PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
 
 
VOLTAR
 
Tiro ao Prato - 2019
 
Tiro ao Prato  
Individual  
4ªETAPA CAMP.CATARINENSE TIRO AO PRATO
4ª ETAPA EXPRESSA LNTP e CBTE 23 a 26/05/2019
 
N
Atirador
Clube
Cidade
Classe
Total
Total
Geral
1
DIEGO WILLIAN CARDOSO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AAA
25
24
25
24
98
25
23
24
25
97
195
2
GILBERTO CLAUDIO PAVLAK
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
25
24
23
24
96
23
25
24
24
96
192
3
LAURO TEODORO DOS REIS
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
AAA
22
22
24
24
92
23
24
25
24
96
188
4
GIOVANI MACEDO SURIZ
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
21
24
23
23
91
22
24
25
25
96
187
5
RUDICLEI DAL CIM
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
25
25
24
22
96
22
22
23
23
90
186
6
ROBSON DESCHAMPS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AAA
24
23
23
23
93
22
23
25
24
94
187
7
CARLOS ROBERTO FELIPE
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
22
22
25
23
92
23
25
25
21
94
186
8
JUCINEI DA ROSA MACHADO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AAA
21
24
23
24
92
23
22
23
22
90
182
9
ARI SERGIO BARBOSA PEREIRA
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
22
24
23
23
92
21
23
19
0
63
155
10
RAFAEL DIEGO RAUSCH
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AAA
23
21
24
23
91
25
22
20
24
91
182
11
GUILHERME JOSE ANASTÁCIO DE SOUZA NETO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AAA
20
22
24
25
91
20
22
23
20
85
176
12
ANTONIO MOTTA FILHO
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AAA
22
20
22
22
86
19
22
23
21
85
171
13
VALDIR ABEL
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
22
0
0
0
22
0
0
0
0
0
22
1
DIOGENES ANTONIO PAVINATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
24
23
25
24
96
25
25
25
23
98
194
2
LUDSON AMARO BITTENCOURT
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AA
23
24
24
22
93
25
25
22
25
97
190
3
NEIMAR SUZIN
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
24
24
24
25
97
24
22
24
22
92
189
4
ELSON ROGERIO DOS SANTOS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
24
24
25
24
97
21
24
24
22
91
188
5
IVAIR JOSE DALCANALI
CER BOTAFOGO
POMERODE
AA
21
24
22
21
88
23
24
25
25
97
185
6
CESAR LUIZ SIMIONI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
23
24
24
25
96
22
23
21
22
88
184
7
CRISTHIAN ANTONIO PANHO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
AA
24
24
23
24
95
24
22
22
22
90
185
8
ORELIO ZAGO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
AA
24
23
23
25
95
20
21
22
24
87
182
9
HAROLDO LUIZ KERBER
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
22
25
23
24
94
23
24
25
22
94
188
10
EVERALDO GOULART DE ALMEIDA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AA
23
23
24
24
94
24
23
22
24
93
187
11
JOHNNY EDUARDO ROTINI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
24
23
24
23
94
24
23
23
22
92
186
12
ALEXANDRE MARATH
CER BOTAFOGO
POMERODE
AA
23
23
23
24
93
23
22
24
24
93
186
13
MAICON DOS REIS SOARES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
23
23
23
24
93
21
23
24
22
90
183
14
ROBERTO GUAREZI CALEGARI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
21
23
24
21
89
22
23
24
24
93
182
15
DENILSON ARNALDO TEIXEIRA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AA
19
25
24
24
92
24
22
24
22
92
184
16
CLAUDIO ROBERTO WERNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
22
24
23
23
92
22
23
22
24
91
183
17
DEIVID FABRICIO RUCKS
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
21
24
23
22
90
23
19
21
20
83
173
18
HERON GUAREZI CACHOEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
19
22
22
24
87
22
23
22
21
88
175
19
ANDRE MORATELLI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
23
19
22
23
87
23
18
21
24
86
173
20
TARSO BARISON
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
22
22
22
20
86
22
22
21
21
86
172
1
VINICIUS SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
22
24
24
22
92
24
23
25
24
96
188
2
VALDECIR ANTONIO GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
24
24
24
24
96
23
23
21
22
89
185
3
AUGUSTO ARGENTA BORTOLI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
25
25
23
22
95
24
22
23
21
90
185
4
RONALDO SAVARIS
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
A
24
23
24
24
95
20
23
21
24
88
183
5
MARCOS LUIS ROCHEMBACH
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
24
24
24
23
95
20
23
24
21
88
183
6
WALDIR WEINGAERTNER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
23
24
24
23
94
24
23
22
24
93
187
7
CARLOS HELMUTH UHLENDORF
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
25
19
22
23
89
22
23
25
24
94
183
8
EURO VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
23
23
24
24
94
21
20
21
23
85
179
9
MARCO AURELIO SOUZA SILVA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
22
24
24
23
93
22
24
24
23
93
186
10
MARCOS ALEXANDRE MACHADO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
24
22
24
22
92
22
25
21
25
93
185
11
GIOVANE ANACLETO CORREA
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
23
23
22
24
92
22
24
23
24
93
185
12
EDMILSON MARTINS
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
22
24
24
23
93
21
25
23
23
92
185
13
MOACIR CAMPOS GOULART
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
23
23
23
24
93
22
23
24
21
90
183
14
MARCELO SILVANO PEREIRA
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
22
21
23
22
88
25
24
22
22
93
181
15
PAULO EDSON BRANCO DE OLIVEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
21
17
24
19
81
24
24
22
23
93
174
16
RONALDO CARBONERA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
22
20
22
25
89
21
23
23
25
92
181
17
FELIPE SOARES NUNES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
21
23
23
24
91
23
20
23
25
91
182
18
TALES GODINHO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
23
23
23
22
91
20
24
21
17
82
173
19
FELIPE PELLIZZARO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
24
22
22
23
91
23
22
11
0
56
147
20
JAISON JOSE FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
24
22
21
23
90
20
23
20
25
88
178
21
FRANCISCO LUIZ ARCARI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
21
23
24
22
90
23
19
24
22
88
178
22
VALDOMIRO FERNANDO SARDI MERLO
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
19
22
21
19
81
22
24
23
21
90
171
23
LEANDRO PRAVATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
22
22
22
21
87
20
22
24
23
89
176
24
LEVI JONES PASOLD
CER BOTAFOGO
POMERODE
A
22
21
23
23
89
19
24
23
20
86
175
25
JOSE LUIZ DOS SANTOS DUTRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
23
20
22
20
85
20
23
24
22
89
174
26
RENATO FRARE ZANELLA
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
20
22
20
21
83
22
23
24
20
89
172
27
MARCEL DACOREGIO BALLMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
21
22
23
23
89
23
22
22
15
82
171
28
SERGIO KLETTENBERG
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
21
21
23
23
88
20
21
21
19
81
169
29
ARNO GAETDKE
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
19
23
24
22
88
20
18
9
0
47
135
30
VALDIR ANTONIO ZACCARON
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
18
21
23
22
84
24
20
20
23
87
171
31
RAFAEL ALDEMIR PELICIOLI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
21
22
23
21
87
22
18
21
18
79
166
32
ANTONIO HERTZ
CER BOTAFOGO
POMERODE
A
22
21
22
21
86
21
20
23
22
86
172
33
DANILO FAGGIAN DOS SANTOS
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
A
20
20
22
24
86
24
20
21
20
85
171
34
ALESSANDRO DUARTE GONCALVES
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
20
15
22
23
80
22
20
22
21
85
165
35
ALESSANDRO SILVA FAGUNDES
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
A
18
19
22
23
82
17
23
21
21
82
164
36
ANTONIO DALMAS NETO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
19
23
22
22
86
0
0
0
0
0
86
37
ALTEMIR JOSE PELLIZZARO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
21
25
18
20
84
0
0
0
0
0
84
1
TIAGO MENDES DE OLIVEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
22
24
25
23
94
24
24
24
24
96
190
2
CHARLI HUBNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
23
25
23
24
95
20
22
21
22
85
180
3
TIAGO GIROTTO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
B
23
23
24
24
94
24
21
22
25
92
186
4
PAULO MICHELUZZI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
23
24
24
22
93
23
19
24
23
89
182
5
FRANK TYRONE SPRANGER
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
21
23
23
21
88
21
25
24
23
93
181
6
ADRIANO VENANCIO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
20
22
23
25
90
25
24
21
22
92
182
7
ADEMIR ARTUR FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
22
24
23
23
92
20
22
24
23
89
181
8
NILTON VICENTE PORTO FILHO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
23
23
24
21
91
22
24
21
23
90
181
9
JACKSON LUIS VIAPIANA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
23
23
22
23
91
19
23
23
24
89
180
10
CLOVIS ARRUDA VIEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
22
20
23
24
89
23
21
24
23
91
180
11
JOSE CARLOS MAYER WENSING
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
16
19
24
21
80
23
24
23
21
91
171
12
ADEMIR GIASSI
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
23
20
23
23
89
22
22
23
23
90
179
13
HELMUTH BRELINGER LIMA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
23
22
21
24
90
20
22
25
22
89
179
14
ANDERSON RAPHAEL ZILLI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
23
22
24
20
89
21
23
24
22
90
179
15
REGIS MACHADO DAMASIO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
21
24
23
22
90
20
22
21
23
86
176
16
ADOLI WERLICH
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
21
21
22
21
85
23
22
22
22
89
174
17
MARCELO SIQUEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
21
22
15
23
81
22
20
24
23
89
170
18
JEAN PAULO JORGE
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
22
22
21
22
87
20
23
22
23
88
175
19
RAFAEL VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
22
23
22
21
88
19
20
21
24
84
172
20
ISMAEL TADEU TREVISANI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
22
22
20
24
88
22
23
7
0
52
140
21
MARCIO AURELIO PINHA
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
22
21
23
22
88
21
22
0
0
43
131
22
DANIEL DE OLIVEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
19
22
21
23
85
21
22
22
22
87
172
23
ALLAN ANDRE PAULO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
21
22
23
21
87
23
13
7
0
43
130
24
TADEU VALENTIN ZILLI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
24
20
19
22
85
19
23
20
20
82
167
25
JOAO LUIZ DUTRA
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
21
24
21
18
84
24
23
19
18
84
168
26
ANDRE LUIS CABRAL
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
20
18
10
0
48
20
22
21
21
84
132
27
ELTON KLEMANN
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
22
20
19
22
83
19
19
22
20
80
163
28
JOSE IRLANDI FELIPPI
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
B
19
23
18
18
78
21
20
21
21
83
161
29
CARLOS ALBERTO VIEIRA
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
21
19
20
21
81
23
21
17
21
82
163
30
AMELIO REMOR JUNIOR
CLUBE XANXERE
XANXERE
B
15
19
17
14
65
11
21
21
19
72
137
31
FELIPPE SALIBA DAVET
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
15
14
19
17
65
12
14
18
17
61
126
1
VILMAR HARGER
SOC DCC JOINVILLENSE
JOINVILLE
C
20
24
25
21
90
23
24
24
24
95
185
2
EVERSON ZMORZYNSKI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
20
23
19
21
83
25
22
24
22
93
176
3
RODRIGO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
22
23
19
21
85
20
21
25
25
91
176
4
CLAYTON ANTONIO MOLAN
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
18
25
17
19
79
21
22
22
25
90
169
5
JEAN RAFAEL CANANI
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
23
17
23
22
85
21
25
24
19
89
174
6
CAIO FELIPE LOCKS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
24
24
21
20
89
20
23
21
19
83
172
7
ADALBERTO ANTONIO BRANDT
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
C
23
21
17
18
79
23
22
23
21
89
168
8
OLIVIO FALCHETTI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
22
24
19
23
88
21
24
20
21
86
174
9
FABIANO VIEIRA AMORIM
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
21
23
24
20
88
21
21
24
20
86
174
10
MAURO ANTONIO MEISTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
21
21
21
22
85
23
24
21
20
88
173
11
LUCIO BACK
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
21
23
21
22
87
19
22
18
23
82
169
12
ELIOMAR SERPA
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
23
22
19
23
87
20
20
23
19
82
169
13
LEANDRO C MARTINS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
21
21
19
21
82
21
22
20
23
86
168
14
CLAUDIO ADÃO FURLAN
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
22
21
19
21
83
20
21
23
21
85
168
15
LUCIO FLAVIO TEIXEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
2
0
0
0
2
18
23
22
22
85
87
16
ROGERIO WENZIG FELISBINO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
21
22
18
16
77
20
24
16
23
83
160
17
RAFAEL MAY MICHELS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
18
15
20
15
68
19
20
22
21
82
150
18
GIOVANI SANDRO BATTISTI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
C
16
13
17
21
67
20
21
22
19
82
149
19
LUIZ CARLOS FERRO
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
19
21
21
16
77
20
21
22
15
78
155
20
OCADIOMAR RISSOTTO
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
19
17
16
20
72
20
15
19
22
76
148
21
BORIS BENTO BRANDÃO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
C
19
18
18
21
76
19
14
14
19
66
142
22
JOAO AUGUSTO POST DARELLA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
C
19
11
15
13
58
0
0
0
0
0
58
23
WILSON OSMAR DAMS
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
16
20
18
0
54
0
0
0
0
0
54
1
Valter Schmoeller
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
24
25
23
24
96
23
21
22
23
89
185
2
JONAS WENSING HEIDEMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
23
23
24
23
93
23
24
24
23
94
187
3
RICARDO SCHMAUCH
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
D
23
22
23
24
92
23
22
24
24
93
185
4
HIAGO ALCEU CARDOSO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
23
25
23
22
93
21
23
18
18
80
173
5
LINCOLN CASTELO DESCHAMPS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
21
23
22
24
90
20
22
21
24
87
177
6
RAFAEL KRETZER ALTHOFF
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
23
24
21
22
90
24
21
20
21
86
176
7
Valmir Marcelino
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
18
24
24
23
89
20
22
23
23
88
177
8
RAFAEL LUIS CARRARD
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
25
21
24
19
89
22
22
24
19
87
176
9
JEAN LOUIS MAILLARD
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
19
21
20
19
79
22
21
23
23
89
168
10
Valmir Scapini
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
D
25
21
21
21
88
22
19
23
20
84
172
11
LUIZ HENRIQUE BALDISSARELI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
23
19
23
23
88
20
21
21
20
82
170
12
RAFAEL R ANTELO LOPEZ
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
D
23
23
20
21
87
19
22
21
24
86
173
13
SANDRO BARTEL
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
D
22
21
21
22
86
19
24
21
17
81
167
14
SAULO SANCHES SALLES
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
D
21
19
20
20
80
19
24
21
22
86
166
15
CLEDER WENSING BECKER
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
18
20
23
17
78
21
23
21
21
86
164
16
LUCIANO KISNER
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
24
20
21
20
85
19
21
20
21
81
166
17
Leonardo Luy Peixoto
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
D
20
24
19
21
84
19
24
20
20
83
167
18
LUIZ CARLOS SOTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
D
22
20
21
21
84
20
21
19
19
79
163
19
MARCO ANTONIO ARAUJO DE ARRUDA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
D
21
21
19
23
84
20
17
16
22
75
159
20
MARCOS ANTONIO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
22
22
20
20
84
19
18
17
17
71
155
21
NEI CAVALHEIRO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
20
19
20
23
82
20
22
21
20
83
165
22
Fernando Loffi Feuser
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
19
18
21
18
76
21
18
23
21
83
159
23
GIOVANI LOPES
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
14
20
19
19
72
23
23
15
22
83
155
24
DANIEL GUERREIRO
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
D
22
22
20
18
82
19
25
14
21
79
161
25
ELEMAR BAUMANN
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
D
17
18
16
18
69
16
22
22
21
81
150
26
Juliano Marcio
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
19
19
18
21
77
18
20
22
20
80
157
27
Ademir Piaseski
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
21
20
19
16
76
20
21
18
21
80
156
28
Gerson Luiz Moroso
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
20
23
21
16
80
17
19
17
20
73
153
29
EVERTON CESAR GONCHOROVSKI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
D
18
22
16
23
79
18
18
16
23
75
154
30
ASSIS ALI MOHAMAD
ASSOC TIRO PRECISAO
PRECISAO
D
19
16
18
18
71
19
22
18
20
79
150
31
CARLOS DE OLIVEIRA
CER BOTAFOGO
POMERODE
D
16
16
18
20
70
19
22
17
21
79
149
32
RODRIGO SCHWERT
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
21
22
16
18
77
21
18
18
19
76
153
33
Gean Cleiton Listoni
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
18
19
20
19
76
18
21
16
17
72
148
34
GUILHERME MAURICIO WEITHORN FILHO
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
18
20
13
17
68
16
18
21
18
73
141
35
FRANCK CHARLES BEZ FONTANA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
17
17
18
16
68
12
16
18
5
51
119
36
Jacson Fabri­cio Maliska Lovatel
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
18
19
18
11
66
18
12
13
7
50
116
37
ROBERTO LUIZ TOMAZELLI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
10
15
13
13
51
14
21
15
14
64
115
38
DELTON BAGGIO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
14
15
13
22
64
8
11
14
13
46
110
39
CARLOS ALBERTO MENDONCA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
15
12
14
15
56
13
11
13
13
50
106
40
CARLOS AUGUSTO SELL
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
17
21
19
20
77
0
0
0
0
0
77
41
LUIZ FELIPE SOCHA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
16
19
22
17
74
0
0
0
0
0
74
42
Tiago Vanderlei Estevam
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
19
16
20
17
72
0
0
0
0
0
72
1
OSCAR SCHULTZ
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
VET
23
23
22
20
88
21
23
24
21
89
177
2
ALDO VARELA JUNIOR
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
VET
23
22
23
19
87
22
22
20
21
85
172
3
OSCAR ISMAEL ABRAHAM
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
VET
22
19
19
23
83
19
15
19
20
73
156
4
CLAUDIO YATSUYUKI NAKANO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
VET
19
18
18
23
78
23
21
19
19
82
160
5
JOSE MANOEL SOAR
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
VET
17
18
21
22
78
18
14
19
18
69
147
1
RAFAELA SCANAGATTA GALETTO SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
DAMAS
21
22
21
20
84
23
18
18
22
81
165
 
 
 
 
 
 
 
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: