PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
 
 
VOLTAR
 
Tiro ao Prato - 2019
 
Tiro ao Prato  
Individual  
2ª ETAPA CAMPEONATO CATARINENSE
CHAPECÓ - 14 a 17/03/2019
 
N
Atirador
Clube
Cidade
Classe
Total
Total
Geral
1
VALDIR ABEL
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
24
25
25
25
99
24
25
23
24
96
195
2
DIEGO WILLIAN CARDOSO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AAA
24
25
24
25
98
25
23
24
25
97
195
3
ARI SERGIO BARBOSA PEREIRA
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
25
24
25
24
98
23
23
24
24
94
192
4
GIOVANI MACEDO SURIZ
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
25
25
23
24
97
24
24
24
25
97
194
5
ROBSON DESCHAMPS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AAA
22
25
25
23
95
25
22
25
24
96
191
6
CARLOS ROBERTO FELIPE
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
24
22
24
25
95
25
24
22
24
95
190
7
ANTONIO MOTTA FILHO
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AAA
22
24
25
24
95
23
23
25
23
94
189
8
LAURO TEODORO DOS REIS
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
AAA
24
22
25
24
95
21
24
25
23
93
188
9
JUCINEI DA ROSA MACHADO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AAA
19
23
24
24
90
24
23
25
23
95
185
10
GILBERTO CLAUDIO PAVLAK
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
23
24
25
23
95
23
21
24
19
87
182
11
RUDICLEI DAL CIM
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
21
25
24
24
94
22
23
24
24
93
187
12
GUILHERME JOSE ANASTÁCIO DE SOUZA NETO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AAA
23
23
22
24
92
20
24
22
23
89
181
13
RAFAEL DIEGO RAUSCH
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AAA
22
21
25
21
89
21
25
25
20
91
180
1
DEIVID FABRICIO RUCKS
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
22
23
20
25
90
25
25
25
25
100
190
2
IVAIR JOSE DALCANALI
CER BOTAFOGO
POMERODE
AA
23
24
24
24
95
24
25
25
24
98
193
3
MAICON DOS REIS SOARES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
24
24
24
25
97
22
25
25
24
96
193
4
CRISTHIAN ANTONIO PANHO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
AA
23
23
25
23
94
25
25
25
22
97
191
5
ROBERTO GUAREZI CALEGARI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
25
24
24
24
97
22
25
22
22
91
188
6
LUDSON AMARO BITTENCOURT
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AA
25
22
25
24
96
25
25
24
22
96
192
7
DENILSON ARNALDO TEIXEIRA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AA
23
23
25
25
96
23
22
23
23
91
187
8
CLAUDIO ROBERTO WERNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
25
23
25
23
96
22
23
24
22
91
187
9
ANDRE MORATELLI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
25
22
24
24
95
23
23
24
23
93
188
10
HAROLDO LUIZ KERBER
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
23
25
23
23
94
24
21
23
24
92
186
11
TARSO BARISON
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
23
24
24
23
94
24
23
21
24
92
186
12
ELSON ROGERIO DOS SANTOS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
24
22
24
24
94
21
25
24
21
91
185
13
JOHNNY EDUARDO ROTINI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
21
23
23
22
89
24
23
22
25
94
183
14
ANTONIR NOLLA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
AA
24
21
21
22
88
25
22
23
24
94
182
15
NEIMAR SUZIN
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
21
24
21
24
90
23
24
21
25
93
183
16
HERON GUAREZI CACHOEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
22
24
24
23
93
21
24
20
20
85
178
17
CESAR LUIZ SIMIONI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
22
22
25
23
92
22
22
21
23
88
180
18
ORELIO ZAGO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
AA
20
24
24
24
92
20
24
20
22
86
178
1
IMAR GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
23
24
25
24
96
24
25
24
25
98
194
2
MARCOS ALEXANDRE MACHADO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
21
25
24
24
94
25
24
25
24
98
192
3
VALDECIR ANTONIO GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
24
24
24
24
96
25
25
24
23
97
193
4
FRANCISCO LUIZ ARCARI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
25
25
24
23
97
24
25
22
22
93
190
5
AUGUSTO ARGENTA BORTOLI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
25
23
24
24
96
23
25
24
24
96
192
6
MOACIR CAMPOS GOULART
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
25
24
24
23
96
23
23
24
24
94
190
7
VALDOMIRO FERNANDO SARDI MERLO
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
23
21
21
24
89
25
24
24
23
96
185
8
MARCOS LUIS ROCHEMBACH
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
24
23
24
24
95
22
23
25
25
95
190
9
WALDIR WEINGAERTNER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
24
23
24
24
95
22
24
24
25
95
190
10
MARCO AURELIO SOUZA SILVA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
24
24
24
23
95
22
22
24
23
91
186
11
ANTONIO DALMAS NETO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
24
25
25
21
95
20
21
22
25
88
183
12
PAULO EDSON BRANCO DE OLIVEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
24
24
24
19
91
24
25
24
21
94
185
13
FELIPE SOARES NUNES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
23
22
24
25
94
23
24
22
21
90
184
14
VINICIUS SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
24
25
23
22
94
24
22
19
21
86
180
15
RENATO FRARE ZANELLA
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
24
22
24
24
94
23
21
19
21
84
178
16
RONALDO CARBONERA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
24
23
23
22
92
22
24
23
24
93
185
17
TALES GODINHO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
22
23
24
24
93
24
24
20
23
91
184
18
MARCOS ANTONIO DE ALMEIDA
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
A
23
22
22
23
90
23
24
22
24
93
183
19
DANILO FAGGIAN DOS SANTOS
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
A
24
23
22
24
93
20
23
24
23
90
183
20
LEANDRO PRAVATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
23
22
20
22
87
22
24
23
24
93
180
21
LUCIANO MELLO FIGUEIREDO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
19
22
24
14
79
22
25
23
23
93
172
22
JOSE LUIZ DOS SANTOS DUTRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
24
22
24
22
92
23
23
22
24
92
184
23
EDMILSON MARTINS
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
23
24
22
23
92
21
24
22
23
90
182
24
EURO VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
22
22
25
22
91
23
21
25
22
91
182
25
CARLOS HELMUTH UHLENDORF
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
24
23
21
22
90
21
23
23
24
91
181
26
MARCEL DACOREGIO BALLMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
23
22
19
23
87
21
23
23
24
91
178
27
ERICO LUIZ NUNES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
20
22
23
22
87
20
23
23
24
90
177
28
RONALDO SAVARIS
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
A
21
23
22
23
89
19
22
23
23
87
176
29
MARCELO SILVANO PEREIRA
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
21
21
25
22
89
23
19
20
23
85
174
30
SERGIO KLETTENBERG
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
22
22
24
21
89
19
22
23
21
85
174
31
RAFAEL ALDEMIR PELICIOLI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
19
21
24
24
88
23
22
20
20
85
173
32
LEVI JONES PASOLD
CER BOTAFOGO
POMERODE
A
22
24
20
20
86
17
20
21
24
82
168
1
ALLAN ANDRE PAULO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
20
25
25
23
93
23
25
25
25
98
191
2
JEAN PAULO JORGE
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
21
24
23
24
92
25
24
25
23
97
189
3
TIAGO MENDES DE OLIVEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
23
24
25
24
96
21
24
25
24
94
190
4
FRANK TYRONE SPRANGER
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
24
22
25
24
95
24
23
25
23
95
190
5
PAULO MICHELUZZI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
23
25
23
24
95
24
24
23
23
94
189
6
ADEMIR GIASSI
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
25
24
23
21
93
21
25
25
24
95
188
7
MARCIO AURELIO PINHA
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
23
24
22
25
94
25
22
22
19
88
182
8
ANDRE LUIS CABRAL
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
20
21
19
22
82
22
23
24
25
94
176
9
TIAGO GIROTTO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
B
22
23
23
24
92
23
22
23
25
93
185
10
ADEMIR ARTUR FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
24
21
23
25
93
22
23
25
21
91
184
11
JACKSON LUIS VIAPIANA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
17
25
23
23
88
23
24
22
24
93
181
12
ADOLI WERLICH
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
23
23
24
22
92
23
21
23
23
90
182
13
FILIPE TALAMINI BORSATO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
25
20
20
22
87
23
22
24
23
92
179
14
ANDERSON RAPHAEL ZILLI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
20
17
20
23
80
21
23
24
24
92
172
15
RAFAEL VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
22
23
24
22
91
23
22
23
20
88
179
16
TADEU VALENTIN ZILLI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
21
23
24
23
91
23
20
21
23
87
178
17
CLOVIS ARRUDA VIEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
22
22
25
20
89
22
21
23
24
90
179
18
JOSE IRLANDI FELIPPI
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
B
24
20
24
22
90
21
20
24
22
87
177
19
RONALDO ORTIZ FUGIHARA
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
21
23
21
24
89
24
23
23
19
89
178
20
FELIPPE SALIBA DAVET
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
22
23
23
20
88
19
25
19
23
86
174
21
JEAN CARLO JAENSCH
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
22
22
21
19
84
21
21
24
22
88
172
22
GERSSON ANTONIO SCHMIDT
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
B
22
22
20
18
82
21
21
23
20
85
167
23
AMELIO REMOR JUNIOR
CLUBE XANXERE
XANXERE
B
19
22
22
21
84
20
17
19
19
75
159
24
JOAO LUIZ DUTRA
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
20
22
22
18
82
24
19
20
18
81
163
1
VILMAR HARGER
SOC DCC JOINVILLENSE
JOINVILLE
C
23
25
25
24
97
22
24
24
24
94
191
2
MAURO ANTONIO MEISTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
22
22
24
21
89
24
24
24
24
96
185
3
RODRIGO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
24
24
22
25
95
24
22
21
25
92
187
4
EVERSON ZMORZYNSKI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
22
24
21
21
88
21
25
24
23
93
181
5
OLIVIO FALCHETTI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
24
24
23
22
93
22
22
22
22
88
181
6
LUCIO BACK
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
23
23
24
23
93
20
22
20
24
86
179
7
FABIANO VIEIRA AMORIM
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
23
24
21
24
92
20
21
19
21
81
173
8
ANDRE LUIZ BARBIERI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
C
21
22
24
23
90
22
23
23
21
89
179
9
GIOVANI SANDRO BATTISTI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
C
25
24
21
20
90
21
21
18
24
84
174
10
LEANDRO C MARTINS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
23
20
22
24
89
22
20
20
21
83
172
11
MARCIO TAKAHASHI KAWAMURA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
20
22
19
20
81
24
21
23
21
89
170
12
ELIOMAR SERPA
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
20
23
22
21
86
24
21
20
22
87
173
13
BORIS BENTO BRANDÃO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
C
22
23
22
20
87
20
22
22
19
83
170
14
ADALBERTO ANTONIO BRANDT
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
C
23
21
20
23
87
17
0
0
0
17
104
15
JEAN RAFAEL CANANI
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
20
22
22
19
83
20
23
18
24
85
168
16
OCADIOMAR RISSOTTO
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
23
19
18
19
79
23
20
19
22
84
163
17
DANIEL BORGES FIALHO
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
C
20
20
24
20
84
18
18
20
17
73
157
18
SAIMON REUS HONORATO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
C
20
16
17
18
71
17
22
24
21
84
155
19
CLAYTON ANTONIO MOLAN
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
23
22
19
17
81
22
22
22
17
83
164
20
FLAVIO ADACIR DANNEBROCK
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
C
19
19
21
21
80
17
20
22
20
79
159
1
JONAS WENSING HEIDEMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
22
25
22
20
89
22
23
25
24
94
183
2
MAURICIO REZENDE GONES
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
25
22
22
24
93
23
24
24
22
93
186
3
RICARDO SCHMAUCH
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
D
22
23
25
23
93
22
24
22
24
92
185
4
HIAGO ALCEU CARDOSO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
22
22
25
23
92
21
20
24
22
87
179
5
ROBERTO VERLINDO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
22
25
21
23
91
23
22
22
23
90
181
6
Valmir Scapini
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
D
19
25
24
23
91
20
24
23
22
89
180
7
Fernando Loffi Feuser
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
23
22
24
22
91
21
24
22
19
86
177
8
SAULO SANCHES SALLES
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
D
22
20
23
20
85
21
21
24
25
91
176
9
Gean Cleiton Listoni
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
24
24
21
22
91
22
20
21
20
83
174
10
ELEMAR BAUMANN
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
D
21
24
22
23
90
20
22
24
21
87
177
11
ADMIR DERVANOSKI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
21
20
23
22
86
24
22
20
24
90
176
12
LUIZ HENRIQUE BALDISSARELI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
21
21
24
20
86
21
22
24
23
90
176
13
NEIMAR BONFANTE GHELLER
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
21
20
21
20
82
22
23
22
23
90
172
14
Valter Schmoeller
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
21
22
24
22
89
20
23
23
22
88
177
15
MAIRO KASULKE
CER BOTAFOGO
POMERODE
D
24
21
21
23
89
20
19
23
22
84
173
16
RAFAEL RODRIGUES ANTELO LOPEZ
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
D
19
22
22
23
86
20
25
21
22
88
174
17
LUIZ CARLOS SOTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
D
22
21
22
23
88
22
23
20
21
86
174
18
CEZAR OLEGARIO CAETANO
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
21
19
21
24
85
20
23
21
23
87
172
19
SANDRO BARTEL
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
D
18
18
20
23
79
21
22
23
21
87
166
20
ASSIS ALI MOHAMAD
ASSOC TIRO PRECISAO
PRECISAO
D
19
17
19
23
78
24
22
20
21
87
165
21
MARCOS ANTONIO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
22
25
18
18
83
19
21
25
21
86
169
22
JEAN LOUIS MAILLARD
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
21
22
19
23
85
21
19
22
22
84
169
23
Valmir Marcelino
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
21
19
22
22
84
23
22
19
20
84
168
24
NEI CAVALHEIRO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
21
22
20
21
84
19
20
21
23
83
167
25
RAUL ANTONIO SAVIO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
17
21
20
21
79
19
23
21
21
84
163
26
Ademir Piaseski
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
20
20
22
16
78
23
19
19
22
83
161
27
RODRIGO SCHWERT
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
18
21
16
22
77
22
18
22
21
83
160
28
DANIEL GUERREIRO
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
D
20
20
19
21
80
24
20
21
17
82
162
29
EVERTON CESAR GONCHOROVSKI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
D
19
20
19
23
81
20
17
23
21
81
162
30
Gerson Luiz Moroso
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
19
21
18
21
79
21
21
20
18
80
159
31
IVONEI FRANCISCO SOCHA JUNIOR
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
21
21
18
20
80
16
23
16
20
75
155
32
Juliano Marcio
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
13
14
20
22
69
19
19
20
22
80
149
33
Mario Junior Lorensi
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
19
18
23
19
79
18
18
21
22
79
158
34
Jacson Fabri­cio Maliska Lovatel
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
18
22
18
21
79
17
20
19
22
78
157
35
DELTON BAGGIO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
16
15
17
21
69
17
15
19
16
67
136
1
CLAUDIO YATSUYUKI NAKANO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
VET
21
22
22
23
88
22
24
23
23
92
180
2
ROGERIO NICHELE ROCHA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
VET
23
24
22
22
91
23
22
23
22
90
181
3
DOMICIO DORNELES SCARAMELLA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
VET
22
21
22
24
89
22
22
22
20
86
175
1
RAFAELA SCANAGATTA GALETTO SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
DAMAS
22
22
21
24
89
22
22
21
25
90
179
 
 
 
 
 
 
 
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: