PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
 
 
VOLTAR
 
Tiro ao Prato - 2019
 
Tiro ao Prato  
Individual  
5ªETAPA CAMP.CATARINENSE TIRO AO PRATO
5ª ETAPA EXPRESSA LNTP e CBTE 13 a 16/06/2019
 
N
Atirador
Clube
Cidade
Classe
Total
Total
Geral
1
RUDICLEI DAL CIM
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
25
25
25
24
99
24
25
23
24
96
195
2
GIOVANI MACEDO SURIZ
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
25
25
25
23
98
23
25
25
24
97
195
3
ARI SERGIO BARBOSA PEREIRA
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
24
25
25
24
98
22
25
25
23
95
193
4
IVAIR JOSE DALCANALI
CER BOTAFOGO
POMERODE
AAA
25
25
24
24
98
23
24
25
23
95
193
5
GILBERTO CLAUDIO PAVLAK
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
24
22
23
25
94
25
24
24
25
98
192
6
LUDSON AMARO BITTENCOURT
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
23
24
24
25
96
24
24
25
24
97
193
7
DIEGO WILLIAN CARDOSO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AAA
25
23
23
25
96
23
23
23
25
94
190
8
ABRÃO BALADI NETO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
23
24
24
24
95
22
23
25
24
94
189
9
FRANCISCO LUIZ ARCARI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
24
23
24
23
94
25
25
22
23
95
189
10
JUCINEI DA ROSA MACHADO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AAA
25
23
22
24
94
22
23
24
23
92
186
11
DIOGENES ANTONIO PAVINATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
25
25
25
24
99
24
24
23
22
93
192
12
ROBSON DESCHAMPS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
24
25
25
24
98
25
25
24
24
98
196
13
VILMAR HARGER
SOC DCC JOINVILLENSE
JOINVILLE
AA
24
24
25
25
98
24
23
25
24
96
194
1
MARCOS ALEXANDRE MACHADO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
25
24
25
23
97
24
22
24
23
93
190
2
CRISTHIAN ANTONIO PANHO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
AA
23
23
24
23
93
25
23
23
25
96
189
3
ALLAN ANDRE PAULO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
23
24
24
25
96
24
22
24
22
92
188
4
HAROLDO LUIZ KERBER
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
24
24
25
23
96
24
24
21
22
91
187
5
RICARDO BARCELLOS BARISON
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
25
25
21
24
95
24
22
24
25
95
190
6
VINICIUS SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AA
23
25
24
23
95
23
24
24
23
94
189
7
IMAR GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
23
22
22
23
90
25
22
24
24
95
185
8
VALDECIR ANTONIO GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
23
24
24
23
94
24
23
23
24
94
188
9
MARCOS LUIS ROCHEMBACH
CCT 1º DE JULHO
LAGES
AA
23
23
23
24
93
23
25
21
25
94
187
10
TALES GODINHO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
AA
22
24
24
24
94
22
25
23
23
93
187
11
WALDIR WEINGAERTNER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
AA
24
21
23
23
91
22
23
24
25
94
185
12
CARLOS ROBERTO FELIPE
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
25
25
23
21
94
21
21
25
24
91
185
13
NEIMAR SUZIN
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
22
24
23
21
90
24
23
23
24
94
184
14
MAICON DOS REIS SOARES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
22
24
23
24
93
23
22
22
24
91
184
15
AUGUSTO ARGENTA BORTOLI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AA
21
24
24
21
90
24
24
23
22
93
183
16
GUILHERME JOSE ANASTÁCIO DE SOUZA NETO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
21
23
23
24
91
22
24
23
23
92
183
17
DEIVID FABRICIO RUCKS
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
23
23
22
23
91
21
22
22
24
89
180
18
CESAR LUIZ SIMIONI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
23
22
22
22
89
23
19
20
24
86
175
19
JONAS WENSING HEIDEMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
22
21
25
22
90
24
25
24
25
98
188
20
ANDRE MORATELLI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
25
24
24
24
97
23
22
24
24
93
190
1
VALDOMIRO FERNANDO SARDI MERLO
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
23
23
25
24
95
25
23
24
24
96
191
2
CLAUDIO ROBERTO WERNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
24
23
24
25
96
23
23
25
23
94
190
3
ANTONIO DALMAS NETO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
24
24
24
24
96
22
22
22
25
91
187
4
RONALDO CARBONERA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
24
23
25
24
96
23
20
24
21
88
184
5
MARCO AURELIO SOUZA SILVA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
23
24
25
23
95
22
23
24
24
93
188
6
TARSO BARISON
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
25
23
21
24
93
24
24
24
23
95
188
7
MARCIO AURELIO PINHA
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
25
23
24
23
95
24
24
22
23
93
188
8
TIAGO GIROTTO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
21
21
24
22
88
24
23
24
24
95
183
9
EURO VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
20
21
21
20
82
23
25
23
24
95
177
10
RICARDO SCHMAUCH
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
21
25
22
25
93
23
25
24
22
94
187
11
RAFAEL DIEGO RAUSCH
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
23
24
22
23
92
22
22
25
25
94
186
12
RODRIGO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
23
23
25
21
92
22
23
24
24
93
185
13
JOHNNY EDUARDO ROTINI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
22
24
24
23
93
15
18
24
23
80
173
14
LEANDRO PRAVATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
23
24
21
23
91
22
23
23
24
92
183
15
JEAN PAULO JORGE
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
24
20
23
24
91
23
23
24
22
92
183
16
ANTONIO HERTZ
CER BOTAFOGO
POMERODE
A
22
22
23
22
89
24
22
23
22
91
180
17
ADEMIR ARTUR FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
23
22
22
24
91
22
24
21
20
87
178
18
TADEU VALENTIN ZILLI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
24
21
22
20
87
21
24
22
23
90
177
19
ORELIO ZAGO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
22
21
24
20
87
23
25
21
21
90
177
20
HIAGO ALCEU CARDOSO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
21
25
23
21
90
20
22
20
23
85
175
21
PAULO EDSON BRANCO DE OLIVEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
21
22
23
22
88
23
22
21
23
89
177
22
CARLOS HELMUTH UHLENDORF
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
23
22
23
20
88
22
22
23
22
89
177
23
MOACIR CAMPOS GOULART
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
22
22
24
19
87
19
19
22
21
81
168
24
MAURICIO REZENDE GONES
CLUBE XANXERE
XANXERE
A
19
25
18
22
84
21
23
22
20
86
170
25
OSMAR ROGERIO PIOVESAN JR.
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
24
24
22
8
78
0
0
0
0
0
78
26
Valmir Marcelino
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
24
24
24
24
96
23
23
25
24
95
191
27
Valter Schmoeller
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
24
24
23
23
94
25
25
24
22
96
190
28
GIOVANE ANACLETO CORREA
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
23
22
24
23
92
25
23
24
24
96
188
29
CLAYTON ANTONIO MOLAN
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
22
23
25
23
93
24
24
22
25
95
188
30
MARCEL DACOREGIO BALLMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
24
24
23
24
95
23
23
23
24
93
188
31
JAISON JOSE FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
22
25
24
24
95
23
21
23
25
92
187
32
ALEXANDRE MARATH
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
23
23
23
24
93
23
23
23
25
94
187
33
EVERSON ZMORZYNSKI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
21
25
24
24
94
23
23
23
24
93
187
34
RONALDO SAVARIS
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
B
22
25
24
23
94
25
24
20
20
89
183
35
NILTON FERNANDES MORATELLI
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
22
24
22
25
93
22
25
23
23
93
186
36
RAFAEL VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
23
22
24
24
93
23
24
22
22
91
184
37
JOSE LUIZ DOS SANTOS DUTRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
23
23
24
23
93
20
20
23
24
87
180
1
CHARLI HUBNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
22
23
23
23
91
20
24
25
23
92
183
2
RONALDO ORTIZ FUGIHARA
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
24
25
21
22
92
21
22
22
22
87
179
3
HELMUTH BRELINGER LIMA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
24
22
24
21
91
24
22
21
24
91
182
4
ROBERTO VERLINDO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
B
23
23
23
22
91
21
23
24
22
90
181
5
JACKSON LUIS VIAPIANA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
20
22
22
22
86
24
20
25
22
91
177
6
JEAN CARLO JAENSCH
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
22
21
21
21
85
22
22
24
23
91
176
7
ELIOMAR SERPA
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
19
24
24
24
91
18
23
22
22
85
176
8
HERON GUAREZI CACHOEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
21
22
24
22
89
21
22
23
24
90
179
9
LEANDRO C MARTINS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
19
22
24
22
87
24
22
22
22
90
177
10
RAFAEL ALDEMIR PELICIOLI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
22
23
21
23
89
23
21
23
22
89
178
11
RENATO FRARE ZANELLA
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
B
22
23
21
22
88
19
24
22
21
86
174
12
SERGIO KLETTENBERG
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
20
24
20
22
86
22
25
21
20
88
174
13
SAULO SANCHES SALLES
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
20
20
24
22
86
21
23
22
21
87
173
14
OLIVIO FALCHETTI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
21
21
21
22
85
22
20
22
23
87
172
15
LUCIO BACK
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
22
19
19
24
84
21
19
21
24
85
169
16
MAURO ANTONIO MEISTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
19
25
21
20
85
22
19
20
23
84
169
17
ADOLI WERLICH
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
17
24
22
21
84
20
21
19
20
80
164
18
BORIS BENTO BRANDÃO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
20
19
23
19
81
20
21
24
18
83
164
19
CLOVIS ARRUDA VIEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
23
21
18
20
82
20
24
18
19
81
163
20
Gean Cleiton Listoni
CLUBE XANXERE
XANXERE
C
22
21
23
21
87
23
23
24
24
94
181
21
RAFAEL LUIS CARRARD
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
22
23
23
25
93
24
20
24
23
91
184
22
ADRIANO VENANCIO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
C
22
22
24
25
93
18
22
22
21
83
176
23
JULIO CESAR GOIS SCHEFFMACHER
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
25
22
21
24
92
20
22
24
24
90
182
24
CLAUDIO ADÃO FURLAN
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
23
24
23
22
92
23
24
22
21
90
182
25
JOAO LUIZ DUTRA
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
22
22
23
22
89
19
24
24
25
92
181
26
FELIPPE SALIBA DAVET
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
21
23
24
24
92
21
19
20
23
83
175
27
RAFAEL KRETZER ALTHOFF
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
22
22
23
21
88
20
23
25
23
91
179
28
CAIO FELIPE LOCKS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
21
21
25
23
90
22
21
24
23
90
180
29
JEAN RAFAEL CANANI
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
22
24
22
22
90
20
22
23
23
88
178
30
MARCIO TAKAHASHI KAWAMURA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
19
23
25
23
90
20
21
23
20
84
174
31
Valmir Scapini
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
C
21
24
21
23
89
22
22
23
21
88
177
1
ANDRE LUIS CABRAL
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
24
20
22
23
89
23
23
17
24
87
176
2
REGIS MACHADO DAMASIO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
24
22
20
20
86
22
22
21
24
89
175
3
ANDRE LUIZ BARBIERI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
C
21
24
21
23
89
21
23
19
22
85
174
4
ERICO LUIZ NUNES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
22
25
21
20
88
20
21
23
24
88
176
5
LEVI JONES PASOLD
CER BOTAFOGO
POMERODE
C
22
20
24
22
88
20
24
22
21
87
175
6
CEZAR OLEGARIO CAETANO
CLUBE XANXERE
XANXERE
C
19
23
20
22
84
22
25
21
20
88
172
7
SANDRO BARTEL
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
C
20
21
22
22
85
21
22
22
20
85
170
8
ADMIR DERVANOSKI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
C
21
20
22
22
85
22
20
20
22
84
169
9
RAFAEL R ANTELO LOPEZ
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
C
21
21
22
21
85
17
19
22
22
80
165
10
RAFAEL MAY MICHELS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
15
22
20
21
78
24
22
21
18
85
163
11
LUIZ CARLOS SOTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
19
17
19
24
79
24
20
19
21
84
163
12
Fernando Loffi Feuser
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
24
19
21
18
82
22
17
19
19
77
159
13
ELEMAR BAUMANN
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
C
21
22
17
21
81
19
17
21
19
76
157
14
DANIEL BORGES FIALHO
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
C
18
16
16
19
69
22
20
18
20
80
149
15
JOSE IRLANDI FELIPPI
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
C
19
20
20
20
79
18
15
17
20
70
149
16
ALESSANDRO SILVA FAGUNDES
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
D
24
24
21
19
88
21
21
23
25
90
178
17
Gerson Luiz Schmidt
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
20
23
23
20
86
18
25
23
24
90
176
18
GERSSON ANTONIO SCHMIDT
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
22
23
20
21
86
24
22
20
23
89
175
19
ODEDICO PEDROSO FORTES
AVULSO
AVULSO
D
19
21
24
19
83
20
22
25
22
89
172
20
NEI CAVALHEIRO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
21
23
21
24
89
22
20
21
17
80
169
21
RODRIGO SCHWERT
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
24
23
21
21
89
21
20
16
22
79
168
22
SANDRO MARCIO SGARBI
ASSOC TIRO PRECISAO
PRECISAO
D
22
23
22
21
88
19
23
22
24
88
176
23
MARCOS ANTONIO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
23
20
22
23
88
19
24
21
21
85
173
1
ISMAEL TADEU TREVISANI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
D
21
20
22
21
84
22
23
19
23
87
171
2
WILSON OSMAR DAMS
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
D
24
19
23
21
87
21
18
21
22
82
169
3
ASSIS ALI MOHAMAD
ASSOC TIRO PRECISAO
PRECISAO
D
22
20
21
23
86
17
13
21
23
74
160
4
Gerson Luiz Moroso
CLUBE XANXERE
XANXERE
D
24
22
21
18
85
19
19
16
20
74
159
5
MARCO ANTONIO ARAUJO DE ARRUDA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
D
19
19
20
23
81
18
21
22
20
81
162
6
FLAVIO ADACIR DANNEBROCK
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
D
18
21
20
20
79
19
19
18
22
78
157
7
IVONEI FRANCISCO SOCHA JUNIOR
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
14
23
18
19
74
18
18
19
21
76
150
8
ROGERIO WENZIG FELISBINO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
18
19
17
20
74
17
17
19
19
72
146
9
ROBERTO LUIZ TOMAZELLI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
18
13
17
18
66
16
15
18
18
67
133
10
ROGERIO NICHELE ROCHA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
VET
21
22
22
19
84
24
22
24
23
93
177
11
FRANCISCO PEDRO NERY DA SILVA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
VET
22
24
23
20
89
22
23
24
22
91
180
12
DOMICIO DORNELES SCARAMELLA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
VET
22
22
20
25
89
22
21
22
25
90
179
13
OSCAR SCHULTZ
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
VET
19
22
21
21
83
21
23
22
24
90
173
14
RAFAELA SCANAGATTA GALETTO SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
DAMAS
18
19
23
24
84
21
21
21
21
84
168
 
 
 
 
 
 
 
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: