUL SAVI INOCENCIO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
14
11
10
7
42
14
19
15
19
67
109
46
ALEXANDRE MARCELO REICHOW
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
D
18
14
16
16
64
15
14
15
21
65
129
47
CLEDER WENSING BECKER
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
12
16
17
18
63
16
16
19
13
64
127
1
DOMICIO DORNELES SCARAMELLA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
VET
23
24
23
25
95
22
20
24
23
89
184
2
ALDO VARELA JUNIOR
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
VET
22
21
20
24
87
21
24
24
24
93
180
3
FRANCISCO PEDRO NERY DA SILVA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
VET
23
23
22
24
92
24
25
23
20
92
184
4
JOSE MANOEL SOAR
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
VET
24
21
20
24
89
21
23
22
24
90
179
5
ROGERIO NICHELE ROCHA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
VET
23
20
21
22
86
21
23
23
22
89
175
6
OSCAR SCHULTZ
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
VET
24
24
21
18
87
20
22
24
21
87
174
1
RAFAELA SCANAGATTA GALETTO SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
DAMAS
22
20
20
24
86
21
23
24
23
91
177
2
EMANUELA CRISTINA ANDRADE LACERDA
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
DAMAS
19
20
19
20
78
17
15
18
16
66
144
 
 
 
 
 
 
 
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: