PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
 
 
VOLTAR
 
Tiro ao Prato - 2019
 
Tiro ao Prato  
Individual  
8ªETAPA CAMP.CATARINENSE TIRO AO PRATO
8ª ETAPA EXPRESSA LNTP e CBTE - 10 a 13/10/2019
 
N
Atirador
Clube
Cidade
Classe
Total
Total
Geral
1
LAURO TEODORO DOS REIS
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
AAA
23
24
25
25
97
25
24
25
25
99
196
2
ARI SERGIO BARBOSA PEREIRA
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
25
25
23
25
98
24
24
25
25
98
196
3
VALDIR ABEL
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
24
24
25
25
98
25
24
25
24
98
196
4
GIOVANI MACEDO SURIZ
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
23
25
22
24
94
25
23
25
25
98
192
5
DIEGO WILLIAN CARDOSO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AAA
25
25
24
24
98
24
22
21
24
91
189
6
GILBERTO CLAUDIO PAVLAK
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
25
24
24
24
97
24
24
24
24
96
193
7
IVAIR JOSE DALCANALI
CER BOTAFOGO
POMERODE
AAA
25
23
23
24
95
24
24
24
25
97
192
8
JUCINEI DA ROSA MACHADO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AAA
24
24
24
22
94
24
23
25
24
96
190
9
LUDSON AMARO BITTENCOURT
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
25
25
21
25
96
24
24
24
22
94
190
10
RUDICLEI DAL CIM
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
24
24
23
22
93
24
23
24
25
96
189
11
FRANCISCO LUIZ ARCARI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
22
23
24
25
94
23
24
22
22
91
185
1
DENILSON ARNALDO TEIXEIRA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AA
24
24
23
24
95
25
25
25
24
99
194
2
VILMAR HARGER
SOC DCC JOINVILLENSE
JOINVILLE
AA
23
25
25
23
96
24
24
25
25
98
194
3
FRANK TYRONE SPRANGER
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AA
23
22
24
24
93
24
24
25
25
98
191
4
CARLOS ROBERTO FELIPE
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
23
24
25
24
96
23
25
25
24
97
193
5
NEIMAR SUZIN
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
25
23
25
24
97
23
24
23
25
95
192
6
VINICIUS SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AA
21
23
24
24
92
24
24
24
25
97
189
7
DEIVID FABRICIO RUCKS
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
24
24
25
24
97
19
23
23
22
87
184
8
DIOGENES ANTONIO PAVINATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
25
24
24
23
96
23
24
25
24
96
192
9
MARCOS LUIS ROCHEMBACH
CCT 1º DE JULHO
LAGES
AA
24
23
24
24
95
24
24
24
24
96
191
10
ROBSON DESCHAMPS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
24
23
24
25
96
23
25
24
23
95
191
11
GUILHERME JOSE ANASTÁCIO DE SOUZA NETO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
24
22
25
25
96
23
22
24
24
93
189
12
TIAGO MENDES DE OLIVEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
24
25
24
23
96
22
24
22
24
92
188
13
ALLAN ANDRE PAULO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
23
23
20
24
90
23
25
24
24
96
186
14
ELSON ROGERIO DOS SANTOS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
23
25
24
23
95
25
23
23
24
95
190
15
CESAR LUIZ SIMIONI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
25
23
21
23
92
24
24
24
23
95
187
16
HAROLDO LUIZ KERBER
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
22
23
25
24
94
23
22
25
21
91
185
17
VALDECIR ANTONIO GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
23
22
23
25
93
24
23
24
22
93
186
18
WALDIR WEINGAERTNER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
AA
23
23
22
25
93
25
24
22
21
92
185
19
MAICON DOS REIS SOARES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
23
25
23
22
93
22
23
22
24
91
184
20
CRISTHIAN ANTONIO PANHO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
AA
24
21
23
23
91
24
23
21
23
91
182
21
AUGUSTO ARGENTA BORTOLI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AA
24
22
22
22
90
24
23
23
21
91
181
22
IMAR GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
23
23
23
22
91
23
22
22
21
88
179
23
TALES GODINHO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
AA
22
22
21
21
86
22
24
20
23
89
175
1
ANDRE MORATELLI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
24
25
25
25
99
24
25
25
24
98
197
2
ANTONIO DALMAS NETO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
25
25
24
25
99
24
24
22
24
94
193
3
TIAGO GIROTTO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
24
25
23
25
97
24
23
25
24
96
193
4
MARCELO SILVANO PEREIRA
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
24
24
24
25
97
25
22
18
22
87
184
5
ANTONIO MOTTA FILHO
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
A
25
24
22
25
96
24
25
23
24
96
192
6
RAFAEL DIEGO RAUSCH
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
23
24
25
24
96
24
25
23
24
96
192
7
EURO VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
24
25
23
24
96
24
22
23
24
93
189
8
LEANDRO PRAVATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
25
22
25
24
96
21
24
25
23
93
189
9
JEAN PAULO JORGE
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
24
24
24
24
96
22
24
24
23
93
189
10
CLAUDIO ROBERTO WERNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
25
23
23
22
93
25
24
25
22
96
189
11
ADEMIR ARTUR FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
25
23
24
24
96
23
22
22
23
90
186
12
PAULO MICHELUZZI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
23
24
24
23
94
24
24
24
23
95
189
13
RODRIGO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
22
24
24
23
93
24
23
24
24
95
188
14
VALDOMIRO FERNANDO SARDI MERLO
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
24
23
23
23
93
25
24
23
23
95
188
15
MARCIO AURELIO PINHA
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
23
24
22
23
92
23
23
23
25
94
186
16
JOHNNY EDUARDO ROTINI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
22
21
24
22
89
24
24
23
23
94
183
17
RICARDO SCHMAUCH
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
23
23
24
23
93
23
22
23
25
93
186
18
MOACIR CAMPOS GOULART
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
23
24
23
23
93
22
21
24
23
90
183
19
JONAS WENSING HEIDEMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
23
21
25
24
93
19
24
22
20
85
178
20
ROBERTO GUAREZI CALEGARI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
A
22
23
24
23
92
24
23
21
24
92
184
21
RONALDO CARBONERA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
21
23
20
24
88
22
25
22
22
91
179
22
ORELIO ZAGO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
22
25
22
22
91
20
25
20
22
87
178
23
HIAGO ALCEU CARDOSO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
23
24
20
19
86
22
23
22
24
91
177
24
MARCO AURELIO SOUZA SILVA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
25
21
21
21
88
23
23
22
21
89
177
25
PAULO EDSON BRANCO DE OLIVEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
19
23
22
21
85
21
22
20
23
86
171
26
ADEMIR GIASSI
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
19
21
20
18
78
21
22
21
22
86
164
1
Valmir Marcelino
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
23
23
23
24
93
24
24
25
24
97
190
2
JAISON JOSE FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
24
25
23
25
97
23
22
21
23
89
186
3
RENATO FRARE ZANELLA
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
B
22
24
25
24
95
24
24
25
23
96
191
4
Valter Schmoeller
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
25
23
24
24
96
24
24
24
23
95
191
5
EVERSON ZMORZYNSKI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
22
22
24
25
93
23
25
24
23
95
188
6
OLIVIO FALCHETTI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
23
21
23
24
91
25
24
22
24
95
186
7
LEANDRO C MARTINS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
24
24
22
24
94
25
22
23
23
93
187
8
RONALDO SAVARIS
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
B
22
24
24
22
92
23
24
24
23
94
186
9
LUCIO BACK
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
25
22
22
22
91
22
24
25
23
94
185
10
ALEXANDRE MARATH
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
21
25
24
23
93
24
23
22
24
93
186
11
JACKSON LUIS VIAPIANA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
25
23
22
23
93
24
23
24
22
93
186
12
SERGIO KLETTENBERG
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
21
24
25
23
93
25
23
24
21
93
186
13
RAFAEL ALDEMIR PELICIOLI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
23
21
24
24
92
21
24
24
24
93
185
14
RAFAEL VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
23
25
23
20
91
22
25
24
22
93
184
15
EDMILSON MARTINS
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
22
22
25
24
93
23
23
22
22
90
183
16
MARCELO BONET
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
21
23
22
19
85
23
24
23
23
93
178
17
CHARLI HUBNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
23
22
22
24
91
24
25
23
20
92
183
18
GIOVANE ANACLETO CORREA
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
25
21
22
22
90
25
22
21
24
92
182
19
MARCEL DACOREGIO BALLMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
21
24
23
24
92
24
24
20
22
90
182
20
ELTON KLEMANN
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
24
22
21
24
91
23
20
24
24
91
182
21
JOSE LUIZ DOS SANTOS DUTRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
23
22
23
23
91
23
24
23
21
91
182
22
BORIS BENTO BRANDÃO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
22
21
22
25
90
23
21
24
22
90
180
23
JEAN CARLO JAENSCH
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
24
19
24
22
89
24
22
22
22
90
179
24
ELIOMAR SERPA
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
22
24
23
21
90
23
23
21
22
89
179
25
CLAYTON ANTONIO MOLAN
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
22
21
24
21
88
23
23
22
22
90
178
26
NILTON FERNANDES MORATELLI
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
21
22
23
22
88
22
21
23
22
88
176
27
CLOVIS ARRUDA VIEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
18
23
25
19
85
23
20
25
19
87
172
28
SAULO SANCHES SALLES
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
19
22
24
21
86
16
17
21
16
70
156
29
MAURO ANTONIO MEISTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
18
22
21
19
80
19
19
21
22
81
161
1
CLAUDIO ADÃO FURLAN
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
24
24
24
23
95
22
24
22
20
88
183
2
Valmir Scapini
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
C
24
24
24
22
94
22
24
24
22
92
186
3
JULIO CESAR GOIS SCHEFFMACHER
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
25
23
24
22
94
22
21
22
22
87
181
4
ANDRE LUIS CABRAL
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
23
21
21
19
84
24
22
23
25
94
178
5
FELIPPE SALIBA DAVET
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
23
23
23
25
94
23
17
18
25
83
177
6
JOAO LUIZ DUTRA
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
24
25
22
22
93
23
20
24
22
89
182
7
MARCIO TAKAHASHI KAWAMURA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
22
25
22
22
91
23
22
24
23
92
183
8
Fernando Loffi Feuser
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
23
23
21
22
89
21
23
24
24
92
181
9
LUCIANO KISNER
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
C
21
23
24
21
89
23
24
23
22
92
181
10
LINCOLN CASTELO DESCHAMPS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
24
22
23
23
92
18
22
20
22
82
174
11
RAFAEL LUIS CARRARD
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
22
24
23
22
91
19
25
23
23
90
181
12
JEAN LOUIS MAILLARD
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
23
21
22
23
89
24
22
22
23
91
180
13
ANDRE LUIZ BARBIERI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
C
21
18
20
21
80
23
22
23
23
91
171
14
ERICO LUIZ NUNES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
22
23
21
24
90
19
24
23
22
88
178
15
ADRIANO VENANCIO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
C
23
23
20
22
88
23
22
24
19
88
176
16
ELEMAR BAUMANN
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
C
23
21
22
22
88
21
21
22
22
86
174
17
REGIS MACHADO DAMASIO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
22
21
22
21
86
23
24
23
18
88
174
18
RAUL ANTONIO SAVIO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
C
22
23
22
21
88
21
20
24
20
85
173
19
RAFAEL R ANTELO LOPEZ
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
C
21
17
23
24
85
20
22
20
19
81
166
20
GIOVANI SANDRO BATTISTI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
C
19
23
21
20
83
19
17
24
23
83
166
21
RAFAEL MAY MICHELS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
22
21
18
22
83
21
21
17
23
82
165
22
LEVI JONES PASOLD
CER BOTAFOGO
POMERODE
C
21
20
20
19
80
19
23
20
20
82
162
1
Fernando Augusto Meirelles Tenfen
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
23
25
20
23
91
25
25
25
23
98
189
2
RODRIGO SCHWERT
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
25
22
23
25
95
25
25
21
23
94
189
3
ISMAEL TADEU TREVISANI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
D
22
22
23
23
90
22
24
23
24
93
183
4
FRANCK CHARLES BEZ FONTANA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
25
25
23
20
93
24
22
19
22
87
180
5
ASSIS ALI MOHAMAD
ASSOC TIRO PRECISAO
PRECISAO
D
24
23
22
23
92
24
22
23
23
92
184
6
NEI CAVALHEIRO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
24
22
24
22
92
22
25
22
23
92
184
7
ALESSANDRO SILVA FAGUNDES
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
D
23
24
21
24
92
22
23
20
22
87
179
8
CLEDER WENSING BECKER
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
21
22
25
23
91
25
22
24
20
91
182
9
DANIEL GUERREIRO
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
D
21
20
24
21
86
23
22
21
24
90
176
10
ADALBERTO ANTONIO BRANDT
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
D
18
24
22
23
87
22
19
24
23
88
175
11
MARCOS ANTONIO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
22
22
19
22
85
24
22
18
18
82
167
12
NEIMAR BONFANTE GHELLER
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
20
22
22
19
83
22
21
21
20
84
167
13
WILSON OSMAR DAMS
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
D
20
21
22
21
84
21
20
22
19
82
166
14
CARLOS ALBERTO HORN
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
18
22
18
20
78
18
20
21
24
83
161
15
ROGERIO WENZIG FELISBINO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
20
20
24
19
83
23
15
16
14
68
151
16
EDUARDO BAUMANN
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
D
16
17
19
16
68
17
17
18
18
70
138
1
OSCAR SCHULTZ
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
VET
24
23
25
22
94
19
19
19
22
79
173
2
ROGERIO NICHELE ROCHA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
VET
23
23
22
21
89
22
25
20
23
90
179
3
DOMICIO DORNELES SCARAMELLA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
VET
24
22
20
22
88
25
22
18
24
89
177
4
CLAUDIO YATSUYUKI NAKANO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
VET
23
22
21
20
86
22
21
23
20
86
172
1
RAFAELA SCANAGATTA GALETTO SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
DAMAS
21
21
22
18
82
22
23
23
21
89
171
 
 
 
 
 
 
 
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: