PAGINA INICIAL HISTÓRIA EVENTOS REGULAMENTOS INFORMAÇÕES NOVIDADES FILIAÇÃO ONLINE FALE CONOSCO
 
 
VOLTAR
 
Tiro ao Prato - 2019
 
Tiro ao Prato  
Individual  
9ªETAPA CAMP.CATARINENSE TIRO AO PRATO
9ª ETAPA EXPRESSA LNTP e CBTE - 24 a 26/10/2019
 
N
Atirador
Clube
Cidade
Classe
Total
Total
Geral
1
VALDIR ABEL
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
25
25
25
25
100
25
25
24
25
99
199
2
JUCINEI DA ROSA MACHADO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AAA
24
25
25
25
99
23
24
25
24
96
195
3
GIOVANI MACEDO SURIZ
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
25
25
24
24
98
24
24
25
24
97
195
4
ARI SERGIO BARBOSA PEREIRA
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
24
24
25
25
98
24
22
25
22
93
191
5
LAURO TEODORO DOS REIS
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
AAA
24
24
25
24
97
25
24
22
25
96
193
6
LUDSON AMARO BITTENCOURT
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AAA
25
24
24
20
93
25
24
24
24
97
190
7
FRANCISCO LUIZ ARCARI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
24
24
24
24
96
24
23
24
23
94
190
8
DIEGO WILLIAN CARDOSO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AAA
22
24
21
20
87
24
24
24
24
96
183
9
RUDICLEI DAL CIM
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AAA
24
24
23
24
95
24
24
22
24
94
189
10
IVAIR JOSE DALCANALI
CER BOTAFOGO
POMERODE
AAA
25
22
24
23
94
18
23
23
21
85
179
1
DIOGENES ANTONIO PAVINATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
20
25
24
24
93
25
25
25
24
99
192
2
MARCOS ALEXANDRE MACHADO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
23
24
22
25
94
24
25
25
24
98
192
3
VALDECIR ANTONIO GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
23
25
25
25
98
24
23
22
23
92
190
4
ROBSON DESCHAMPS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
24
25
24
25
98
20
19
24
25
88
186
5
TIAGO MENDES DE OLIVEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
24
25
24
23
96
24
23
25
25
97
193
6
RICARDO BARCELLOS BARISON
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
25
23
25
24
97
22
25
24
25
96
193
7
CRISTHIAN ANTONIO PANHO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
AA
24
22
25
24
95
23
25
24
25
97
192
8
VINICIUS SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AA
23
25
25
24
97
24
24
23
23
94
191
9
FRANK TYRONE SPRANGER
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AA
24
25
24
24
97
24
24
21
24
93
190
10
DENILSON ARNALDO TEIXEIRA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
AA
24
25
23
24
96
24
24
23
24
95
191
11
IMAR GOLFE
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
24
23
24
24
95
24
23
23
25
95
190
12
MARCOS LUIS ROCHEMBACH
CCT 1º DE JULHO
LAGES
AA
24
23
25
23
95
23
24
24
24
95
190
13
VILMAR HARGER
SOC DCC JOINVILLENSE
JOINVILLE
AA
24
25
23
22
94
24
24
24
23
95
189
14
NEIMAR SUZIN
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
23
24
23
21
91
24
23
24
24
95
186
15
CARLOS ROBERTO FELIPE
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
23
24
23
25
95
21
25
19
23
88
183
16
DEIVID FABRICIO RUCKS
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
24
22
24
25
95
23
20
24
21
88
183
17
TALES GODINHO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
AA
22
23
24
24
93
23
24
24
23
94
187
18
HAROLDO LUIZ KERBER
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
AA
24
24
24
21
93
24
23
24
23
94
187
19
MAICON DOS REIS SOARES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
AA
24
22
23
24
93
25
23
23
23
94
187
20
ELSON ROGERIO DOS SANTOS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
AA
23
25
23
23
94
23
23
22
24
92
186
21
WALDIR WEINGAERTNER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
AA
23
23
23
25
94
23
24
24
20
91
185
22
GUILHERME JOSE ANASTÁCIO DE SOUZA NETO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
22
23
23
25
93
24
22
23
24
93
186
23
AUGUSTO ARGENTA BORTOLI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
AA
24
24
22
20
90
23
23
24
23
93
183
24
CESAR LUIZ SIMIONI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
AA
22
23
20
25
90
25
23
22
23
93
183
25
ALLAN ANDRE PAULO
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
AA
24
24
21
22
91
21
20
25
23
89
180
1
ANTONIO DALMAS NETO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
24
24
25
25
98
24
25
23
25
97
195
2
VALDOMIRO FERNANDO SARDI MERLO
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
25
23
24
25
97
23
25
25
24
97
194
3
ANTONIO MOTTA FILHO
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
A
23
24
24
23
94
23
24
25
25
97
191
4
PAULO MICHELUZZI
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
24
24
25
24
97
23
25
23
23
94
191
5
ROBERTO GUAREZI CALEGARI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
A
25
23
24
25
97
25
23
25
21
94
191
6
ADEMIR GIASSI
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
22
25
25
23
95
24
25
24
23
96
191
7
TARSO BARISON
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
24
25
25
22
96
23
23
23
25
94
190
8
EURO VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
25
24
23
24
96
24
23
24
23
94
190
9
RAFAEL DIEGO RAUSCH
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
23
23
24
23
93
24
25
23
24
96
189
10
FELIPE SOARES NUNES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
22
21
19
23
85
25
22
25
24
96
181
11
ANDRE MORATELLI
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
25
23
24
23
95
23
23
24
25
95
190
12
LEANDRO PRAVATO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
23
24
23
25
95
21
23
25
22
91
186
13
MARCIO AURELIO PINHA
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
A
23
20
24
23
90
23
24
24
24
95
185
14
JOHNNY EDUARDO ROTINI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
A
24
24
24
23
95
24
22
22
22
90
185
15
RICARDO SCHMAUCH
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
24
25
24
22
95
23
24
22
21
90
185
16
RODRIGO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
21
24
25
22
92
24
22
25
23
94
186
17
ADEMIR ARTUR FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
A
21
23
23
22
89
24
22
23
25
94
183
18
CARLOS HELMUTH UHLENDORF
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
21
24
24
24
93
24
22
24
23
93
186
19
RONALDO CARBONERA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
23
23
22
25
93
24
25
24
19
92
185
20
PAULO EDSON BRANCO DE OLIVEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
24
25
23
21
93
23
22
23
23
91
184
21
JONAS WENSING HEIDEMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
22
23
23
24
92
22
23
23
24
92
184
22
ORELIO ZAGO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
23
23
22
24
92
25
22
21
24
92
184
23
MARCO AURELIO SOUZA SILVA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
A
24
21
24
22
91
23
20
20
17
80
171
24
JEAN PAULO JORGE
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
A
21
24
18
25
88
23
22
24
21
90
178
25
MOACIR CAMPOS GOULART
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
22
23
22
23
90
21
21
22
23
87
177
26
MARCELO SILVANO PEREIRA
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
20
22
23
20
85
24
22
21
23
90
175
27
HIAGO ALCEU CARDOSO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
A
19
21
22
22
84
24
23
22
21
90
174
28
TIAGO GIROTTO
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
A
20
23
22
24
89
21
24
21
22
88
177
29
OSMAR ROGERIO PIOVESAN JR.
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
A
24
22
21
21
88
23
23
21
22
89
177
30
CLAUDIO ROBERTO WERNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
A
24
23
18
23
88
23
22
23
20
88
176
1
JAISON JOSE FERRARI
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
23
23
25
25
96
25
25
24
25
99
195
2
Valmir Marcelino
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
24
24
23
25
96
25
24
22
24
95
191
3
ELTON KLEMANN
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
25
23
23
25
96
25
22
22
22
91
187
4
JOSE LUIZ DOS SANTOS DUTRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
25
19
24
20
88
23
25
25
23
96
184
5
RONALDO SAVARIS
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
B
25
21
23
24
93
24
23
23
25
95
188
6
NILTON VICENTE PORTO FILHO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
22
22
23
25
92
24
24
24
23
95
187
7
LEANDRO C MARTINS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
25
24
22
24
95
22
23
24
23
92
187
8
MARCELO BONET
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
20
22
24
25
91
25
25
23
22
95
186
9
GIOVANE ANACLETO CORREA
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
23
22
22
23
90
24
24
24
23
95
185
10
RAFAEL ALDEMIR PELICIOLI
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
19
22
24
23
88
24
24
23
24
95
183
11
SERGIO KLETTENBERG
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
23
24
24
23
94
24
24
21
25
94
188
12
OLIVIO FALCHETTI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
23
24
24
23
94
23
24
25
22
94
188
13
HELMUTH BRELINGER LIMA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
24
24
22
24
94
21
21
21
24
87
181
14
BORIS BENTO BRANDÃO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
22
25
23
22
92
24
22
24
23
93
185
15
CHARLI HUBNER
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
23
23
23
24
93
21
22
23
24
90
183
16
CLAYTON ANTONIO MOLAN
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
24
23
22
24
93
21
23
23
23
90
183
17
Valter Schmoeller
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
23
24
23
23
93
24
21
21
22
88
181
18
JACKSON LUIS VIAPIANA
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
23
24
22
24
93
20
24
21
20
85
178
19
EDMILSON MARTINS
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
B
25
21
22
23
91
21
25
23
23
92
183
20
RENATO FRARE ZANELLA
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
B
23
20
20
25
88
22
23
24
23
92
180
21
JEAN CARLO JAENSCH
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
23
21
22
20
86
23
25
21
23
92
178
22
SAULO SANCHES SALLES
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
B
24
23
22
22
91
21
24
22
24
91
182
23
MARCEL DACOREGIO BALLMANN
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
22
23
22
23
90
23
21
22
25
91
181
24
CLOVIS ARRUDA VIEIRA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
21
20
24
24
89
22
23
25
21
91
180
25
LUCIO BACK
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
B
21
23
24
23
91
21
23
22
21
87
178
26
FILIPE TALAMINI BORSATO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
B
22
19
20
22
83
22
21
23
25
91
174
27
EVERSON ZMORZYNSKI
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
B
22
23
20
24
89
23
23
22
22
90
179
28
NILTON FERNANDES MORATELLI
CER BOTAFOGO
POMERODE
B
24
23
21
20
88
21
22
23
24
90
178
29
RAFAEL VIECELI
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
B
23
24
20
22
89
22
22
23
22
89
178
30
MAURO ANTONIO MEISTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
B
24
20
23
21
88
19
24
22
21
86
174
31
ELIOMAR SERPA
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
B
19
22
22
21
84
21
21
21
21
84
168
1
JULIO CESAR GOIS SCHEFFMACHER
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
C
23
23
20
21
87
24
24
25
25
98
185
2
Valmir Scapini
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
C
23
23
25
25
96
23
23
25
22
93
189
3
CAIO FELIPE LOCKS
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
22
24
25
24
95
24
22
23
25
94
189
4
ANDRE LUIZ BARBIERI
C CONCORDIENSE TACP
CONCORDIA
C
23
25
20
24
92
24
22
25
22
93
185
5
FELIPPE SALIBA DAVET
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
25
22
23
23
93
24
23
24
20
91
184
6
JEAN RAFAEL CANANI
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
24
22
25
22
93
22
19
21
22
84
177
7
CLAUDIO ADÃO FURLAN
C AGROLANDIA CTE
AGROLANDIA/CANOINHAS
C
23
24
22
23
92
22
25
20
22
89
181
8
LUCIANO KISNER
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
C
24
23
22
21
90
23
22
22
24
91
181
9
RAFAEL KRETZER ALTHOFF
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
23
24
23
21
91
22
20
23
23
88
179
10
RAFAEL LUIS CARRARD
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
19
23
23
22
87
23
21
24
23
91
178
11
LINCOLN CASTELO DESCHAMPS
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
21
23
24
22
90
21
23
20
24
88
178
12
DANIEL DE OLIVEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
22
20
24
24
90
23
21
23
21
88
178
13
ERICO LUIZ NUNES
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
24
21
22
22
89
21
20
22
23
86
175
14
JEAN LOUIS MAILLARD
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
22
22
24
21
89
19
23
21
22
85
174
15
JOAO LUIZ DUTRA
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
C
22
22
19
23
86
23
24
20
21
88
174
16
RAFAEL R ANTELO LOPEZ
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
C
21
21
22
22
86
23
21
23
20
87
173
17
RAUL ANTONIO SAVIO
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
C
21
24
18
21
84
22
22
21
22
87
171
18
Fernando Loffi Feuser
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
20
23
20
19
82
22
23
20
22
87
169
19
LEVI JONES PASOLD
CER BOTAFOGO
POMERODE
C
24
23
20
17
84
22
18
21
22
83
167
20
ELEMAR BAUMANN
C TIRO ESPORTIVO FELIPPI
JARAGUA DO SUL
C
21
20
22
19
82
22
24
18
19
83
165
21
LUIZ CARLOS SOTER
CCT 1º DE JULHO
LAGES
C
21
17
20
19
77
19
19
22
23
83
160
22
VALDIR ANTONIO ZACCARON
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
C
20
22
20
20
82
21
23
18
16
78
160
1
RODRIGO SCHWERT
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
24
25
24
24
97
22
20
18
23
83
180
2
NEI CAVALHEIRO
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
23
23
24
23
93
22
24
24
25
95
188
3
FRANCK CHARLES BEZ FONTANA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
D
24
24
25
22
95
24
22
24
22
92
187
4
Fernando Augusto Meirelles Tenfen
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
23
24
23
22
92
24
24
23
22
93
185
5
CLEDER WENSING BECKER
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
22
25
24
22
93
20
22
21
22
85
178
6
ASSIS ALI MOHAMAD
ASSOC TIRO PRECISAO
PRECISAO
D
24
25
19
24
92
21
22
23
24
90
182
7
ALESSANDRO SILVA FAGUNDES
C CAMPONOVENSE CTE
CAMPOS NOVOS
D
21
22
22
24
89
22
24
20
21
87
176
8
OCADIOMAR RISSOTTO
CCT 1º DE JULHO
LAGES
D
22
22
21
23
88
18
19
23
23
83
171
9
CARLOS ALBERTO HORN
A CHAPECOENSE CAÇA TIRO
CHAPECO
D
21
21
18
21
81
22
24
22
20
88
169
10
CARLOS DE OLIVEIRA
CER BOTAFOGO
POMERODE
D
24
22
21
20
87
24
20
20
20
84
171
11
SAIMON REUS HONORATO
CCP ALBERTO SCHEIDT
CRICIUMA/SÃO MATINHO
D
22
21
22
22
87
19
20
18
22
79
166
12
MARCO ANTONIO ARAUJO DE ARRUDA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
D
18
18
20
22
78
21
22
23
21
87
165
13
IVONEI FRANCISCO SOCHA JUNIOR
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
20
22
21
23
86
21
19
18
19
77
163
14
NEIMAR BONFANTE GHELLER
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
20
19
23
21
83
19
24
19
22
84
167
15
LUCIO FLAVIO TEIXEIRA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
D
22
20
21
19
82
23
19
20
21
83
165
16
MARCOS ANTONIO BEAL
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
D
20
20
23
20
83
22
17
19
17
75
158
17
GIOVANI LOPES
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
19
19
20
11
69
20
16
20
19
75
144
18
GUILHERME MAURICIO WEITHORN FILHO
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
D
23
18
17
25
83
0
0
0
0
0
83
1
DOMICIO DORNELES SCARAMELLA
CCT 1º DE JULHO
LAGES
VET
25
22
22
24
93
23
22
21
24
90
183
2
ROGERIO NICHELE ROCHA
CCT URUSSANGA
URUSSANGA
VET
24
20
22
22
88
23
25
24
21
93
181
3
JOSE MANOEL SOAR
C JOSEFENSE DE TPC
FLORIANOPOLIS
VET
23
22
23
22
90
22
23
22
23
90
180
4
CLAUDIO YATSUYUKI NAKANO
C VIDEIRENSE DE CP E TIRO
VIDEIRA
VET
21
21
19
22
83
22
22
23
23
90
173
5
OSCAR SCHULTZ
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
VET
22
20
25
20
87
21
22
24
22
89
176
6
FRANCISCO PEDRO NERY DA SILVA
CCT JOSE SIEBERT
TUBARÃO
VET
21
23
23
18
85
22
22
23
22
89
174
1
RAFAELA SCANAGATTA GALETTO SIMAO
C BLUMENAUENSE CAÇA E TIRO
BLUMENAUENSE
DAMAS
23
20
23
24
90
22
24
22
19
87
177
 
 
 
 
 
 
 
 
VOLTAR
 
 
 
 
FETC - Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina
RUA ITAJAÍ, 2560 - BAIRRO VORSTADT -
BLUMENAU - SC - BRASIL CEP 89.015-206
FONE: 55(47)3322.6707
E-MAIL: fetc@fetc.com.br

Horário de funcionamento:
De 3ª a 6ª feira das 08:30 as 12:00 e das 14:00 as 18:00
 
www.fetc.com.br © Todos os Direitos Reservados
 
Mapa de Localização
 
Sugerimos visitar também: