PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
 
 
VOLTAR
 
Tiro ao Prato - 2019
 
Tiro ao Prato  
Individual  
7ªETAPA CAMP.CATARINENSE TIRO AO PRATO
7ª ETAPA EXPRESSA LNTP e CBTE - 12 a 15/09/2019
 
N
Atirador
Clube
Cidade
Classe
Total
Total
Geral
1
VALDIR ABEL
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
24
25
25
25
99
25
24
25
24
98
197
2
GIOVANI MACEDO SURIZ
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
25
25
25
24
99
23
24
23
25
95
194
3
IVAIR JOSE DALCANALI
CER BOTAFOGO
POMERODE
AAA
23
24
24
24
95
25
23
24
25
97
192
4
RUDICLEI DAL CIM
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
23
25
24
24
96
23
24
24
25
96
192
5
LUDSON AMARO BITTENCOURT
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
24
22
25
25
96
24
21
24
24
93
189
6
LAURO TEODORO DOS REIS
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
AAA
22
23
25
23
93
24
25
23
24
96
189
7
ABRÃO BALADI NETO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
24
23
24
24
95
22
24
25
24
95
190
8
FRANCISCO LUIZ ARCARI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
24
23
24
23
94
24
24
25
22
95
189
9
ARI SERGIO BARBOSA PEREIRA
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
23
23
25
24
95
24
22
22
25
93
188
10
DIEGO WILLIAN CARDOSO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AAA
24
23
25
22
94
24
21
24
25
94
188
11
JUCINEI DA ROSA MACHADO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AAA
22
25
23
24
94
24
25
25
20
94
188
1
CARLOS ROBERTO FELIPE
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
22
23
25
24
94
25
24
25
25
99
193
2
HAROLDO LUIZ KERBER
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
24
25
25
25
99
23
25
22
21
91
190
3
DENILSON ARNALDO TEIXEIRA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AA
23
25
24
23
95
25
24
24
25
98
193
4
VALDECIR ANTONIO GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
25
22
25
25
97
23
25
23
24
95
192
5
DIOGENES ANTONIO PAVINATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
23
24
24
22
93
24
24
24
25
97
190
6
VINICIUS SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AA
24
24
25
23
96
23
24
24
24
95
191
7
TIAGO MENDES DE OLIVEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
24
24
24
24
96
25
22
24
24
95
191
8
CESAR LUIZ SIMIONI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
24
23
24
25
96
25
25
22
21
93
189
9
FRANK TYRONE SPRANGER
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AA
23
24
24
25
96
20
23
24
24
91
187
10
ALLAN ANDRE PAULO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
24
23
24
25
96
24
23
22
22
91
187
11
ELSON ROGERIO DOS SANTOS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
21
22
23
23
89
23
24
24
25
96
185
12
DEIVID FABRICIO RUCKS
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
24
25
21
25
95
22
23
25
25
95
190
13
VILMAR HARGER
SOC DCC JOINVILLENSE
JOINVILLE
AA
24
23
24
24
95
25
23
23
24
95
190
14
ROBSON DESCHAMPS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
24
24
23
21
92
23
23
25
24
95
187
15
MAICON DOS REIS SOARES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
25
23
24
23
95
21
22
25
23
91
186
16
CRISTHIAN ANTONIO PANHO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
AA
23
24
22
23
92
23
24
23
24
94
186
17
GUILHERME JOSE ANASTÁCIO DE SOUZA NETO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
21
25
25
23
94
24
22
23
23
92
186
18
RICARDO BARCELLOS BARISON
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
24
23
22
25
94
22
23
24
22
91
185
19
MARCOS LUIS ROCHEMBACH
CCT 1º DE JULHO
LAGES
AA
25
24
23
22
94
22
24
21
22
89
183
20
NEIMAR SUZIN
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
25
22
22
22
91
23
23
22
25
93
184
21
AUGUSTO ARGENTA BORTOLI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AA
25
22
24
22
93
21
23
21
23
88
181
22
TALES GODINHO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
AA
24
22
22
24
92
22
23
24
23
92
184
23
IMAR GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
8
20
20
19
67
23
22
22
24
91
158
24
WALDIR WEINGAERTNER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
AA
24
21
20
23
88
23
24
21
19
87
175
1
ANTONIO MOTTA FILHO
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
A
23
25
23
24
95
25
25
24
24
98
193
2
ANDRE MORATELLI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
25
24
23
25
97
23
24
25
25
97
194
3
RONALDO CARBONERA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
22
22
21
21
86
24
24
25
24
97
183
4
CLAUDIO ROBERTO WERNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
24
24
24
24
96
23
24
25
24
96
192
5
ANTONIO DALMAS NETO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
24
22
25
25
96
24
25
23
24
96
192
6
MARCIO AURELIO PINHA
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
22
24
24
25
95
22
25
25
24
96
191
7
TARSO BARISON
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
23
23
22
25
93
24
23
25
24
96
189
8
FELIPE SOARES NUNES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
22
22
24
24
92
25
23
25
23
96
188
9
EURO VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
24
24
24
24
96
22
24
21
21
88
184
10
EVERALDO GOULART DE ALMEIDA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
23
25
23
22
93
24
23
24
24
95
188
11
ROBERTO GUAREZI CALEGARI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
A
24
24
24
23
95
23
22
25
22
92
187
12
PAULO MICHELUZZI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
21
22
23
24
90
25
24
23
23
95
185
13
MARCO AURELIO SOUZA SILVA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
24
23
24
24
95
22
23
23
22
90
185
14
TADEU VALENTIN ZILLI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
22
24
22
18
86
25
23
23
23
94
180
15
MARCELO SILVANO PEREIRA
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
23
24
24
22
93
22
22
23
25
92
185
16
ORELIO ZAGO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
21
23
23
24
91
23
22
25
23
93
184
17
ADEMIR ARTUR FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
25
23
22
23
93
20
21
23
19
83
176
18
CARLOS HELMUTH UHLENDORF
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
25
22
24
21
92
24
23
23
21
91
183
19
JEAN PAULO JORGE
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
22
22
24
24
92
23
21
21
22
87
179
20
JOHNNY EDUARDO ROTINI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
23
21
23
24
91
21
23
24
22
90
181
21
MOACIR CAMPOS GOULART
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
24
22
24
21
91
23
22
20
23
88
179
22
VALDOMIRO FERNANDO SARDI MERLO
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
23
24
23
20
90
20
23
24
23
90
180
23
TIAGO GIROTTO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
22
23
23
22
90
19
24
23
23
89
179
24
OSMAR ROGERIO PIOVESAN JR.
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
21
24
21
23
89
23
23
23
21
90
179
25
HIAGO ALCEU CARDOSO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
24
22
23
21
90
23
22
23
20
88
178
26
JONAS WENSING HEIDEMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
20
20
22
25
87
23
24
19
24
90
177
27
RODRIGO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
18
23
25
24
90
20
19
19
23
81
171
28
LEANDRO PRAVATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
20
24
22
23
89
22
20
20
24
86
175
29
PAULO EDSON BRANCO DE OLIVEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
18
24
24
23
89
21
20
20
20
81
170
30
ADEMIR GIASSI
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
23
21
23
22
89
18
0
0
0
18
107
31
RICARDO SCHMAUCH
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
23
21
21
23
88
24
22
20
22
88
176
32
RAFAEL DIEGO RAUSCH
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
22
19
23
21
85
23
17
21
19
80
165
1
RONALDO SAVARIS
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
B
24
24
25
25
98
23
24
23
24
94
192
2
JAISON JOSE FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
21
25
24
23
93
25
22
25
25
97
190
3
ALEXANDRE MARATH
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
22
23
22
25
92
24
24
25
24
97
189
4
MARCELO BONET
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
23
24
23
25
95
23
23
23
23
92
187
5
GIOVANE ANACLETO CORREA
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
23
25
25
22
95
22
25
20
23
90
185
6
Valter Schmoeller
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
23
23
24
25
95
22
21
22
24
89
184
7
EDMILSON MARTINS
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
23
24
24
24
95
20
22
24
22
88
183
8
Valmir Marcelino
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
24
23
23
23
93
22
25
24
23
94
187
9
LEANDRO C MARTINS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
22
24
24
24
94
23
24
23
21
91
185
10
NILTON FERNANDES MORATELLI
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
23
20
24
24
91
23
24
24
22
93
184
11
OLIVIO FALCHETTI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
23
21
25
22
91
23
24
24
22
93
184
12
ELIOMAR SERPA
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
23
24
24
22
93
22
21
21
21
85
178
13
EVERSON ZMORZYNSKI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
24
20
23
17
84
23
24
24
22
93
177
14
JOSE LUIZ DOS SANTOS DUTRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
23
22
24
23
92
23
22
22
23
90
182
15
SERGIO KLETTENBERG
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
23
23
22
23
91
24
21
22
24
91
182
16
RAFAEL VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
23
23
22
23
91
24
22
19
22
87
178
17
LUCIO BACK
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
24
21
22
23
90
23
21
22
22
88
178
18
RENATO FRARE ZANELLA
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
B
22
20
24
24
90
19
19
22
23
83
173
19
JACKSON LUIS VIAPIANA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
21
25
17
25
88
22
23
22
22
89
177
20
CLAYTON ANTONIO MOLAN
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
19
23
23
22
87
21
23
24
21
89
176
21
RONALDO ORTIZ FUGIHARA
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
19
20
22
24
85
22
23
23
21
89
174
22
CHARLI HUBNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
22
23
20
23
88
19
21
23
23
86
174
23
MARCEL DACOREGIO BALLMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
22
22
23
21
88
22
22
21
20
85
173
24
RAFAEL ALDEMIR PELICIOLI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
21
23
21
22
87
24
20
21
21
86
173
25
BORIS BENTO BRANDÃO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
21
21
23
22
87
21
22
20
20
83
170
26
CLOVIS ARRUDA VIEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
17
19
19
22
77
21
20
23
20
84
161
27
MAURO ANTONIO MEISTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
17
19
23
17
76
22
21
22
18
83
159
28
SAULO SANCHES SALLES
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
17
20
20
20
77
21
13
20
20
74
151
1
JOSE CARLOS MAYER WENSING
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
C
24
24
20
22
90
24
24
25
24
97
187
2
RAFAEL R ANTELO LOPEZ
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
C
25
25
24
22
96
22
23
23
23
91
187
3
JOAO LUIZ DUTRA
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
22
21
22
23
88
24
24
24
22
94
182
4
Valmir Scapini
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
C
22
24
23
19
88
23
24
23
23
93
181
5
FELIPPE SALIBA DAVET
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
22
24
24
22
92
22
22
23
20
87
179
6
REGIS MACHADO DAMASIO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
23
22
23
24
92
23
22
19
20
84
176
7
RAFAEL LUIS CARRARD
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
23
22
24
22
91
23
21
23
21
88
179
8
RAFAEL KRETZER ALTHOFF
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
19
23
24
19
85
22
22
24
23
91
176
9
ELEMAR BAUMANN
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
C
22
24
21
23
90
19
20
22
20
81
171
10
JEAN RAFAEL CANANI
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
19
21
22
23
85
20
22
23
24
89
174
11
CAIO FELIPE LOCKS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
20
23
25
20
88
21
19
23
22
85
173
12
Leonardo Luy Peixoto
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
C
17
18
19
24
78
18
21
25
23
87
165
13
ERICO LUIZ NUNES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
22
21
21
22
86
22
20
22
21
85
171
14
ANDRE LUIS CABRAL
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
19
21
19
23
82
20
21
22
23
86
168
15
MARCIO TAKAHASHI KAWAMURA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
18
22
23
22
85
23
21
20
21
85
170
16
ANDRE LUIZ BARBIERI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
C
25
23
18
19
85
20
21
22
20
83
168
17
LEVI JONES PASOLD
CER BOTAFOGO
POMERODE
C
22
20
21
22
85
21
18
19
18
76
161
18
Fernando Loffi Feuser
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
22
18
19
22
81
23
22
19
19
83
164
19
LINCOLN CASTELO DESCHAMPS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
20
19
21
22
82
21
22
20
19
82
164
20
RAFAEL MAY MICHELS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
20
19
20
23
82
19
20
16
20
75
157
21
RAUL ANTONIO SAVIO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
C
19
16
18
13
66
15
20
17
18
70
136
22
LUIZ CARLOS SOTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
15
10
13
0
38
0
0
0
0
0
38
1
CLEDER WENSING BECKER
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
22
23
24
20
89
23
25
24
25
97
186
2
RODRIGO SCHWERT
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
22
23
24
22
91
24
22
25
24
95
186
3
ISMAEL TADEU TREVISANI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
D
25
24
23
21
93
20
23
24
21
88
181
4
MARCO ANTONIO ARAUJO DE ARRUDA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
D
20
20
23
24
87
21
25
24
21
91
178
5
Fernando Augusto Meirelles Tenfen
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
20
20
22
22
84
23
22
24
22
91
175
6
ALESSANDRO SILVA FAGUNDES
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
D
23
21
23
23
90
21
22
24
22
89
179
7
NEI CAVALHEIRO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
20
23
23
21
87
21
22
23
22
88
175
8
DANIEL GUERREIRO
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
D
21
21
23
22
87
21
22
24
21
88
175
9
CARLOS DE OLIVEIRA
CER BOTAFOGO
POMERODE
D
22
23
22
21
88
22
21
20
19
82
170
10
NEIMAR BONFANTE GHELLER
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
22
20
23
22
87
23
23
22
19
87
174
11
ASSIS ALI MOHAMAD
ASSOC TIRO PRECISAO
PRECISAO
D
21
19
21
24
85
20
22
22
22
86
171
12
CARLOS ALBERTO MENDONCA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
21
21
19
25
86
20
19
19
19
77
163
13
MARCOS ANTONIO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
22
20
21
20
83
21
22
22
20
85
168
14
FRANCK CHARLES BEZ FONTANA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
22
20
23
19
84
17
18
21
23
79
163
15
IVONEI FRANCISCO SOCHA JUNIOR
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
18
18
22
19
77
18
22
20
23
83
160
16
OCADIOMAR RISSOTTO
CCT 1º DE JULHO
LAGES
D
20
20
20
21
81
20
18
19
19
76
157
17
ROGERIO WENZIG FELISBINO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
20
22
18
16
76
15
14
19
20
68
144
18
DELTON BAGGIO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
11
15
17
18
61
14
20
21
20
75
136
19
CARLOS ALBERTO HORN
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
17
22
21
17
77
0
0
0
0
0
77
1
OSCAR SCHULTZ
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
VET
24
24
22
23
93
22
24
19
22
87
180
2
CLAUDIO YATSUYUKI NAKANO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
VET
23
23
24
23
93
20
22
19
17
78
171
3
FRANCISCO PEDRO NERY DA SILVA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
VET
23
22
23
20
88
24
22
22
22
90
178
4
ROGERIO NICHELE ROCHA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
VET
22
21
23
23
89
23
19
23
22
87
176
5
JOSE MANOEL SOAR
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
VET
22
19
21
22
84
21
18
21
17
77
161
6
DOMICIO DORNELES SCARAMELLA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
VET
20
16
20
22
78
20
19
19
20
78
156
1
RAFAELA SCANAGATTA GALETTO SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
DAMAS
21
21
22
20
84
22
19
23
21
85
169
 
 
 
 
 
 
 
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: